Hamburg-Harburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürHamburg-Harburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

142

AK Harburg, Hamburg

in 2 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:47
Harburg Rathaus (S), Hamburg
02:51
641

Neckersstücken, Hamburg

in 2 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:47
S Harburg Rathaus, Hamburg
02:50
143

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

in 3 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:48
Reeseberg, Hamburg
02:51
145

Zum Jägerfeld, Hamburg

in 3 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:48
Harburg Rathaus (S), Hamburg
02:51
641

Reeperbahn (S), Hamburg

in 3 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:48
Nagelsweg, Hamburg
03:04
14

Strucksbarg, Hamburg

in 4 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:49
Harburg Rathaus (S), Hamburg
02:54
640

Rathausmarkt, Hamburg

in 4 Min
Bf. Harburg, Hamburg
02:49
Süderelbe (Süd), Hamburg
02:52
142

AK Harburg, Hamburg

03:17
Bf. Harburg, Hamburg
03:17
Harburg Rathaus (S), Hamburg
03:21
143

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

03:18
Bf. Harburg, Hamburg
03:18
Reeseberg, Hamburg
03:21
641

Reeperbahn (S), Hamburg

03:18
Bf. Harburg, Hamburg
03:18
Nagelsweg, Hamburg
03:34
141

An der Eiche, Hamburg

03:19
Bf. Harburg, Hamburg
03:19
Reeseberg, Hamburg
03:22
143

Strucksbarg, Hamburg

03:19
Bf. Harburg, Hamburg
03:19
Harburg Rathaus (S), Hamburg
03:25
640

Rathausmarkt, Hamburg

03:19
Bf. Harburg, Hamburg
03:19
Süderelbe (Süd), Hamburg
03:22
ICE 591

München Hbf

03:32
Hamburg-Harburg
03:32
Lüneburg
03:49
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg wird von 25 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willi Milke, Walter Zeinhofer, Otto Dreier, Clotilde Neufeld geb. Baumann, Henny Hansen geb. Daltrop, Hedwig Strompf geb. Daltrop, Walter K. Horwitz, Ferdinand Strompf, Felix Plewa, Aron Marcus, Klara Ruth Abosch, Ludwig Walzer, Marie Marcus geb. Gross, Adolf Greif, Henny Walzer geb. Blättner, Anna Apteker geb. Rotter, Moritz Walzer, Max Marcus, Susanne Apteker, Norbert Walzer, Salomon Marcus, Editha Apteker geb. Goldmann, Benjamin Findling, Charles Apteker, Max Pommerantz, Fanny Greif geb. Muenz, Lisette Apteker, Jost Pommerantz, Richard D. Abosch, Alfred Findling, Rachel Rosa Abosch geb. Stapelfeld, Elisabeth Goldberg geb. Simon, Elisabeth Henriette Pommerantz geb. Meier, Hirsch Goldberg, Erna Goldberg, Chaim Krauthamer, Elfriede Gumprecht geb. Süsskind, Franziska Simon geb. Marcus, Hanni Gumprecht, Harry Naujoks, Helene Jakobsen, Helene Maidanek geb. Rosenbaum, Henry Naujoks, Herbert Maidanek, Karl Maidanek, Manfred Krauthamer, Marion Krauthamer, Max Neubacher, Paja Krauthamer geb. Bartfeld, Szaja Neuwirth, Wilhelm Lührsen, Georg Cohn, Martin Leuschel, Elli Wichmann, Erich Kromberg, Wilhelm Waltereit, Hans Neufeld, Henny Troplowitz geb. Rosenbaum, Julius Neufeld, Hugo Horwitz, Elsa Traub, Max Stein, Moszek Sroka, Ester Sroka geb. Feigen, Josef Wellner, Samuel Wellner, Fritz Daltrop, Hermann Wellner, Else Daltrop geb. Baruch, Theodor Daltrop, Karl Steffen, Helene Chaja Wellner geb. Freifeld, Anna Weinstein geb. Neufeld, Charlotte Danziger, Munisch Hoffmann, Marie Hoffmann, Anna Kaufmann geb. Goldschmidt, Marie Jeworek geb. Groth, Richard Gohert, Wilhelm Stein, Leo Jacobsohn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Begegnung, Drei mögliche Denkmäler, Flaggenmann, Großstadtgören, Säule und Wandrelief, Wandbild Anamorphose, Soldat, Miteinander, Trauerndes Kind, Sammlung Falckenberg, Blumenmädchen, Schiller-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: BID Sand Hölertwiete c/o Citymanagement Harburg e. V., Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    Schlachthofbrücke, Hannoversche Straße, Harburger Poststraße, Neuländer Platz, Walter-Dudek-Brücke, Hörstener Straße, Großmoordamm, Schlachthofstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Hamburg-Harburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 14,141,142,143,145,146,149,152,153,154,157,241,245,340,345,349,443,543,544,640,641,4148,4200,4210,X30
    • S-Bahn: S3,S31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    14
    Richtung Sinstorfer Kirchweg, Hamburg?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 03:16
    Mittwoch04:00 - 03:16
    Freitag04:00 - 03:16
    Samstag04:00 - 03:40
    Sonntag04:04 - 03:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    141
    Richtung Zum Dubben, Hamburg?
    Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 04:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:25 - 04:58
    Mittwoch04:25 - 04:58
    Freitag04:25 - 04:58
    Samstag04:25 - 04:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    142
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 03:46
    Dienstag03:47 - 03:46
    Donnerstag03:47 - 03:46
    Freitag03:47 - 03:46
    Samstag03:47 - 03:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    143
    Richtung Strucksbarg, Hamburg?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:45 - 04:16
    Dienstag04:03 - 04:01
    Mittwoch04:03 - 04:01
    Freitag04:03 - 04:01
    Samstag04:03 - 04:01
    Sonntag03:45 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    145
    Richtung Zum Jägerfeld, Hamburg?
    Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 04:07
    Dienstag03:57 - 04:07
    Mittwoch03:57 - 04:07
    Donnerstag03:57 - 04:07
    Sonntag04:19 - 04:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    146
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 20:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:29 - 22:41
    Sonntag07:47 - 20:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    149
    Richtung Over Am Junkernfeld, Seevetal?
    Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 00:40
    Dienstag04:45 - 23:20
    Mittwoch04:45 - 23:20
    Donnerstag04:45 - 23:20
    Samstag04:45 - 23:20
    Sonntag05:15 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    152
    Richtung Harburg Rathaus (S), Hamburg?
    Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:09 - 05:20
    Mittwoch04:09 - 05:20
    Donnerstag04:09 - 05:20
    Samstag04:09 - 05:20
    Sonntag04:50 - 05:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    153
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 14:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:35 - 14:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    154
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:19 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 00:14
    Dienstag03:59 - 00:14
    Mittwoch03:59 - 00:14
    Donnerstag03:59 - 00:14
    Freitag03:59 - 00:14
    Samstag04:43 - 00:11
    Sonntag05:19 - 00:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    157
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 23:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:08 - 23:26
    Sonntag07:14 - 23:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    241
    Richtung Vorderkamp, Hamburg?
    Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 20:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:58 und 18:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:20 - 20:29
    Sonntag11:58 - 18:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    245
    Richtung Groß Moor, Seevetal?
    Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 20:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:32 - 20:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    340
    Richtung Appelbütteler Weg, Hamburg?
    Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:54 und 05:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 00:36
    Dienstag04:33 - 00:40
    Mittwoch04:33 - 00:40
    Donnerstag04:33 - 00:40
    Freitag04:33 - 00:40
    Samstag04:33 - 00:40
    Sonntag04:54 - 05:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    349
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 07:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 07:04
    Dienstag05:23 - 23:14
    Mittwoch05:23 - 23:14
    Donnerstag05:23 - 23:14
    Freitag05:23 - 23:14
    Samstag05:23 - 23:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    443
    Richtung Majestätische Aussicht, Hamburg?
    Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 22:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 22:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag07:11 - 22:34
    Sonntag08:37 - 22:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    543
    Richtung Nachtigallenweg, Hamburg?
    Bus Linie 543 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 19:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:46 - 19:31
    Donnerstag06:46 - 19:31
    Freitag06:46 - 19:31
    Samstag06:46 - 19:31
    Sonntag06:41 - 19:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|VNN Linie
    544
    Richtung Wildpark Schwarze Berge, Rosengarten (Kreis Harbur?
    Bus Linie 544 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 17:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag09:19 - 17:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    640
    Richtung Veddel (S), Hamburg?
    Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 05:02
    Dienstag03:49 - 04:14
    Mittwoch03:49 - 04:14
    Donnerstag03:49 - 04:14
    Freitag03:49 - 04:14
    Samstag02:49 - 04:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4148
    Richtung Freibad, Jesteburg?
    Bus Linie 4148 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:43 - 00:42
    Mittwoch04:43 - 00:42
    Donnerstag04:43 - 00:42
    Freitag04:43 - 00:42
    Samstag04:43 - 00:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4200
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 4200 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 20:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 21:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:23 - 20:14
    Dienstag05:02 - 21:38
    Mittwoch05:02 - 21:38
    Donnerstag05:02 - 21:38
    Freitag05:02 - 21:38
    Sonntag06:23 - 21:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4210
    Richtung Klecken Bahnhof, Rosengarten (Kreis Harburg)?
    Bus Linie 4210 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 03:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:07 - 06:08
    Mittwoch05:07 - 06:08
    Freitag05:07 - 06:08
    Samstag05:07 - 03:24
    Sonntag05:55 - 03:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X30
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 01:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 01:32
    Dienstag04:55 - 01:32
    Mittwoch04:55 - 01:32
    Donnerstag04:55 - 01:32
    Samstag04:55 - 01:32
    Sonntag04:55 - 01:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    S31
    Richtung Hamburg-Neugraben?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 21:02
    Dienstag05:41 - 21:02
    Mittwoch05:41 - 21:02
    Donnerstag05:41 - 21:02
    Freitag05:41 - 21:02
    Samstag09:11 - 20:52