Johannes-Brahms-Platz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürJohannes-Brahms-Platz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 0 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:29
Handwerkskammer, Hamburg
15:30
3

Stadionstraße, Hamburg

in 1 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:31
Sievekingplatz, Hamburg
15:32
36

Berner Heerweg, Hamburg

in 2 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:32
U Stephansplatz, Hamburg
15:34
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 3 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:33
U Stephansplatz, Hamburg
15:35
3

Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg

in 3 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:33
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:34
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 6 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:36
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:38
3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 6 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:36
Sievekingplatz, Hamburg
15:37
X35

Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg

in 7 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:37
Sievekingplatz, Hamburg
15:39
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 8 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:38
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:39
34

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 10 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:40
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:42
3

Stadionstraße, Hamburg

in 11 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:41
Sievekingplatz, Hamburg
15:42
3

Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg

in 13 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:43
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:44
112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 14 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:44
Handwerkskammer, Hamburg
15:45
36

Blankenese (S), Hamburg

in 16 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:46
U St.Pauli, Hamburg
15:51
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 16 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:46
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:48
3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 16 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:46
Sievekingplatz, Hamburg
15:47
X35

Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg

in 17 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:47
Sievekingplatz, Hamburg
15:49
112

Osterbrookplatz, Hamburg

in 18 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:48
U Stephansplatz, Hamburg
15:50
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 18 Min
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:48
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:49
3

Stadionstraße, Hamburg

15:51
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:51
Sievekingplatz, Hamburg
15:52
36

Berner Heerweg, Hamburg

15:52
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:52
U Stephansplatz, Hamburg
15:54
3

Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg

15:53
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:53
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:54
X35

Sorenkoppel, Hamburg

15:56
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:56
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:58
3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

15:56
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:56
Sievekingplatz, Hamburg
15:57
34

Lufthansa-Basis, Hamburg

15:57
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:57
Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg
16:00
X35

Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg

15:57
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:57
Sievekingplatz, Hamburg
15:59
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

15:58
Johannes-Brahms-Platz, Hamburg
15:58
Axel-Springer-Platz, Hamburg
15:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Rug | floor work, FC St. Pauli - Museum, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Jung mit'n Tüddelband, Large group of three figures, Flor Urbana, Galerie Mathias Güntner, Akzente am Balkon, Panther, Hommage to Brahms, Trans-formation, Brahms-Monument, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Soné Art Gallery, Liegende, Stehender männlicher Torso, City emblem
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Lanzkorn, Repsold-Denkmal, Ruth Croner, Leopold Croner, Nathan Dan Croner, Jenny Croner geb. Meyer, Meta Croner, Anna Croner, Meta Cohen geb. Rosenthal, Ellen Cohen, Hermann Cohen, Kurt Cohen, Max Cohen, Edith Mirjam Cohen, Erich Lorenz, Alice Bloch, Fanny Freundlich, Ferdinand Krüger, Helmuth Sander, Johanna Freundlich geb. Baumgarten, Louise Freundlich, Rosa Bloch geb. Itzig, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Albert Zirz, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Leontine Kreeker, Ludwig Becker, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Karl Schaafhirte, Rudolf Bleiweiss, Wilhelmine Lambertz, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Moritz Neumann, Johanna Neumann, Sophie Neumann geb. London, Hildegard Neumann, Alfred Neumann, Adolf Richard Neumann, Sally Neumann, Herbert Meyer, Hildegard Bloch geb. Damitt, Walter Opitz, Otto Heitmann, Otto Seifert, Dr. Manfred Horowitz, Gustav Adolph Schönherr, Kurt Dombeck, Leo Neumann, Wilhelm Quabeck, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Erna Strüssmann, Mary Mengers geb. Goldschmidt, Willy Krügel, Hummelbrunnen, Karl der Große, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Hermann Wellendorf, Walter Görlich, Geschichtsort Stadthaus, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, Anna Rosenberg, Dr. Alfred Rinteln, Dr. Hermann Feiner, Dr. Kurt Ledien, Dr. Leonhard Stein, Dr. Paul Blumenthal, Dr. Richard Hoffmann, Dr. Walter Rudolphi, Dr. Wilhelm Prochownik, Franz Daus, Lambert Leopold, David Hoffmann, Edmund Ringert, Heinrich Basch, Jean Ignatz Herr, Edith Gerechter geb. Fliess, Erich Joseph Littmann, Hugo Gerechter, Lotte Littmann, Sora Sonja Littmann geb. Tschertaryski, Kaiser Wilhelm I, Eduard Müller, Hermann Lange, Johannes Prassek, Karl Friedrich Stellbrink, Gedenktafel Lübecker Märtyrer, Gedenktafel France Bloch-Sérazin / Suzanne Masson, Gedenktafel Johannes Prassek / Eduard Müller / Hermann Lange / Karl Friedrich Stellbrink, Hermann Hess, Karl Klinke, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Anna Bollhagen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Charles Först, Ernst Kusel, Frieda Hamlet, Minna Armherr, Alexander Cohen, Elisabeth Mendelsohn, Gerda Meyer geb. Cohen, Gustav Spiegel, Jenny Cohen geb. Hescheles, Julius Noah Meyer, Marga Spiegel, Rita Spiegel, Rosalie Spiegel geb. Wolff, Ruth Meyer, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Hans Westermann, Bruno Wolf, Dr. Max Fraenkel, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Gedenktafel Gorch Fock, Celine Wenkel, Kindertransport
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Planten un Blomen Karte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    Pilatuspool, Bei Schuldts Stift, Johannes-Brahms-Platz, Holstenwall, Hütten, Kurze Straße, Poolstraße, Kohlhöfen, Sievekingplatz, Gorch-Fock-Wall, Kaiser-Wilhelm-Straße, Dragonerstall
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Johannes-Brahms-Platz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,34,36,112,607,688,X35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X35
    Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
    Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:04 - 22:53
    Sonntag09:01 - 22:53