Langenfelde, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 02.03.

Fahrplan fürLangenfelde, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

183

Bahnhof Altona, Hamburg

04:22
Tiedemannstraße, Hamburg
04:22
Armbruststraße, Hamburg
04:23
S21

Aumühle

04:31
Langenfelde, Hamburg
04:31
20 Min
Diebsteich, Hamburg
04:34
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

04:51
Langenfelde, Hamburg
04:51
Stellingen (Arenen), Hamburg
04:53
Gleis 1
S3

Pinneberg

04:55
Langenfelde, Hamburg
04:55
Stellingen (Arenen), Hamburg
04:57
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerda Lazarus geb. Jacobs, Hilde Falck, Ilse Lazarus, Lina Falck geb. Heimann, Salomon Falck, Grenzstein Nr. 3 Herrschaft Pinneberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg?
    Am Ziegelteich, Brunckhorstweg, Försterweg, Nieland
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Langenfelde, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S21
    • Bus: 115,183,283
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    183
    Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:08 - 23:28
    Sonntag06:08 - 23:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    283
    Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
    Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:04 - 22:43
    Sonntag05:02 - 22:43