Hohenzollernring (Süd), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürHohenzollernring (Süd), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

15

Alsterchaussee, Hamburg

03:57
Hohenzollernring, Hamburg
03:57
20, 40, 60 Min
Fischers Allee, Hamburg
03:58
15

Alsterchaussee, Hamburg

04:17
Hohenzollernring, Hamburg
04:17
20, 40, 48 Min
Fischers Allee, Hamburg
04:18
15

Alsterchaussee, Hamburg

04:37
Hohenzollernring, Hamburg
04:37
20, 28 Min
Fischers Allee, Hamburg
04:38
113

An der Kleiderkasse, Hamburg

04:44
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
04:44
20 Min
Lawaetzhaus, Hamburg
04:44
15

Othmarschen (S), Hamburg

04:45
Hohenzollernring, Hamburg
04:45
20 Min
Philosophenweg, Hamburg
04:46
112

Blankenese (S), Hamburg

04:53
Hohenzollernring (Süd), Hamburg
04:53
Liebermannstraße, Hamburg
04:55
15

Alsterchaussee, Hamburg

04:57
Hohenzollernring, Hamburg
04:57
8 Min
Fischers Allee, Hamburg
04:58
113

An der Kleiderkasse, Hamburg

05:04
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
05:04
Lawaetzhaus, Hamburg
05:04
15

Alsterchaussee, Hamburg

05:05
Hohenzollernring, Hamburg
05:05
Fischers Allee, Hamburg
05:06
15

Othmarschen (S), Hamburg

05:05
Hohenzollernring, Hamburg
05:05
Philosophenweg, Hamburg
05:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann auf der Boje, Balkenhol, Museumshafen Övelgönne
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschichts- und Kulturpfad Othmarschen - St. 10, Geschichts- und Kulturpfad Othmarschen - St. 11
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lawaetz-Haus, Gretchen Susmann, Dr. Curt Ledien, Julie Koppel geb. Neuwahl, Dr. Siegfried Mengers, Elsa Lina Mengers geb. Mink
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    Elbchaussee, Neumühlen, Philosophenweg, Hohenzollernring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 1 Faehre Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Hohenzollernring (Süd), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 15,36,111,112
    • Faehre: Fäh 62

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
15
in Richtung Othmarschen (S), Hamburg?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 23:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:44 - 23:30
Sonntag23:44 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12