Michaeliskirche, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürMichaeliskirche, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

17

Feldstraße (U), Hamburg

in 6 Min
Michaeliskirche, Hamburg
07:55
21, 39 Min
U St.Pauli, Hamburg
07:57
17

Feldstraße (U), Hamburg

08:16
Michaeliskirche, Hamburg
08:16
18 Min
U St.Pauli, Hamburg
08:18
17

Feldstraße (U), Hamburg

08:34
Michaeliskirche, Hamburg
08:34
U St.Pauli, Hamburg
08:36
17

Feldstraße (U), Hamburg

08:54
Michaeliskirche, Hamburg
08:54
20 Min
U St.Pauli, Hamburg
08:56
17

Feldstraße (U), Hamburg

09:14
Michaeliskirche, Hamburg
09:14
U St.Pauli, Hamburg
09:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Pauli - Landungsbrücken, Speicherstadt und Hafencity, Planten un Blomen Karte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sir William Lindley, Johannes Horlebusch, Conrad Pruner, Erich Heins, Hermann Lanzkorn, Carl Lauenstein, Repsold-Denkmal, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Alfred Flanse, Ella Marvanykö geb. Italiener, Fritz Essiger, Hans Lewens, Ilonka Rebecca Marvanykö, Ludwig Paradowski, Mariza Eva Marvanykö, Otto Sauer, Peter Jürs, Albert Zirz, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Johann Heinrich Dudda, Leontine Kreeker, Ludwig Becker, Max Bernhard Witt, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Lutherdenkmal, Gedenktafel Sonnin, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Karl Schaafhirte, Rudolf Bleiweiss, Wilhelmine Lambertz, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Moritz Neumann, Johanna Neumann, Sophie Neumann geb. London, Hildegard Neumann, Alfred Neumann, Adolf Richard Neumann, Sally Neumann, Herbert Meyer, Hildegard Bloch geb. Damitt, Walter Opitz, Otto Heitmann, Otto Seifert, Dr. Manfred Horowitz, Hans Stührenberg, Gustav Adolph Schönherr, Kurt Dombeck, Leo Neumann, Wilhelm Quabeck, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Bertha Lange geb. Prösch, Gotthold Lange, Hans Lange, Erna Strüssmann, Mary Mengers geb. Goldschmidt, Willy Krügel, Hummelbrunnen, Karl der Große, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Hermann Wellendorf, Walter Görlich, Geschichtsort Stadthaus, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, David Hoffmann, Edmund Ringert, Jean Ignatz Herr, Kaiser Wilhelm I, Hermann Hess, Karl Klinke, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Anna Bollhagen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Ernst Kusel, Minna Armherr, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gotthold Ephraim Lessing, Dr. Leo Lippmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermes, Moai Angelito, Hamburg Huus, Speicherstadtmuseum, Steinerner Orientteppich, Spicy's Gewürzmuseum, Lob des Wassers, Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, FC St. Pauli - Museum, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Jung mit'n Tüddelband, Large group of three figures, Flor Urbana, Galerie Mathias Güntner, Akzente am Balkon, Panther, Hommage to Brahms, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Soné Art Gallery
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    Neuer Steinweg, Englische Planke, Großneumarkt, Gerstäckerstraße, Böhmkenstraße, Krayenkamp, Ludwig-Erhard-Straße, Wincklerstraße, Markusstraße, Neanderstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Michaeliskirche, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 17,37,601,609,610,641
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18