Heimfeld, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürHeimfeld, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S3

Buxtehude

in 2 Min
Heimfeld, Hamburg
23:06
Neuwiedenthal, Hamburg
23:11
Gleis 2
142

Kanalplatz, Hamburg

in 4 Min
S Heimfeld, Hamburg
23:08
40 Min
Kasernenstraße (TU Hamburg)
23:09

Änderung im Fahrtverlauf!

142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

in 11 Min
S Heimfeld, Hamburg
23:15
20, 40 Min
Thörlstraße, Hamburg
23:16
S3

Hamburg-Neugraben

in 12 Min
Heimfeld, Hamburg
23:16
20 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
23:21
Gleis 2
S3

Stade

23:26
Heimfeld, Hamburg
23:26
20 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
23:32
Gleis 2
142

Bahnhof Harburg, Hamburg

23:28
S Heimfeld, Hamburg
23:28
Kasernenstraße (TU Hamburg)
23:29
142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

23:35
S Heimfeld, Hamburg
23:35
20 Min
Thörlstraße, Hamburg
23:36
S3

Hamburg-Neugraben

23:36
Heimfeld, Hamburg
23:36
Neuwiedenthal, Hamburg
23:41
Gleis 2
S3

Stade

23:46
Heimfeld, Hamburg
23:46
Neuwiedenthal, Hamburg
23:52
Gleis 2
142

Kanalplatz, Hamburg

23:48
S Heimfeld, Hamburg
23:48
Kasernenstraße (TU Hamburg)
23:49

Änderung im Fahrtverlauf!

142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

23:55
S Heimfeld, Hamburg
23:55
Thörlstraße, Hamburg
23:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Lanquillon, Johannes Bremer, Erna Lackmann, Gustav Wagener, Arondine Blättner geb. Goldschmidt, Georgine Blättner geb. Goldschmidt, Paul R. Reinke, Georg Pempe, Suleika Klein, Wilhelm Marquard, Karl Danker, Robert Fischer, Oberbürgermeister Grumbrecht 1855-83, Kriegerdenkmal Französischer Krieg 1870/1871, Herta Schlaugat, Otto Gromball
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infothek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    Heimfelder Straße, Meyerstraße, Nobléestraße, Alter Postweg, Friedrich-Naumann-Straße, Bansenstraße, Wattenbergstraße, Feldnerstraße, Baustraße, Petersweg, Woellmerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S31
    • Bus: 142

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
142
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 03:46
Dienstag03:47 - 03:46
Donnerstag03:47 - 03:46
Freitag03:47 - 03:46
Samstag03:47 - 03:56