Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürKnoopstraße/Bremer Straße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

145

Zum Jägerfeld, Hamburg

in 4 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:50
15, 30, 45 Min
Harmsstraße, Hamburg
08:51
245

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 5 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:51
10, 30, 40 Min
Moorstraße, Hamburg
08:53
X30

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 9 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:55
20, 40 Min
Moorstraße, Hamburg
08:57
145

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 9 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:55
10, 20, 30 Min
Moorstraße, Hamburg
08:57
345

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

in 11 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:57
31 Min
Harmsstraße, Hamburg
08:58
340

Appelbütteler Weg, Hamburg

in 11 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:57
Harmsstraße, Hamburg
08:58
340

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 12 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
08:58
20 Min
Moorstraße, Hamburg
09:00
245

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 15 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:01
20, 30 Min
Moorstraße, Hamburg
09:03
145

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 19 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:05
10, 20, 30 Min
Moorstraße, Hamburg
09:07
145

Zum Jägerfeld, Hamburg

in 19 Min
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:05
15, 30 Min
Harmsstraße, Hamburg
09:06
345

Bahnhof Harburg, Hamburg

09:11
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:11
Moorstraße, Hamburg
09:13
245

Beutnerring (Kehre), Hamburg

09:12
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:12
Harmsstraße, Hamburg
09:13
X30

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

09:15
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:15
20 Min
Moorstraße, Hamburg
09:17
145

Bahnhof Harburg, Hamburg

09:15
Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg
09:15
10, 20 Min
Moorstraße, Hamburg
09:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willi Milke, Walter Zeinhofer, Otto Dreier, David Linden, Minna Meyer geb. Kaiser, Richard Wittkowsky, Edith Schloss, Gerda Wittkowsky, Feodore Schloss geb. Meyer, Alfred Schloss, Werner Schloss, Heinz Wittkowsky, Erna Lackmann, Günther Eichler, Gustav Wagener, Hella Beer, Bertha Töpfer, Herta Schlaugat, Salka Beer geb. Stapelfeld, Laura Mosbach geb. Horwitz, Robert Beer, John Franz, Karl Karcz, Mahnmal gegen den Faschismus, Erinnerung an die Salzburger Emigranten, Mahnmal ehemalige Synagoge, Olga Baruch geb. Phillip, Philipp Baruch, Ursula Bohmann, Clotilde Neufeld geb. Baumann, Helmut Bartsch, Henny Hansen geb. Daltrop, Hedwig Strompf geb. Daltrop, Walter K. Horwitz, Ferdinand Strompf, Felix Plewa, Aron Marcus, Klara Ruth Abosch, Ludwig Walzer, Marie Marcus geb. Gross, Adolf Greif, Henny Walzer geb. Blättner, Anna Apteker geb. Rotter, Moritz Walzer, Max Marcus, Susanne Apteker, Norbert Walzer, Salomon Marcus, Editha Apteker geb. Goldmann, Benjamin Findling, Charles Apteker, Max Pommerantz, Fanny Greif geb. Muenz, Lisette Apteker, Jost Pommerantz, Richard D. Abosch, Alfred Findling, Rachel Rosa Abosch geb. Stapelfeld, Elisabeth Goldberg geb. Simon, Elisabeth Henriette Pommerantz geb. Meier, Hirsch Goldberg, Erna Goldberg, Chaim Krauthamer, Elfriede Gumprecht geb. Süsskind, Franziska Simon geb. Marcus, Hanni Gumprecht, Harry Naujoks, Helene Jakobsen, Helene Maidanek geb. Rosenbaum, Henry Naujoks, Herbert Maidanek, Karl Maidanek, Manfred Krauthamer, Marion Krauthamer, Max Neubacher, Paja Krauthamer geb. Bartfeld, Szaja Neuwirth, Wilhelm Lührsen, Georg Cohn, Martin Leuschel, Elli Wichmann, Erich Kromberg, Wilhelm Waltereit, Hans Neufeld, Henny Troplowitz geb. Rosenbaum, Julius Neufeld, Hugo Horwitz, Elsa Traub, Max Stein, Moszek Sroka, Ester Sroka geb. Feigen, Sonja Boygen, Hilda Boygen geb. Levy, Julius Poppert, Walter Pempe, Alfred Blumann, Selma Wolff geb. Katzenstein, Toni Neufeld geb. Katzenstein, Bertha Themans, Isaac Boygen, Josef Wellner, Samuel Wellner, Fritz Daltrop, Hermann Wellner, Else Daltrop geb. Baruch, Theodor Daltrop, Hermann Rosner, Karl Steffen, Julius Marcus, Erich Wilhelm Marcus, Helene Chaja Wellner geb. Freifeld, Anna Weinstein geb. Neufeld, Charlotte Danziger, Grete Marcus geb. Mayer, Cerline Kristianpoller geb. Jacobsohn, Jonny Aljes, Munisch Hoffmann, Marie Hoffmann, Anna Kaufmann geb. Goldschmidt, Richard Gohert, Wilhelm Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infothek, BID Sand Hölertwiete c/o Citymanagement Harburg e. V., Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Archäologisches Museum Hamburg, Thörlbrunnen, Aufrechter Gang, Begegnung, Robbe, Tubaspieler, Der pfeiffende Junge, Eisengießer, Faustkämpfer, Großes Normandiestück, Kugel im Kubus, Mauerrelief, Niemandes Land, Sgrafitto 1955, Umarmung, Drei mögliche Denkmäler, Flaggenmann, Großstadtgören, Säule und Wandrelief, Wandbild Anamorphose, Soldat, Miteinander, Trauerndes Kind, Sammlung Falckenberg, Blumenmädchen, Geschichtsbrunnen, Christusfigur, Schiller-Büste
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    Knoopstraße, Asbeckstraße, Harburger Rathausplatz, Harburger Rathausstraße, Walkmühlenweg, Hastedtstraße, Bremer Straße, Hastedtplatz, Harburger Rathauspassage, Museumsplatz, Brunsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Knoopstraße/Bremer Straße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,245,340,345,4200,4210,X30

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
145
in Richtung Zum Jägerfeld, Hamburg?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:07
Dienstag03:57 - 04:07
Mittwoch03:57 - 04:07
Donnerstag03:57 - 04:07
Sonntag04:19 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
245
in Richtung Groß Moor, Seevetal?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 20:52 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:32 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
340
in Richtung Appelbütteler Weg, Hamburg?
Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:54 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:36
Dienstag04:33 - 00:40
Mittwoch04:33 - 00:40
Donnerstag04:33 - 00:40
Freitag04:33 - 00:40
Samstag04:33 - 00:40
Sonntag04:54 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4200
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 4200 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 20:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 21:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:23 - 20:14
Dienstag05:02 - 21:38
Mittwoch05:02 - 21:38
Donnerstag05:02 - 21:38
Freitag05:02 - 21:38
Sonntag06:23 - 21:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4210
in Richtung Klecken Bahnhof, Rosengarten (Kreis Harburg)?
Bus Linie 4210 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 06:08
Mittwoch05:07 - 06:08
Freitag05:07 - 06:08
Samstag05:07 - 03:24
Sonntag05:55 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X30
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:32
Dienstag04:55 - 01:32
Mittwoch04:55 - 01:32
Donnerstag04:55 - 01:32
Samstag04:55 - 01:32
Sonntag04:55 - 01:32