Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLattenkamp (Sporthalle), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Norderstedt Mitte

in 3 Min
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
20:21
10, 20, 30 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:23
19

Rathausmarkt, Hamburg

in 4 Min
Lattenkampstieg, Hamburg
20:22
10, 20, 30 Min
Winterhuder Marktplatz, Hamburg
20:24

Änderung im Fahrtverlauf!

19

Alsterdorf (U), Hamburg

in 7 Min
Lattenkampstieg, Hamburg
20:25
10, 20, 30 Min
Braamkamp, Hamburg
20:26
114

Bahnhof Dammtor, Hamburg

in 8 Min
U Lattenkamp, Hamburg
20:26
20 Min
Schubackstraße, Hamburg
20:28
392

Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg

in 12 Min
U Lattenkamp, Hamburg
20:30
29 Min
Bebelallee, Hamburg
20:31
U1

Norderstedt Mitte

in 13 Min
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
20:31
10, 20, 30 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:33
19

Rathausmarkt, Hamburg

in 14 Min
Lattenkampstieg, Hamburg
20:32
10, 20, 30 Min
Winterhuder Marktplatz, Hamburg
20:34

Änderung im Fahrtverlauf!

19

Alsterdorf (U), Hamburg

in 17 Min
Lattenkampstieg, Hamburg
20:35
10, 20, 30 Min
Braamkamp, Hamburg
20:36
114

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 18 Min
U Lattenkamp, Hamburg
20:36
20 Min
Orchideenstieg, Hamburg
20:38
U1

Norderstedt Mitte

20:41
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
20:41
10, 20 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:43
19

Rathausmarkt, Hamburg

20:42
Lattenkampstieg, Hamburg
20:42
10, 20 Min
Winterhuder Marktplatz, Hamburg
20:44

Änderung im Fahrtverlauf!

19

Alsterdorf (U), Hamburg

20:45
Lattenkampstieg, Hamburg
20:45
10, 20 Min
Braamkamp, Hamburg
20:46
114

Bahnhof Dammtor, Hamburg

20:46
U Lattenkamp, Hamburg
20:46
Schubackstraße, Hamburg
20:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Thälmann, Alfred Bielefeld, Helene Bielefeld geb. Cohn, Melvin Löw, Eva Petersen, Friedrich Gevert, Erika Ilse Etter, Werner Etter, Eva Kahn geb. Lipschitz, Marie Kahn geb. Helbing, Ingrid Kahn, Ruth Kahn, Helga Heidelmann, Gidel Julie Josephs geb. Goldberg, Hannah Josephs, Benjamin Martin Josephs, Diedrich Johannes von der Reith, Hermann Löwenstein, Jenny Löwenstein geb. Rose, Wilhelm Scherfig, Ghost Bike, Bruno Meisel, Samuel Rosenbaum, Nanette Rosenbaum geb. Wolf, Julia Cohn geb. Cohen, Jacob Cohn, Cäcilie Bauer geb. Rosenberg, Siegfried Behrens, Minna Behrens geb. Jacobsohn, Paula Weinberg geb. Plaut, Alice Baum geb. Haarburger, Ruth-Bella Behrens, Erna Pauline Stadtaus geb. Worms, Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Marie Fraenkel geb. Deutsch, Emilie Ascher geb. Blumenfeld, Alice Ascher, Szlama Chaim Gersztenzang, Margot Doctor, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Elisabeth Melchior geb. Friedburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstätte Ernst Thälmann, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg?
    Meenkwiese, Bebelallee, Lattenkamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 19,114,214,281,292,392,606

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
19
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:52
Dienstag04:34 - 00:52
Freitag04:34 - 00:52
Samstag04:34 - 01:02
Sonntag04:36 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
114
in Richtung Klosterstern (U), Hamburg?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 00:26
Dienstag04:16 - 00:26
Mittwoch04:16 - 00:26
Freitag04:16 - 00:26
Samstag04:16 - 00:26
Sonntag04:16 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
281
in Richtung Lattenkamp (U), Hamburg?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 22:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 20:23.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:28 - 22:23
Sonntag08:47 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
292
in Richtung Lattenkamp (U), Hamburg?
Bus Linie 292 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:47 - 05:05
Donnerstag04:47 - 05:05
Samstag04:47 - 05:05
Sonntag04:59 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
392
in Richtung Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:35 - 20:35
Sonntag06:05 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13