Habichtstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürHabichtstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

28

Rübenkamp (S), Hamburg

19:56
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
19:56
12, 22, 32 Min
U Habichtstraße, Hamburg
19:57
28

Rübenkamp (S), Hamburg

19:57
U Habichtstraße, Hamburg
19:57
12, 22, 32 Min
Habichtsplatz, Hamburg
19:59
17

Karlshöhe, Hamburg

in 1 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:00
20 Min
Langenfort, Hamburg
20:02
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 2 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:01
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:02
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 4 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:03
10, 20, 30 Min
Lämmersieth (Nord), Hamburg
20:05
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 4 Min
Habichtstraße, Hamburg
20:03
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
20:06
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 7 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:06
19, 39 Min
Heinrich-Helbing-Straße, Hamburg
20:08
177

Borchertring, Hamburg

in 7 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:06
20, 40 Min
Langenfort, Hamburg
20:08
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 9 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:08
10, 20, 30 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:09
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 10 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:09
10, 20, 30 Min
Habichtsplatz, Hamburg
20:10
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 10 Min
Habichtstraße, Hamburg
20:09
10, 20, 30 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
20:12
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 11 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:10
20, 44 Min
Langenfort, Hamburg
20:12
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 12 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:11
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:12
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 14 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:13
10, 20, 30 Min
Lämmersieth (Nord), Hamburg
20:15
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 14 Min
Habichtstraße, Hamburg
20:13
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
20:16
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 18 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:17
Wachtelstraße, Hamburg
20:18
177

Barmbek, Hamburg

in 18 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:17
20, 40 Min
Harzensweg, Hamburg
20:18
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 19 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:18
10, 20, 30 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:19
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 20 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:19
28 Min
Bauernrosenweg, Hamburg
20:21
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 20 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:19
10, 20, 30 Min
Habichtsplatz, Hamburg
20:20
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 20 Min
Habichtstraße, Hamburg
20:19
10, 20, 30 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
20:22
17

Karlshöhe, Hamburg

20:20
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:20
Langenfort, Hamburg
20:22
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

20:21
U Habichtstraße, Hamburg
20:21
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:22
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

20:23
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:23
10, 20, 30 Min
Lämmersieth (Nord), Hamburg
20:25
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

20:23
Habichtstraße, Hamburg
20:23
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
20:26
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

20:25
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:25
20 Min
Heinrich-Helbing-Straße, Hamburg
20:26
177

Borchertring, Hamburg

20:26
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
20:26
20 Min
Langenfort, Hamburg
20:28
28

Rübenkamp (S), Hamburg

20:28
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
20:28
10, 20, 30 Min
U Habichtstraße, Hamburg
20:29
28

Rübenkamp (S), Hamburg

20:29
U Habichtstraße, Hamburg
20:29
10, 20, 30 Min
Habichtsplatz, Hamburg
20:30
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

20:29
Habichtstraße, Hamburg
20:29
10, 20, 30 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
20:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Robert Abshagen, Selma Drews geb. Schönfeld, Franz Acker, Walter Stock, Jacob Kaufmann, Margarethe Meyer geb. Kaufmann, Ernst Friedrich Wetzstein, Käthe Kaufmann, Franziska Kaufmann geb. Cohn, Hertha Melhausen geb. Lübeck, Jonni Melhausen, Alfred Neugarten, Jacob Neugarten, Käthe Neugarten geb. Pünjer, Theodor Wulff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Tieloh, Dieselstraße, Habichtstraße, Hellbrookstieg, Steilshooper Straße, Schlicksweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 17,28,37,166,173,177,617

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
173
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 01:14
Dienstag04:07 - 01:13
Mittwoch04:07 - 01:13
Donnerstag04:07 - 01:13
Freitag04:07 - 01:13
Samstag04:07 - 01:13
Sonntag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
177
in Richtung Owiesenstraße, Hamburg?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:33
Mittwoch04:20 - 00:33
Donnerstag04:20 - 00:33
Freitag04:20 - 00:33
Samstag04:20 - 00:33
Sonntag04:46 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
617
in Richtung Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 04:16
Mittwoch03:24 - 04:16
Donnerstag03:24 - 04:16
Freitag03:24 - 04:16
Samstag03:24 - 04:16