Hamburg-Altona: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürHamburg-Altona

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S3

Hamburg-Neugraben

in 0 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:05
Königstraße, Hamburg
09:07
Gleis 1
183

Kalvslohtwiete, Rellingen

in 0 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:06
Gerichtstraße, Hamburg
09:08
283

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 0 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:06
Große Rainstraße, Hamburg
09:07
25

Sachsenstraße, Hamburg

in 1 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:07
Gerichtstraße, Hamburg
09:09
283

Langenfelder Damm, Hamburg

in 1 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:07
Altonaer Poststraße, Hamburg
09:09
113

An der Kleiderkasse, Hamburg

in 2 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:08
Platz der Arbeiterinnen, Hamburg
09:12
15

Othmarschen (S), Hamburg

in 2 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:08
Rathaus Altona, Hamburg
09:11
S3

Pinneberg

in 3 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:09
Diebsteich, Hamburg
09:12
Gleis 4
2

Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 4 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:10
Große Rainstraße, Hamburg
09:11
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 4 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:10
Gerichtstraße, Hamburg
09:13
S31

Hamburg-Harburg Rathaus

in 5 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:11
Holstenstraße, Hamburg
09:14
Gleis 2
S1

Hamburg Airport

in 5 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:11
Königstraße, Hamburg
09:13
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 5 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:11
Königstraße, Hamburg
09:13
Gleis 1
S1

Wedel(Holst)

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:12
Bahrenfeld, Hamburg
09:15
Gleis 4
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:12
Altonaer Poststraße, Hamburg
09:15
112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:12
Rathaus Altona, Hamburg
09:15
20

Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:12
Gerichtstraße, Hamburg
09:14
1

Blankenese (S), Hamburg

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:12
Rathaus Altona, Hamburg
09:15
37

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 8 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:14
Friedensallee, Hamburg
09:16
S3

Stade

in 9 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:15
Königstraße, Hamburg
09:17
Gleis 1
25

Burgstraße (U), Hamburg

in 11 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:17
Gerichtstraße, Hamburg
09:19
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 11 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:17
Gerichtstraße, Hamburg
09:20
ICE 909

Berlin Südkreuz

in 12 Min
Hamburg-Altona
09:18
S Spandau Bhf (Berlin)
11:10
Gleis 11
150

Estebogen, Hamburg

in 12 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:18
Große Rainstraße, Hamburg
09:19
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 12 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:18
Große Bergstraße, Hamburg
09:21
15

Agathe-Lasch-Weg, Hamburg

in 12 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:18
Rathaus Altona, Hamburg
09:21
S3

Pinneberg

in 13 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:19
Diebsteich, Hamburg
09:22
Gleis 4
111

Baakenhöft, Hamburg

in 13 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:19
Rathaus Altona, Hamburg
09:22
2

Aneken, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 14 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:20
Große Rainstraße, Hamburg
09:21
288

Goethestraße, Hamburg

in 14 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:20
Rathaus Altona, Hamburg
09:22
S31

Hamburg-Harburg Rathaus

in 15 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:21
Holstenstraße, Hamburg
09:24
Gleis 2
S1

Hamburg Airport

in 15 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:21
Königstraße, Hamburg
09:23
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 15 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:21
Königstraße, Hamburg
09:23
Gleis 1
S1

Hamburg-Blankenese

in 16 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:22
Bahrenfeld, Hamburg
09:25
Gleis 4
112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 16 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:22
Rathaus Altona, Hamburg
09:25
20

Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg

in 16 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:22
Gerichtstraße, Hamburg
09:24
1

Rissen (S), Hamburg

in 16 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:22
Rathaus Altona, Hamburg
09:25
250

Fischbeker Heideweg, Hamburg

in 17 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:23
Rathaus Altona, Hamburg
09:25
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 17 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:23
Gerichtstraße, Hamburg
09:26
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 17 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:23
Rathaus Altona, Hamburg
09:25
S3

Hamburg-Neugraben

in 19 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:25
Königstraße, Hamburg
09:27
Gleis 1
183

Kalvslohtwiete, Rellingen

in 20 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:26
Gerichtstraße, Hamburg
09:28
283

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 20 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:26
Große Rainstraße, Hamburg
09:27
25

Sachsenstraße, Hamburg

09:27
Bf. Altona, Hamburg
09:27
Gerichtstraße, Hamburg
09:29
283

Langenfelder Damm, Hamburg

09:27
Bf. Altona, Hamburg
09:27
Altonaer Poststraße, Hamburg
09:29
112

Osterbrookplatz, Hamburg

09:27
Bf. Altona, Hamburg
09:27
Altonaer Poststraße, Hamburg
09:30
ICE 925

Frankfurt(Main)Hbf

09:28
Hamburg-Altona
09:28
Bremen Hauptbahnhof
10:41
Gleis 10
37

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

09:28
Bf. Altona, Hamburg
09:28
Große Bergstraße, Hamburg
09:31
15

Othmarschen (S), Hamburg

09:28
Bf. Altona, Hamburg
09:28
Rathaus Altona, Hamburg
09:31
S3

Pinneberg

09:29
Bf. Altona, Hamburg
09:29
Diebsteich, Hamburg
09:32
Gleis 4
2

Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg)

09:30
Bf. Altona, Hamburg
09:30
Große Rainstraße, Hamburg
09:31
15

Alsterchaussee, Hamburg

09:30
Bf. Altona, Hamburg
09:30
Gerichtstraße, Hamburg
09:33
S31

Hamburg-Harburg Rathaus

09:31
Bf. Altona, Hamburg
09:31
Holstenstraße, Hamburg
09:34
Gleis 2
S1

Hamburg Airport

09:31
Bf. Altona, Hamburg
09:31
Königstraße, Hamburg
09:33
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

09:31
Bf. Altona, Hamburg
09:31
Königstraße, Hamburg
09:33
Gleis 1
S1

Wedel(Holst)

09:32
Bf. Altona, Hamburg
09:32
Bahrenfeld, Hamburg
09:35
Gleis 4
112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

09:32
Bf. Altona, Hamburg
09:32
Rathaus Altona, Hamburg
09:35
20

Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg

09:32
Bf. Altona, Hamburg
09:32
Gerichtstraße, Hamburg
09:34
1

Blankenese (S), Hamburg

09:32
Bf. Altona, Hamburg
09:32
Rathaus Altona, Hamburg
09:35
288

Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg

09:32
Bf. Altona, Hamburg
09:32
Große Rainstraße, Hamburg
09:33
37

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

09:34
Bf. Altona, Hamburg
09:34
Friedensallee, Hamburg
09:36
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    Die Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg wird von 21 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Menckmal, Julie Koppel geb. Neuwahl, Johann Max Land, Jüdischer Friedhof, Paul Goldstein, Hermann Goldstein, Maximilian Weber, Alwin Peters, Ernst Dehle, Betty Levi, Hermann Franck, Graf Blücher Altona, Wilhelmine Möller geb. Frentz, Herta Peters, Kurt Beusse, Alfred Alward, Otto Schneider, Dr. Günther Brann, Lilli Brann geb. Appel, Eduard Duckesz, Franz Lorenzen, Black Form, Kaiser Wilhelm I, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Frieda Treuhold geb. Strauss, Hanna de Lange geb Duckesz, Moritz Treuhold, Georg Heymann, Ewald Marcus, Julius Marcus, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Else Jacobson geb. Storch, Dr. Ernst Jacobson, Ernst Hagemann, Ruth Jacobson, Hermann Sommer, Jeanette Sommer geb. Pinkusson, Carla Sommer, Rita Sommer, Meta Stern, August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: FRISE, Okeanide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Parkhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    Paul-Nevermann-Platz, Große Bergstraße, Max-Brauer-Allee, Bugdahnstraße, Neue Große Bergstraße, Hahnenkamp, Museumstraße, Präsident-Krahn-Straße, Scheel-Plessen-Straße, Winterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg?
    An der Haltestelle Hamburg-Altona in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,15,20,25,36,37,111,112,113,150,183,250,283,288,601,609,621,641,688,X86
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S11,S31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    1
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:17
    Dienstag03:58 - 05:08
    Donnerstag03:58 - 05:08
    Freitag03:58 - 05:08
    Samstag03:58 - 05:08
    Sonntag03:41 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    2
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:01 - 04:06
    Donnerstag04:01 - 04:06
    Samstag04:01 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    15
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 00:40
    Dienstag03:50 - 00:40
    Donnerstag03:50 - 00:40
    Freitag03:50 - 00:40
    Samstag03:50 - 03:51
    Sonntag03:54 - 03:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    20
    Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:44 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    25
    Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:14
    Dienstag04:17 - 05:02
    Donnerstag04:17 - 05:02
    Freitag04:17 - 05:02
    Samstag04:17 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    113
    Richtung An der Kleiderkasse, Hamburg?
    Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 23:08
    Sonntag07:46 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    150
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 01:14
    Donnerstag03:58 - 01:15
    Sonntag03:56 - 03:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    183
    Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:08 - 23:28
    Sonntag06:08 - 23:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    250
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:51 - 01:41
    Dienstag01:01 - 01:41
    Mittwoch01:01 - 01:41
    Donnerstag01:01 - 01:41
    Freitag01:01 - 01:41
    Samstag01:01 - 01:41
    Sonntag05:11 - 01:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    283
    Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
    Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:04 - 22:43
    Sonntag05:02 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    288
    Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
    Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag13:39 - 18:02
    Sonntag13:39 - 18:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    621
    Richtung S-Bahnhof, Wedel?
    Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 04:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:16 - 04:02
    Samstag04:16 - 04:43
    Sonntag04:16 - 04:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X86
    Richtung Teufelsbrück (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie X86 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 06:09
    Dienstag05:38 - 06:09
    Mittwoch05:38 - 06:09
    Donnerstag05:38 - 06:09
    Freitag05:38 - 06:09
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S31
    Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:44
    Mittwoch04:21 - 04:44
    Donnerstag04:21 - 04:44
    Freitag04:21 - 04:44
    Samstag04:21 - 04:44
    Sonntag04:40 - 04:51