Kleine Seilerstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürKleine Seilerstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

112

Bahnhof Altona, Hamburg

in 0 Min
U St.Pauli, Hamburg
14:50
20, 40 Min
Davidstraße, Hamburg
14:52
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 1 Min
U St.Pauli, Hamburg
14:51
10, 20, 30 Min
Paulinenstraße, Hamburg
14:53
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 1 Min
U St.Pauli, Hamburg
14:51
10, 20, 30 Min
Davidstraße, Hamburg
14:53
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 3 Min
U St.Pauli, Hamburg
14:53
10, 20, 30 Min
Michaeliskirche, Hamburg
14:56
112

Blankenese (S), Hamburg

in 10 Min
U St.Pauli, Hamburg
15:00
Davidstraße, Hamburg
15:02
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 11 Min
U St.Pauli, Hamburg
15:01
10, 20, 30 Min
Paulinenstraße, Hamburg
15:03
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 11 Min
U St.Pauli, Hamburg
15:01
10, 20, 30 Min
Davidstraße, Hamburg
15:03
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 13 Min
U St.Pauli, Hamburg
15:03
10, 20, 30 Min
Michaeliskirche, Hamburg
15:06
112

Bahnhof Altona, Hamburg

in 20 Min
U St.Pauli, Hamburg
15:10
20 Min
Davidstraße, Hamburg
15:12
17

Feldstraße (U), Hamburg

15:11
U St.Pauli, Hamburg
15:11
10, 20 Min
Paulinenstraße, Hamburg
15:13
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

15:11
U St.Pauli, Hamburg
15:11
10, 20 Min
Davidstraße, Hamburg
15:13
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

15:13
U St.Pauli, Hamburg
15:13
10, 20 Min
Michaeliskirche, Hamburg
15:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Fiction, Schauermanns Park
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Alfred Kästel, Jacob Rhein, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Meta Rosenthal geb. Fries, Woo Lie Kien, Hugo Hellwig, Grenzstein Altona/Hamburg, Erich Küter, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Erich Heins, Hermann Lanzkorn, Carl Lauenstein, Repsold-Denkmal, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Leo Silberstein, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Alfred Flanse, Fritz Essiger, Hans Lewens, Ludwig Paradowski, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Johann Heinrich Dudda, Ludwig Becker, Max Bernhard Witt, Uri Becker, Clara Boldes geb. Goldstein, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Rudolf Bleiweiss, Wilhelmine Lambertz, Anna Rosenberg, Dr. Alfred Rinteln, Dr. Hermann Feiner, Dr. Kurt Ledien, Dr. Leonhard Stein, Dr. Paul Blumenthal, Dr. Richard Hoffmann, Dr. Walter Rudolphi, Dr. Wilhelm Prochownik, Franz Daus, Lambert Leopold, Heinrich Basch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sankt Pauli Museum, Hamburger Schulmuseum, Lob des Wassers, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, FC St. Pauli - Museum, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Jung mit'n Tüddelband, Panther
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, Hamburger Ding, B5 Internationales Zentrum, Friedenskirche, St. Pauli Office, St. Pauli - Landungsbrücken, Planten un Blomen Karte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    Am Elbpark, Budapester Straße, Detlev-Bremer-Straße, Zirkusweg, Clemens-Schultz-Straße, Simon-von-Utrecht-Straße, Reeperbahn, Beim Trichter, Kleine Seilerstraße, Annenstraße, Seilerstraße, Spielbudenplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Kleine Seilerstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 17,36,37,112,601,607,608,609,610,641,688
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42