Kellinghusenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürKellinghusenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

04:24
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:24
Eppendorfer Baum, Hamburg
04:26
U1

Ohlstedt, Hamburg

04:24
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:24
Klosterstern, Hamburg
04:26
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

04:34
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:34
Eppendorfer Baum, Hamburg
04:36
U1

Großhansdorf

04:34
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:34
Klosterstern, Hamburg
04:36
25

Burgstraße (U), Hamburg

04:42
U Kellinghusenstraße, Hamburg
04:42
U Hudtwalckerstraße, Hamburg
04:44
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

04:44
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:44
Eppendorfer Baum, Hamburg
04:46
22

Blankenese (S), Hamburg

04:50
U Kellinghusenstraße, Hamburg
04:50
Eppendorfer Marktplatz, Hamburg
04:53
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

04:54
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:54
Eppendorfer Baum, Hamburg
04:56
U1

Großhansdorf

04:54
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:54
Klosterstern, Hamburg
04:56
U3

Barmbek, Hamburg

04:58
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:58
Sierichstraße, Hamburg
05:00
U1

Norderstedt Mitte

04:58
Kellinghusenstraße, Hamburg
04:58
Hudtwalckerstraße, Hamburg
04:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Sternberg, Paula Knopf geb. Rosenbaum, Olga Prenzlau geb. Meyer, Norbert Prenzlau, Liesel Abrahamsohn, Johanna Adelheim, Erna Baruch geb. Heilbronn, Walter Baruch, Alfred Beer, Gertrud Böhm geb. Cohn, Louis Böhm, Hillel Chassel, Irma Chassel geb. Weiss, Erwin Cohn, Gretchen Cohn geb. Magnus, Herbert Cohn, Käthe Cohn geb. Lisser, Max Cohn, Alfred Felsenthal, Helene Felsenthal geb. Bauer, Erna Gottlieb geb. Edelheim, Ella Hattendorf, Charlotte Hecht, Bertha Heinemann geb. Wittmund, Gustav Heinemann, Emma Hinrichs geb. Markus, Ephraim Hirsch, Ernestine Hirsch geb. Hillel, Henri Hirsch, Ilse Hirsch, Minna Hirsch, Dr. Richard Hoffmann, Elisabeth Hoffmann geb. Danziger, Gertrud Horwitz geb. Felbel, Hugo Horwitz, Amalie Salomon geb. Schönbach, Mathel Windmüller geb. Cohn, Denny Windmüller, Gertrud Holländer, Frieda Holländer, Elfriede Löpert, Helene Löpert geb. Boehm, Walter Löpert, Ella Marcus, Josephine Rosenbaum geb. Elbe, Günther Satz, Else Schattschneider geb. Rosener, Senta Lissauer geb. Lippstadt, Cerline Elise Nathan geb. Marcus, Jenni Kahn geb. Pincus, Johannes Kahn, James Lewie, Senta Felixbrodt geb. Kriewer, Lilly Windmüller, Gustav Rosenstein, Emilie Lilly Rosenstein geb. Joseph, John Kronach, Egele Windmüller, Henriette Meidner, Ernst Goldschmidt, Gertrud Ruppin geb. Windmüller, Lot Voss, Uri Voss, Margaretha Voss geb. Rosenthal, Selma Schlesinger geb. Philipsen, Gertrud Singer, Herbert Kurt Friede, Paula Sternberg, Charlotte Fraenkel geb. Levy, Dr. Ernst Fraenkel, Wilhelm Bock, Marcus Braunschweiger, Liselotte Braunschweiger, Ella Braunschweiger, Selma Kron geb. Blumenkrohn, Richard Derenberg, Charlotte Danziger, Martha "Maria" Derenberg geb. Strahl, Gustav Kron, David Hirsch, Richard Rosenstern, Johanna Hirsch geb. Pergamenter, Cäcilie Müller geb. Ambor, Denny Müller, Erna Bragenheim, Erna Bragenheim, geb. Blumenthal, Ernst Josef Müller, Erwin Heinemann, Herbert Mitz, Hugo Weinstein, Ida Fränkel geb. Rosenberg, Jeanette Ostwald, Johanna Michael, Martha Weinstein geb. Goldschmidt, Martin Bragenheim, Rosa Weinstein geb. Netheim, Senta Schwarz, Sophie Ostwald, Blanka Dreifus geb. Kuder, Dora Oppenheim geb. Oppenheim, Dora Rosa Lewina, Gustav Oppenheim, Ilse Oppenheim, Lilly Margulies geb. Mandel, Lina Cossen geb. Stern, Margarethe Voss geb. Rosenthal, Max Dreifus, Norbert Margulies, Rosa Lion geb. Emanuel, Ursel Margulies, Valeska Hertz, Caesar Laski, Gerda Kuppermann, Gretchen Meyer geb. Hartig, Henriette Kuppermann, Henriette Leuschner geb. Blum, Henry Blum, Ida Koppel geb. Josephs, Irene Levy geb. Lublin, Johanna Lublin geb. Fränkel, Nelly Kuppermann, Richard Meyer, Rosalie Blum, Selma Satz geb. Kleve, Clara Herz, Elsa Schickler geb. Berg, Fritz Redlich, Gerd Peter Martin Redlich, Günther Redlich, Thekla Redlich, geb. Harth, Alice Cohn geb. Gottschalk, Anna Franziska Cohn, Siegmund Cohn, Flora Joseph geb. Liepmann, Gretchen Eva Labowsky, Marie Beschütz, Helene Freund geb. Pincus, Clara Beschütz, Euphrosine Jaques, Hermann Freund, Olga Beschütz, Bertha Beschütz geb. Eichenholz, Hedwig Rosskamm, Hilda Lippmann geb. Bock, Bianca Levy geb. von Halle, Gertrud Blut, Herbert Oettinger, Ralf Joseph Oettinger, Betty Oettinger geb. Ettinghausen, Ellinor Oettinger, Jacob Holz, Helma Wehl, Eleonore Holz geb. Reiss, Fanny David, Irma Zancker geb. David, Arno Glassmann, Moritz Blumenthal, Adolf 'Adi' Ambor, Olga Delbanco, Elfriede Ruben, Hermann Falkenstein, Bernhard Nathan, Käthe Nathan geb. Meier, Gertrud Becher geb. Thilo, Gertrud Abraham, Jeanette Abraham geb. Porges, Alfred Leven, Inge Leven geb. Frensdorff, Robert Salomon Borchardt, Eric Walter Stamm, Claus-Jürgen Borchardt, Ernst J. Schönhof, Dr. Carl Stamm, Rudolf W. Stamm, Minna Margarethe Stamm geb. Meyer, Else Stamm geb. Goslar, Siegbert Leser, Amalie Leser geb. Janower, Meta Hammerschlag geb. Goldmann, Adolph Hammerschlag, Sara Lennhoff, Gertrud Jacobsohn, Mathilde Meyer, Paula Boas, Gerda Boas, Dr. Paul Blumenthal, Hermann Müller, Meta Müller geb. Eichenbronner, Moritz Polak, Erna Polak geb. Blumenthal, Julius Cohn, Gertrud Cohn geb. Delmonte, Wally Hirschfeld, Elise Hirschfeld geb. Weil, Sophie London, Ella Leffmann, Louise Leffmann, Käte Meyerhof, Dr. Rudolf Haurwitz, Elsa Meyerhof geb. Müller, Bertha Margaretha Haurwitz geb. Hauer, Marie Therese Moser geb. Strohmberg, Dr. Alberto Jonas, Fritz Neuburger, Alfred Aron, Siegfried Marcus, Martha Markus, Olga Reyersbach, Otto Sussmann, Kurt Löwengard, Thomas Gumpel, Gertrud Gumpel geb. Koppel, Felicitas Gumpel, Kurt Gumpel, Bernard Moser, Cloe Neuburger geb. Rosenfeld, Walter Davidsohn, Dr. Marie Anna Jonas geb. Levinsohn, Ruth Neuhaus, Ella Davidsohn geb. Hildesheim, Georg Peters, Kurt Georg Mehrgut, Sophie Mehrgut, Paula Feldmann geb. Schüler, Alice Feldmann, Aurelie Levinson geb. Ross, Arthur Hauptmann, Selma Hauptmann geb. Baumgarten, Wolf Willy Mehrgut, Kurt Silberstein, Dr. Ernst Bein, Erika Bein, Hermann Hoefer, Heinz Adolf Abrahamssohn, Thekla Abrahamssohn geb. Abel, Bernhard Goslar, Alice Vorwahlner geb. Deutsch, Leonhardt Hymans, Elli Adele Hymans geb. Dinkelspiel, Edwin Horowitz, Paul Michael Mendel, Anna Mendel geb. Arnheim, Martha Frankenstein geb. Worms, Hildegard Katz, Gertrud Katz geb. Worms, Ilo Levy, Iwan Hess, Hermann Katz, Gertrud Breslauer geb. Goldschmidt, Fritz Kahn, Rosa Kahn geb. Buxbaum, Ruben Benjamin, Jardena Benjamin, Elfriede Ellen Benjamin geb. Cohn, Ludwig Meyer, Annie Höxter geb. Bos, Jacoba Meyer geb. Bos, Berthold Höxter, James Cohn, Erich Gaertner, Wilhelm Frank, Rosa Stein geb. Frank, Hedwig Münden geb. Salomon, Leonhard Stein, Aron Anton Münden, Lucie Moses geb. Curjel, Heinz Becher, Emmy Frank geb. Stern, Dr. Otto Meyer, Elka Naphtalie geb. Haber, Carl Löwenberg, Gerda Pulka geb. Naphtalie, Elise Wilda, Ina Behrmann geb. Hoffmann, Emma Wilda, Hermine Hofmann geb. Roos, Siegmund Hofmann, Therese Wilda, Ernst Wilda, Henriette Hirsch geb. Heymann, Hans-Joachim Kubel, Louis Frensdorff, Dr. Gustav Heinrich Leo, Margot Alice Wolff geb. Salomon, Max Lippmann, Tana Leven, Ida Aronsohn geb. Ostberg, Erich Siegfried Frensdorff, Käthe Eschwege geb. Naphtaly, Ursula Lore Bein, Dr. Bernhard Aronsohn, Mary Hammerschmidt geb. Leopold, Dr. Manfred Horowitz, Hans Leser, Tony Lippmann geb. Cohn, Susanne Gertrud Silber, Lilly Frensdorff geb. Ballin, Manfred Victor, Ilse Victor geb. Abraham, Hannchen Fromme geb. Hoffmann, Anna Eva Sussmann, geb. Bernheim, Benny 'Benno' Nathan, Erich Rosenberg, Erwin Kraus, Franz Martin Sussmann, Hellmuth Rosenberg, Hilde Kraus geb. Bachner, Josefine Holländer geb. Israel, Julius Rosenberg, Melanie Rosenberg, geb. Strauss, Otto Luria, Wolf Jägermann, Borchert-Denkmal, Berta Salomon geb. Peine, Erna Fischer geb. Riess, Franziska Lewek, Georg Gerson, Georg Horwitz, Hannelore Gerstle, Helene Gerson geb. Löwenberg, Hermann Fischer, Johanna Kuhn geb. Wolff, Selma Horwitz geb. Heilner, Ernst Thälmann, Siegfried Nadel, Max Mordechai Nadel, Erich Siegbert Redlich, Walter Möller, Hans Emil Bajohr, Paula Berkitz geb. Popert, Johanna Fränkel geb. Bleier, Charlotte Haas geb. Fürst, Ellen Haas, Ferdinand Hertz, Dr. Felix Julian Löwenthal, Edgar Heinrich Heymann-Emden, Moritz Weis, Sarah Weis geb. Blimowitsch, Maurice Nathan, Dr. Olga Herschel, Jenny Nathan geb. Mindus, Jenny Rosenmeyer geb. Calmann, Yvonne Mewes, Clara 'Claire' Oettinger geb. Seckel, Dr. Hugo Salinger, Edith Seidler geb. Lipschütz, Ellen Riesenfeld, Emma Riesenfeld geb. Schlesinger, Erich Joseph Riesenfeld, Felix William Hess, Hans Norbert Oettinger, Julius Hirschfeld, Pauline Fürst geb. Flaschner, Regine Salinger geb. Hirschberg, Anna Mathiason, geb. Spiro, Denny Falk, Emil Wolff, Frieda Falk geb. Neumann, Leopold Falk, Lucie Salomon geb. Königswerther, Paul Salomon, Anna Lehmann, Clara Lehmann, Dr. Berthold Jungmann, Dr. Edgar Franck, Olga Joseph, Rosa Seidler geb. Blumenreich, Walter Heinemann, Rudolf Ladewig, Annemarie Ladewig, Heinrich Ullmann, Brunhilde Olschewitz geb. Henner, Elsbet Flora Götz, Rike Martha Münden geb. Heymann, Anna Hertz geb. Seligmann, Charlotte Rosenbacher geb. Bendix, Daniel Münden, Gerhard Münden, Mathilde Ascher, Friederike Agnes Götz geb. Falk, Manfred Olschewitz, Clara Nordheim, Moritz Nordheim, Else Fanny Pels, Mathilde Laski geb. Kallmess, Henriette Cohen geb. Behrens, Siegmund Goldschmidt, Victor Werner, Olga Werner geb. Seligmann, Marion Werner, Martha Löwenberg, Hedwig Slutzki geb. Arnheim, Paul Adler, Dr. Felix Arnheim, Hertha Lindenberg geb. Caro, Eduard Pulvermann, Rosalie Arendt, Nelly Juda, Friedrich Stern, Dr. Robert Bachmann, Mathilde Stern geb. Grünebaum, Manfred, Dr. Heckscher, Anna Schönfeld geb. Falk, Anna Rosenbaum, Felix-Manfred Schönfeld, Ludwig Leo Jacobson, Dr. Agathe Lasch, Annemarie Deutschländer, Alfred Lion, Iwan Rosenstein, Nathan Hesse, Jacob Seligmann, Elfriede Rosenstein geb. Sondermann, Ada Seligmann geb. Löwenstein, Ellen Ruth Seligmann, Dora Deutschländer geb. Tietz, Irma Holländer geb. Lagus, Martha Hesse geb. Baruch, Arnold Deutschländer, Eugenie Brückmann geb. Seckel, Hedwig Oppenheim geb. Wallach, Hugo Heimann, Rudolph Oppenheim, Gertrud Heymann geb. Heymann, Gertrud Pardo, Gustav Heymann, Franz Max Rappolt, Selma Baum geb. Guttmann, Charlotte Rappolt geb. Ehrlich, Fritz Rappolt, Gabriele Kaftal, Margharita Kaftal geb. Meier, Herbert Kaftal, Hermann Kaftal, Herta Hammerschlag geb. Magnus, Leonie Windesheim geb. Silberberg, Braina Horenstein geb. Schechter, Hermann Feiner, Otto Hammerschlag, Inge Hammerschlag, Moses Horenstein, Ellen Hammerschlag, Ilse Windesheim, Samuel-Heinicke-Denkmal, Eva Petersen, Friedrich Gevert, Else Luca geb. Dreyer, Eva Kahn geb. Lipschitz, Emma Guttmann geb. Stavenhagen, Emmy Stern geb. Jacoby, Lucian Luca, Marie Kahn geb. Helbing, Edith Schneeroff geb. Sisslé, Ingrid Kahn, Dr. Ignatz Stern, Anna Seidner geb. Peschek, Dr. Leo Schneeroff, Rudolf Luca, Ruth Kahn, Emil Mirabeau, Emil Seidner, Gidel Julie Josephs geb. Goldberg, Hannah Josephs, Benjamin Martin Josephs, Emil Hammerschlag, Alice Hammerschlag geb. Wagner, Frank Loew, Leonore Susi Loew, Fritz Loew, Margot Loew geb. Stern, Clara Feldberg geb. Löwenstein, Hermann Strübing
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstätte Ernst Thälmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Loogeplatz, Kunhardtstraße, Kellinghusenstraße, Trummersweg, Schrammsweg, Knauerstraße, Goernestraße, Geffckenstraße, Loogestraße, Lichtwarkstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Kellinghusenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U3
    • Bus: 22,25,26
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    22
    Richtung Blankenese (S), Hamburg?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 01:10
    Dienstag04:12 - 01:10
    Mittwoch04:12 - 01:10
    Donnerstag04:12 - 01:10
    Freitag04:12 - 01:10
    Samstag04:12 - 01:10
    Sonntag04:09 - 01:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    25
    Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:14
    Dienstag04:17 - 05:02
    Donnerstag04:17 - 05:02
    Freitag04:17 - 05:02
    Samstag04:17 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    26
    Richtung Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 05:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:11 - 05:01
    Mittwoch04:11 - 05:01
    Donnerstag04:11 - 05:01
    Samstag04:11 - 05:01