Grüne Brücke, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürGrüne Brücke, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

530

Lübecker Straße (U), Hamburg

in 1 Min
Grüne Brücke, Hamburg
08:57
Kreuzbrook, Hamburg
08:59
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 2 Min
Grüne Brücke, Hamburg
08:58
20, 40 Min
Ausschläger Weg (Verkehrsamt), Hamburg
09:00
122

Energie-Campus Bergedorf, Hamburg

in 2 Min
Grüne Brücke, Hamburg
08:58
S Rothenburgsort, Hamburg
08:59

Änderung im Fahrtverlauf!

530

Kaltehofe-Hinterdeich, Hamburg

in 5 Min
Grüne Brücke, Hamburg
09:01
40 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
09:02
122

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 9 Min
Grüne Brücke, Hamburg
09:05
Ausschläger Weg (Verkehrsamt), Hamburg
09:07
120

ZOB, Geesthacht

in 12 Min
Grüne Brücke, Hamburg
09:08
S Rothenburgsort, Hamburg
09:09
160

Horner Rennbahn (U), Hamburg

in 20 Min
Grüne Brücke, Hamburg
09:16
20 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
09:18
530

Lübecker Straße (U), Hamburg

09:17
Grüne Brücke, Hamburg
09:17
Kreuzbrook, Hamburg
09:19
224

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

09:18
Grüne Brücke, Hamburg
09:18
S Rothenburgsort, Hamburg
09:19
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

09:18
Grüne Brücke, Hamburg
09:18
20 Min
Ausschläger Weg (Verkehrsamt), Hamburg
09:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwischen Barmbek & Haiti, Störtebeker-Säule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Otto Mende, Heinrich Hartwig, Ignatz Hahn, Betty Guttmann, Albert Euen, Richard Runge, Ida Rathjens geb. Harder, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath, Alfons Ganser, Gedenkstätte Bullenhuser Damm, Erich Marcus, Elsi Marcus geb. Singer, Silvia Marcus, Else Ganser geb. Bär, Therese Wilda, Otto Groth, Wilhelm Boller, Hans von Halle, Adele Elias, Manfred Laser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg?
    Grüne Brücke, Billhorner Deich, Billwerder Steindamm, Bei der Grünen Brücke, Großmannstraße, Bullenhuser Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Grüne Brücke, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 120,122,124,160,224,530

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
530
in Richtung Hammer Kirche (U), Hamburg?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 10:19 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag10:19 - 19:59
Dienstag06:19 - 19:59
Mittwoch06:19 - 19:59
Freitag06:19 - 19:59
Samstag06:19 - 19:59