Hohenzollernring (Süd), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürHohenzollernring (Süd), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 0 Min
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
15:32
Lawaetzhaus, Hamburg
15:33
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 0 Min
Neumühlen/Övelgönne, Hamburg
15:33
Dockland (Fischereihafen), Hamburg
15:40
15

Othmarschen (S), Hamburg

in 3 Min
Hohenzollernring, Hamburg
15:36
Philosophenweg, Hamburg
15:38
36

Berner Heerweg, Hamburg

in 4 Min
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
15:37
Susettestraße, Hamburg
15:39
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 6 Min
Hohenzollernring, Hamburg
15:39
Fischers Allee, Hamburg
15:41
36

Blankenese (S), Hamburg

in 10 Min
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
15:43
Liebermannstraße, Hamburg
15:46
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

in 11 Min
Neumühlen/Övelgönne, Hamburg
15:44
Bubendey-Ufer, Hamburg
15:53
15

Agathe-Lasch-Weg, Hamburg

in 13 Min
Hohenzollernring, Hamburg
15:46
Philosophenweg, Hamburg
15:48
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 14 Min
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
15:47
Lawaetzhaus, Hamburg
15:48
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 15 Min
Neumühlen/Övelgönne, Hamburg
15:48
Dockland (Fischereihafen), Hamburg
15:55
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 16 Min
Hohenzollernring, Hamburg
15:49
Fischers Allee, Hamburg
15:51
111

Baakenhöft, Hamburg

in 17 Min
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
15:50
Susettestraße, Hamburg
15:51
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 17 Min
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
15:50
Liebermannstraße, Hamburg
15:52
112

Bahnhof Altona, Hamburg

15:54
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
15:54
Lawaetzhaus, Hamburg
15:55
15

Othmarschen (S), Hamburg

15:56
Hohenzollernring, Hamburg
15:56
Philosophenweg, Hamburg
15:58
36

Berner Heerweg, Hamburg

15:57
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
15:57
Susettestraße, Hamburg
15:59
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

15:59
Neumühlen/Övelgönne, Hamburg
15:59
Bubendey-Ufer, Hamburg
16:08
15

Alsterchaussee, Hamburg

15:59
Hohenzollernring, Hamburg
15:59
Fischers Allee, Hamburg
16:01
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 1 Faehre Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann auf der Boje, Balkenhol, Museumshafen Övelgönne
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschichts- und Kulturpfad Othmarschen - St. 10, Geschichts- und Kulturpfad Othmarschen - St. 11
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lawaetz-Haus, Gretchen Susmann, Dr. Curt Ledien, Julie Koppel geb. Neuwahl, Dr. Siegfried Mengers, Elsa Lina Mengers geb. Mink
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    Elbchaussee, Neumühlen, Philosophenweg, Hohenzollernring
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 15,36,111,112
    • Faehre: Fäh 62
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    15
    Richtung Othmarschen (S), Hamburg?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 23:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag23:44 - 23:30
    Sonntag23:44 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12