Moorstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürMoorstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

142

Kanalplatz, Hamburg

in 0 Min
Moorstraße, Hamburg
10:59
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:01
X30

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 0 Min
Moorstraße, Hamburg
10:59
30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:02
14

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

in 0 Min
Moorstraße, Hamburg
10:59
20, 40 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:02
340

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 1 Min
Moorstraße, Hamburg
11:00
20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:02
142

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 5 Min
Moorstraße, Hamburg
11:04
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:06
141

An der Eiche, Hamburg

in 5 Min
Moorstraße, Hamburg
11:04
24, 44 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:07
145

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 7 Min
Moorstraße, Hamburg
11:06
15, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:09
157

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 8 Min
Moorstraße, Hamburg
11:07
Bf. Harburg, Hamburg
11:09
142

Kanalplatz, Hamburg

in 10 Min
Moorstraße, Hamburg
11:09
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:11
14

Fleestedt, Seevetal

in 10 Min
Moorstraße, Hamburg
11:09
20, 40 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:12
146

Freizeitbad MidSommerland, Hamburg

in 13 Min
Moorstraße, Hamburg
11:12
30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:15
345

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 14 Min
Moorstraße, Hamburg
11:13
30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:16
142

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 15 Min
Moorstraße, Hamburg
11:14
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:16
241

Vorderkamp, Hamburg

in 19 Min
Moorstraße, Hamburg
11:18
20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:21
142

Kanalplatz, Hamburg

in 20 Min
Moorstraße, Hamburg
11:19
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:21
14

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

in 20 Min
Moorstraße, Hamburg
11:19
20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:22
340

Bahnhof Harburg, Hamburg

11:20
Moorstraße, Hamburg
11:20
Bf. Harburg, Hamburg
11:22
145

Bahnhof Harburg, Hamburg

11:21
Moorstraße, Hamburg
11:21
15 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:24
142

Bahnhof Harburg, Hamburg

11:24
Moorstraße, Hamburg
11:24
10, 20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:26
245

Bahnhof Harburg, Hamburg

11:28
Moorstraße, Hamburg
11:28
Bf. Harburg, Hamburg
11:31
141

An der Eiche, Hamburg

11:28
Moorstraße, Hamburg
11:28
20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
11:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willi Milke, Walter Zeinhofer, Otto Dreier, Laura Mosbach geb. Horwitz, Karl Karcz, Mahnmal gegen den Faschismus, Erinnerung an die Salzburger Emigranten, Mahnmal ehemalige Synagoge, Clotilde Neufeld geb. Baumann, Helmut Bartsch, Henny Hansen geb. Daltrop, Hedwig Strompf geb. Daltrop, Walter K. Horwitz, Ferdinand Strompf, Felix Plewa, Aron Marcus, Klara Ruth Abosch, Ludwig Walzer, Marie Marcus geb. Gross, Adolf Greif, Henny Walzer geb. Blättner, Anna Apteker geb. Rotter, Moritz Walzer, Max Marcus, Susanne Apteker, Norbert Walzer, Salomon Marcus, Editha Apteker geb. Goldmann, Benjamin Findling, Charles Apteker, Max Pommerantz, Fanny Greif geb. Muenz, Lisette Apteker, Jost Pommerantz, Richard D. Abosch, Alfred Findling, Rachel Rosa Abosch geb. Stapelfeld, Elisabeth Goldberg geb. Simon, Elisabeth Henriette Pommerantz geb. Meier, Hirsch Goldberg, Erna Goldberg, Chaim Krauthamer, Elfriede Gumprecht geb. Süsskind, Franziska Simon geb. Marcus, Hanni Gumprecht, Harry Naujoks, Helene Jakobsen, Helene Maidanek geb. Rosenbaum, Henry Naujoks, Herbert Maidanek, Karl Maidanek, Manfred Krauthamer, Marion Krauthamer, Max Neubacher, Paja Krauthamer geb. Bartfeld, Szaja Neuwirth, Wilhelm Lührsen, Georg Cohn, Martin Leuschel, Elli Wichmann, Erich Kromberg, Wilhelm Waltereit, Hans Neufeld, Henny Troplowitz geb. Rosenbaum, Julius Neufeld, Hugo Horwitz, Elsa Traub, Max Stein, Moszek Sroka, Ester Sroka geb. Feigen, Julius Poppert, Alfred Blumann, Josef Wellner, Samuel Wellner, Fritz Daltrop, Hermann Wellner, Else Daltrop geb. Baruch, Theodor Daltrop, Hermann Rosner, Karl Steffen, Julius Marcus, Erich Wilhelm Marcus, Helene Chaja Wellner geb. Freifeld, Anna Weinstein geb. Neufeld, Charlotte Danziger, Grete Marcus geb. Mayer, Cerline Kristianpoller geb. Jacobsohn, Jonny Aljes, Munisch Hoffmann, Marie Hoffmann, Anna Kaufmann geb. Goldschmidt, Marie Jeworek geb. Groth, Richard Gohert, Wilhelm Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Archäologisches Museum Hamburg, Thörlbrunnen, Aufrechter Gang, Begegnung, Robbe, Tubaspieler, Der pfeiffende Junge, Eisengießer, Faustkämpfer, Großes Normandiestück, Kugel im Kubus, Mauerrelief, Niemandes Land, Sgrafitto 1955, Umarmung, Drei mögliche Denkmäler, Flaggenmann, Großstadtgören, Säule und Wandrelief, Wandbild Anamorphose, Soldat, Miteinander, Trauerndes Kind, Sammlung Falckenberg, Blumenmädchen, Geschichtsbrunnen, Christusfigur, Schiller-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: BID Sand Hölertwiete c/o Citymanagement Harburg e. V., Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    Moorstraße, Goldtschmidtstraße, Ebelingstraße, Seeveplatz, Schüttstraße, Bunatwiete, Kalischerstraße, Eddelbüttelstraße, Rieckhoffstraße, Buxtehuder Straße, Seevepassage, Wilstorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Moorstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 14,141,142,145,146,154,157,241,245,543,641,4200,X30

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
14
in Richtung Sinstorfer Kirchweg, Hamburg?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 03:16
Mittwoch04:00 - 03:16
Freitag04:00 - 03:16
Samstag04:00 - 03:40
Sonntag04:04 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|VNN Linie
141
in Richtung Meckelfeld Schulzentrum, Seevetal?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag23:52 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
142
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 03:46
Dienstag03:47 - 03:46
Donnerstag03:47 - 03:46
Freitag03:47 - 03:46
Samstag03:47 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
145
in Richtung Freizeitbad MidSommerland, Hamburg?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 00:07 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Samstag00:07 - 23:47
Sonntag00:07 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
146
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 20:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:29 - 22:41
Sonntag07:47 - 20:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
154
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:19 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 00:14
Dienstag03:59 - 00:14
Mittwoch03:59 - 00:14
Donnerstag03:59 - 00:14
Freitag03:59 - 00:14
Samstag04:43 - 00:11
Sonntag05:19 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
157
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:08 - 23:26
Sonntag07:14 - 23:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
241
in Richtung Vorderkamp, Hamburg?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 20:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:58 und 18:58.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:20 - 20:29
Sonntag11:58 - 18:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
245
in Richtung Groß Moor, Seevetal?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 20:52 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:32 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|VNN Linie
543
in Richtung Emmelndorf Gartenstraße, Seevetal?
Bus Linie 543 verkehrt werktags zwischen 07:25 und 17:22 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:25 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
641
in Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 04:15
Dienstag03:40 - 04:18
Mittwoch03:40 - 04:18
Donnerstag03:40 - 04:18
Freitag03:40 - 04:18
Samstag02:40 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4200
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 4200 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 20:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 21:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:23 - 20:14
Dienstag05:02 - 21:38
Mittwoch05:02 - 21:38
Donnerstag05:02 - 21:38
Freitag05:02 - 21:38
Sonntag06:23 - 21:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X30
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:32
Dienstag04:55 - 01:32
Mittwoch04:55 - 01:32
Donnerstag04:55 - 01:32
Samstag04:55 - 01:32
Sonntag04:55 - 01:32