Landungsbrücken, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürLandungsbrücken, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 0 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
05:26
10, 20, 30 Min
U Baumwall, Hamburg
05:28
U3

Barmbek, Hamburg

in 0 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
05:26
10, 20, 30 Min
St.Pauli, Hamburg
05:28
FÄH 72

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 2 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
05:29
19, 39 Min
Arningstraße, Hamburg
05:35
FÄH 73

Ernst-August-Schleuse, Hamburg

in 3 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
05:30
20, 40 Min
Theater im Hafen, Hamburg
05:33
FÄH 61

Neuhof, Hamburg

in 3 Min
Landungsbrücken Brücke 2, Hamburg
05:30
42 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
05:35
FÄH 75

Steinwerder, Hamburg

in 5 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
05:32
15, 30, 45 Min
Steinwerder, Hamburg
05:37
S1

Hamburg Airport

in 10 Min
Landungsbrücken, Hamburg
05:37
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
05:39
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 10 Min
Landungsbrücken, Hamburg
05:37
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
05:39
Gleis 2
S3

Stade

in 14 Min
Landungsbrücken, Hamburg
05:41
20 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
05:43
Gleis 2
111

Baakenhöft, Hamburg

in 14 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
05:41
19, 39 Min
Baumwall (U), Hamburg
05:42
112

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 15 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
05:42
20 Min
St.Pauli Hafenstraße, Hamburg
05:43
S3

Pinneberg

in 16 Min
Landungsbrücken, Hamburg
05:43
10, 20, 30 Min
Reeperbahn, Hamburg
05:45
Gleis 1
S1

Wedel(Holst)

in 18 Min
Landungsbrücken, Hamburg
05:45
20, 30 Min
Reeperbahn, Hamburg
05:47
Gleis 1
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

in 18 Min
Landungsbrücken Brücke 3, Hamburg
05:45
30 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
05:48
S3

Buxtehude

05:51
Landungsbrücken, Hamburg
05:51
20 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
05:53
Gleis 2
S1

Hamburg-Blankenese

05:55
Landungsbrücken, Hamburg
05:55
Reeperbahn, Hamburg
05:57
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg wird von 3 S-Bahn Linien und 6 Faehre Linien und 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Sir William Lindley, Johannes Horlebusch, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Erich Heins, Hermann Lanzkorn, Carl Lauenstein, Repsold-Denkmal, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Alfred Flanse, Ella Marvanykö geb. Italiener, Fritz Essiger, Hans Lewens, Ilonka Rebecca Marvanykö, Ludwig Paradowski, Mariza Eva Marvanykö, Otto Sauer, Peter Jürs, Albert Zirz, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Johann Heinrich Dudda, Leontine Kreeker, Ludwig Becker, Max Bernhard Witt, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Lutherdenkmal, Gedenktafel Sonnin, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Karl Schaafhirte, Wilhelmine Lambertz, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, St. Pauli - Landungsbrücken
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Blue Nana, Nana on a dolphin, Hermes, Moai Angelito, Le Grande Fleur qui Marche, Masters of the universe screen version, Hamburg Huus, Hamburger Schulmuseum, Lob des Wassers, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Jung mit'n Tüddelband
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    Brücke 1, Brücke 2, Brücke 3, Brücke 4, Seewartenstraße, Am Elbpark, Bei den St. Pauli-Landungsbrücken, St. Pauli Hafenstraße, Bei der Erholung, Helgoländer Allee, Bernhard-Nocht-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Landungsbrücken, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Faehre: Fäh 61,Fäh 62,Fäh 72,Fäh 73,Fäh 75,KAT
    • Bus: 111,112
    • U-Bahn: U3
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22