Habichtstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürHabichtstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Barmbek, Hamburg

in 1 Min
Habichtstraße, Hamburg
05:43
10, 20, 25 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:46
166

Barmbek, Hamburg

in 2 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:44
10, 30, 40 Min
Wachtelstraße, Hamburg
05:45
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 2 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
05:44
15, 20, 26 Min
Langenfort, Hamburg
05:46
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 3 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:45
22, 32, 42 Min
Heinrich-Helbing-Straße, Hamburg
05:46
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 5 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:47
19, 29, 39 Min
U Habichtstraße, Hamburg
05:48
177

Barmbek, Hamburg

in 6 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
05:48
19 Min
U Habichtstraße, Hamburg
05:48
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 6 Min
U Habichtstraße, Hamburg
05:48
19, 29, 39 Min
Habichtsplatz, Hamburg
05:50
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 7 Min
Habichtstraße, Hamburg
05:49
10, 20, 30 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
05:52
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 9 Min
U Habichtstraße, Hamburg
05:51
20, 31, 41 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:52
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 10 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:52
20, 31, 41 Min
Lämmersieth (Nord), Hamburg
05:53
177

Borchertring, Hamburg

in 14 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
05:56
21, 31 Min
Langenfort, Hamburg
05:58
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 16 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
05:58
7, 20, 27 Min
Wachtelstraße, Hamburg
05:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Robert Abshagen, Selma Drews geb. Schönfeld, Franz Acker, Walter Stock, Jacob Kaufmann, Margarethe Meyer geb. Kaufmann, Ernst Friedrich Wetzstein, Käthe Kaufmann, Franziska Kaufmann geb. Cohn, Hertha Melhausen geb. Lübeck, Jonni Melhausen, Alfred Neugarten, Jacob Neugarten, Käthe Neugarten geb. Pünjer, Theodor Wulff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Tieloh, Dieselstraße, Habichtstraße, Hellbrookstieg, Steilshooper Straße, Schlicksweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Habichtstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 17,28,37,166,173,177,617
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    173
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 01:14
    Dienstag04:07 - 01:13
    Mittwoch04:07 - 01:13
    Donnerstag04:07 - 01:13
    Freitag04:07 - 01:13
    Samstag04:07 - 01:13
    Sonntag04:51 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    177
    Richtung Owiesenstraße, Hamburg?
    Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 00:33
    Mittwoch04:20 - 00:33
    Donnerstag04:20 - 00:33
    Freitag04:20 - 00:33
    Samstag04:20 - 00:33
    Sonntag04:46 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    617
    Richtung Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg?
    Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:24 - 04:16
    Mittwoch03:24 - 04:16
    Donnerstag03:24 - 04:16
    Freitag03:24 - 04:16
    Samstag03:24 - 04:16