Hammerbrook (City Süd), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürHammerbrook (City Süd), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Stade

in 1 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
23:31
Elbbrücken, Hamburg
23:33
Gleis 2
S3

Pinneberg

in 3 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
23:33
20, 40 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
23:36
Gleis 1
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 5 Min
S Hammerbrook (Nord), Hamburg
23:35
20, 40 Min
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
23:36
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 6 Min
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
23:36
20, 40 Min
Süderstraße, Hamburg
23:38
S3

Hamburg-Neugraben

23:51
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
23:51
20 Min
Elbbrücken, Hamburg
23:53
Gleis 2
S3

Pinneberg

23:53
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
23:53
20 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
23:56
Gleis 1
112

Osterbrookplatz, Hamburg

23:55
S Hammerbrook (Nord), Hamburg
23:55
20 Min
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
23:56
112

Osterbrookplatz, Hamburg

23:56
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
23:56
20 Min
Süderstraße, Hamburg
23:58
S3

Hamburg-Neugraben

00:11
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
00:11
Elbbrücken, Hamburg
00:13
Gleis 2
S3

Pinneberg

00:13
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
00:13
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
00:16
Gleis 1
112

Osterbrookplatz, Hamburg

00:15
S Hammerbrook (Nord), Hamburg
00:15
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
00:16
112

Osterbrookplatz, Hamburg

00:16
S Hammerbrook (Süd), Hamburg
00:16
Süderstraße, Hamburg
00:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eduard Falkenau, Max Kresse, Helmuth Hübener, Hans Köpke, Paul Kroll, Elias Edwin Weiss, Herbert Krohn, Recha Lübke, Bella Spanier, Theodor Kamp, Ludwig Wellhausen, Wilhelm Bock, Friedrich Löser, Emma Böhme, Henry Zeidler, Edgar Levin, Grete Detert, Otto Röser, Balthasar Brand, Walter Steinbeck, Gedenkplatte Bombenopfer, Heinrich-Christian-Meyer-Denkmal, Dr. Max Grösser, Albert Liebenthal, Hans von Halle, Max Elias, Wilhelm Tiedemann, Auguste Schröder
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: German Food Additives Museum, Gänseschar, Miteinander, Arbeiter mit Schubkarre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg?
    Sachsenfeld, Hammerbrookstraße, Frankenstraße, Wendenstraße, Sachsenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Hammerbrook (City Süd), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S31
    • Bus: 25,112

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
25
in Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:14
Dienstag04:17 - 05:02
Donnerstag04:17 - 05:02
Freitag04:17 - 05:02
Samstag04:17 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12