Knappe Böge, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKnappe Böge, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Ochsenzoll, Hamburg

in 1 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:19
10, 20, 30 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:22
U1

Norderstedt Mitte

in 6 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:24
10, 20, 30 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:27
U1

Ochsenzoll, Hamburg

in 11 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:29
10, 20 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:32
U1

Norderstedt Mitte

in 16 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:34
10, 20, 30 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:37
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 16 Min
Knappe Böge, Hamburg
19:34
20 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
19:36
U1

Ochsenzoll, Hamburg

19:39
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:39
10 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:42
U1

Norderstedt Mitte

19:44
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
19:44
10, 20 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg?
    Heilholtkamp, Frühlingsgarten, An der Blütenmauer, Rathenaustraße, Alsterdorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg wird von 3 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Knappe Böge, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 118,179,606
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
179
in Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:01
Dienstag04:59 - 00:01
Mittwoch04:59 - 00:01
Donnerstag04:59 - 00:01
Freitag04:59 - 00:01
Samstag06:28 - 00:01
Sonntag07:38 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29