Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürLandungsbrücken Brücke 1, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Hamburg-Neugraben

in 0 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:11
20, 30, 50 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:13
Gleis 2
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 0 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:11
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:13
U3

Barmbek, Hamburg

in 0 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:11
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:13
S3

Hamburg Elbgaustraße

in 2 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:13
10, 20, 30 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:15
Gleis 1
S1

Hamburg-Blankenese

in 4 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:15
20, 40 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:17
Gleis 1
U3

Barmbek, Hamburg

in 5 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:16
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:18
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 5 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:16
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:18
S1

Hamburg Airport

in 6 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:17
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:19
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 6 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:17
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:19
Gleis 2
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 6 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:17
Baumwall (U), Hamburg
10:19
FÄH 72

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 7 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
10:18
20, 40 Min
Elbphilharmonie, Hamburg
10:23
111

Baakenhöft, Hamburg

in 9 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:20
20, 40 Min
Baumwall (U), Hamburg
10:22
U3

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:21
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:23
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 10 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:21
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:23
S3

Stade

in 10 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:21
Stadthausbrücke, Hamburg
10:23
Gleis 2
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 11 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:22
Bernhard-Nocht-Straße, Hamburg
10:24
S3

Hamburg Elbgaustraße

in 12 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:23
10, 20, 30 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:25
Gleis 1
S1

Wedel(Holst)

in 14 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:25
20, 40 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:27
Gleis 1
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

in 14 Min
Landungsbrücken Brücke 3, Hamburg
10:25
15, 30, 45 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
10:31
U3

Barmbek, Hamburg

in 15 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:26
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:28
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 15 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:26
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:28
S1

Hamburg Airport

in 16 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:27
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:29
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 16 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:27
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:29
Gleis 2
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 16 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:27
Baumwall (U), Hamburg
10:29
S3

Hamburg-Neugraben

in 20 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:31
10, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:33
Gleis 2
U3

Barmbek, Hamburg

in 20 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:31
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:33
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 20 Min
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:31
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:33
S3

Hamburg Elbgaustraße

10:33
Landungsbrücken, Hamburg
10:33
10, 20, 30 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:35
Gleis 1
S1

Hamburg-Blankenese

10:35
Landungsbrücken, Hamburg
10:35
20 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:37
Gleis 1
U3

Barmbek, Hamburg

10:36
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:36
5, 10, 15 Min
St.Pauli, Hamburg
10:38
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

10:36
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:36
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
10:38
S1

Hamburg Airport

10:37
Landungsbrücken, Hamburg
10:37
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:39
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

10:37
Landungsbrücken, Hamburg
10:37
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
10:39
Gleis 2
FÄH 72

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

10:38
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
10:38
20 Min
Elbphilharmonie, Hamburg
10:43
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

10:39
U S Landungsbrücken, Hamburg
10:39
Baumwall (U), Hamburg
10:42
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

10:40
Landungsbrücken Brücke 3, Hamburg
10:40
15, 30 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
10:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Dr. Friedrich Glaser, Sir William Lindley, Johannes Horlebusch, Conrad Pruner, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Erich Heins, Hermann Lanzkorn, Carl Lauenstein, Repsold-Denkmal, Peter Lemmer, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Bela Neumann, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Alfred Flanse, Ella Marvanykö geb. Italiener, Fritz Essiger, Hans Lewens, Ilonka Rebecca Marvanykö, Ludwig Paradowski, Mariza Eva Marvanykö, Otto Sauer, Peter Jürs, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Johann Heinrich Dudda, Leontine Kreeker, Max Bernhard Witt, Lutherdenkmal, Gedenktafel Sonnin, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Karl Schaafhirte, Wilhelmine Lambertz, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, Moritz Neumann, Johanna Neumann, Sophie Neumann geb. London, Hildegard Neumann, Alfred Neumann, Adolf Richard Neumann, Sally Neumann, Herbert Meyer, Leo Neumann, Bertha Lange geb. Prösch, Gotthold Lange, Hans Lange, Hermann Wellendorf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Pauli - Landungsbrücken
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Blue Nana, Nana on a dolphin, Hermes, Moai Angelito, Le Grande Fleur qui Marche, Masters of the universe screen version, Hamburg Huus, Hamburger Schulmuseum, Lob des Wassers, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Jung mit'n Tüddelband
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    Brücke 1, Brücke 2, Brücke 3, Hafentor, Kuhberg, Eichholz, Ditmar-Koel-Straße, Bei den St. Pauli-Landungsbrücken, Johannisbollwerk, Helgoländer Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg wird von 5 Faehre Linien und 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Faehre: Fäh 62,Fäh 72,Fäh 73,Fäh 75,KAT
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: 111,112
    • U-Bahn: U3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22