HBF/Mönckebergstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürHBF/Mönckebergstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S31

Hamburg-Harburg Rathaus

in 0 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:02
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
11:05
Gleis 3
U1

Farmsen, Hamburg

in 0 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
11:02
10, 20, 30 Min
U Lohmühlenstraße, Hamburg
11:04
U4

Billstedt, Hamburg

in 0 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:02
10, 20, 30 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:05
U2

Niendorf Markt, Hamburg

in 0 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:03
10, 20, 30 Min
Rathausmarkt, Hamburg
11:05
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 0 Min
HBF/Mönckebergstraße, Hamburg
11:03
10, 20, 30 Min
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
11:04
RE 8(21414)

Lübeck Hbf

in 1 Min
Hamburg Hauptbahnhof
11:04
Bad Oldesloe
11:29
Gleis 6
S1

Hamburg Airport

in 1 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:04
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
Gleis 3
S21

Aumühle

in 1 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:04
20, 40 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
Gleis 4
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 1 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:04
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
Gleis 3
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:04
10, 20, 30 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:07
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
11:05
5, 10, 15 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:07
5

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 2 Min
HBF/Mönckebergstraße, Hamburg
11:05
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:07
RE 5(14515)

Cuxhaven

in 2 Min
Hamburg Hauptbahnhof
11:05
Hamburg-Harburg
11:18
Gleis 12
S3

Pinneberg

in 3 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:06
10, 20, 30 Min
Jungfernstieg, Hamburg
11:09
Gleis 1
NBE RB61(63820)

Wrist

in 3 Min
Hamburg Hauptbahnhof
11:06
Hamburg Dammtor
11:09
Gleis 13
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg wird von 17 Bus Linien und 6 S-Bahn Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sieben Orte für Hamburg - Raum, Sieben Orte für Hamburg - Bewegung, untitled, Türmerstube, Die Windsbraut, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Dialog im Dunkeln, Kunsthaus Hamburg, Freie Akademie der Künste, Körber-Ringe, 112 T.W.U, Chocoversum Hachez, Sprachzylinder, Sieben Orte für Hamburg - Innen Außen, Sieben Orte für Hamburg - Körper, Hamburger Genossenschaftsmuseum, Balkenhol-Figuren, Kleiner Zyklop, Der junge Reiter, Hubertus-Wald-Forum, Sieben Orte für Hamburg - ORT, Rhythmus im Raum, Hauptbahnhof-Nord, Museum der Illusionen, Ornamente, The Crucifixion, steel plates
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich-Heine-Denkmal, Reinhold Laski, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Bischofsturm, Friedrich Godelmann, Emma Müller geb. Singer, Hanne Mertens, Hans Bade, Franz Max Rappolt, Mayer Plonski, Mönckebergbrunnen, Karl Marx’ „Das Kapital“, Czilli Wallschütz, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Friedrich Jantzen, Mathias Max Hochfeld, Tiefbunker Steintorwall, Paul Schnackenburg, Mathilde Caroline Hedwig, Wassiliy Szewezuk, Paul Kroll, Heinrich Steenbock, Elias Edwin Weiss, Bertha Uhink, Dr. Otto Philippson, Friedrich Kaefer, Hertha Sobietzki geb. Kozy, Wolf Leib Engländer, Heidi Kabel, Max Karfunkel, Max Wolfsohn, Margarethe Wolfsohn geb. Cohn, Oscar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Kurt Becher, Harald Meyer, Siegfried Meyer, Ernst Hagemann, Dr. Emanuel Bruck, Julius Kobler, Alwin Lilienthal, Robert Rönnau, Paul Seyer, Julchen Levi, E.H. Henry Fiering, Sophie Marie Fiering, Herbert Krohn, Paula Lewinnek geb. Kahn, Lucy Schilling geb. Marcus, Dr. Julius Lewinnek, Sybille Körppen geb. Ullmann, Wilhelm Rudolf Ochs, Bertha Bettelheim geb. Falk, Fritz Wendt, Heinz Prager, Heinrich Frederig, Gertrud Mendel geb. Jacob, Manfred Martin Mendel, Wilhelm Nebelung, August Haucke, Claus Harder, Martin Garbarz, Gertrud Jachinski, Anna Keldorf, Hans-Peter Nielsen, Harry Gottschalk, Manfred Jacobsohn, Peter Kolodziejcyk, Helmuth Hübener, Friedrich Martin Stoltenberg, Ansgar-Denkmal, Denkmal Papst Johannes Paul II, Geburtshaus von Elise Lensing, Max Schmeling (Kindheit), Else Jacobsohn geb. Rosenblum, Karl Sander, Emil Gramkow, Binem Rauch, Reiterstatue des Heiligen Georg, Recha Lübke, Bella Spanier, Theodor Kamp, Heinrich Harf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburg-City, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1, HVV Kundenzentrum, World Heritage Information Centre
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Binnenalster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    Kurze Mühren, Lange Mühren, Georgsplatz, Lilienstraße, Springeltwiete, Bugenhagenstraße, Steinstraße, Spitalerstraße, Wallringtunnel, Mönckebergstraße, Glockengießerwall, Steintordamm, Steintorwall, Mö-Passage, Johanniswall
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle HBF/Mönckebergstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,5,6,17,19,31,34,36,37,112,606,607,608,609,610,640,641
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S11,S21,S31
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5
    Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:10 - 05:20
    Donnerstag04:10 - 05:20
    Freitag04:10 - 05:20
    Samstag04:10 - 05:20
    Sonntag03:54 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6
    Richtung Borgweg (U), Hamburg?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:36 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    31
    Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:23 - 22:54
    Sonntag08:33 - 22:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S31
    Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:44
    Mittwoch04:21 - 04:44
    Donnerstag04:21 - 04:44
    Freitag04:21 - 04:44
    Samstag04:21 - 04:44
    Sonntag04:40 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U2
    Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:53
    Dienstag04:20 - 05:02
    Freitag04:20 - 05:02
    Samstag04:20 - 03:53
    Sonntag03:40 - 03:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U4
    Richtung Elbbrücken, Hamburg?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 05:07
    Mittwoch04:35 - 05:07
    Donnerstag04:35 - 05:07
    Freitag04:35 - 05:07
    Samstag04:35 - 05:07
    Sonntag04:06 - 05:07