Nettelnburg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürNettelnburg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S21

Aumühle

in 4 Min
Nettelnburg, Hamburg
22:43
20, 40 Min
Bergedorf, Hamburg
22:45
Gleis 2
134

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

in 6 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:45
20, 40 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:47
12

Allermöhe (S), Hamburg

in 6 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:45
20, 40 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:47
134

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

in 8 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:47
20, 40 Min
Rahel-Varnhagen-Weg, Hamburg
22:48
12

Allermöhe (S), Hamburg

in 8 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:47
20, 40 Min
Rahel-Varnhagen-Weg, Hamburg
22:48
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 10 Min
Nettelnburg, Hamburg
22:49
10, 30 Min
Allermöhe, Hamburg
22:51
Gleis 1
S21

Hamburg-Bergedorf

in 14 Min
Nettelnburg, Hamburg
22:53
20, 40 Min
Bergedorf, Hamburg
22:55
Gleis 2
234

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

in 15 Min
S Nettelnburg, Hamburg
22:54
20, 40 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:55
134

Mümmelmannsberg (U), Hamburg

in 16 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:55
20 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:56
234

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

in 16 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:55
20, 40 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:57
134

Mümmelmannsberg (U), Hamburg

in 17 Min
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
22:56
20 Min
Berufsschulzentrum Bergedorf, Hamburg
22:57
234

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

in 18 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
22:57
20, 40 Min
Rahel-Varnhagen-Weg, Hamburg
22:58
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 20 Min
Nettelnburg, Hamburg
22:59
20 Min
Allermöhe, Hamburg
23:01
Gleis 1
S21

Aumühle

23:03
Nettelnburg, Hamburg
23:03
20 Min
Bergedorf, Hamburg
23:05
Gleis 2
134

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

23:05
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
23:05
20 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
23:07
12

Allermöhe (S), Hamburg

23:05
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
23:05
20 Min
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
23:07
134

Fanny-Lewald-Ring, Hamburg

23:07
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
23:07
20 Min
Rahel-Varnhagen-Weg, Hamburg
23:08
12

Allermöhe (S), Hamburg

23:07
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
23:07
20 Min
Rahel-Varnhagen-Weg, Hamburg
23:08
X30

Harburg Rathaus (S), Hamburg

23:09
Oberer Landweg (Eisenbahnbrücke), Hamburg
23:09
S Nettelnburg (Südeingang), Hamburg
23:11

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fischer, Grasende Kuh, Statue Friedrich-Frank-Bogen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Meta Emma Anna Lübkemann geb. Böttcher, Blanca Mansfeldt geb. Löwenstein, Erika Mansfeldt, Grenzstein B223, Kulturdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Zweite Weltkrieg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    Ebner-Eschenbach-Weg, Nettelnburger Landweg, Friedrich-Frank-Bogen, Edith-Stein-Platz, Karl-Heinz-Rissmann-Weg, Rahel-Varnhagen-Weg, Werner-Neben-Platz, Anna-Siemsen-Gang
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Nettelnburg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S21
    • Bus: 12,122,221,222,234,235,321,529,534,610,629,X30

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
12
in Richtung Billstedt (U), Hamburg?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 04:20
Dienstag04:02 - 05:22
Mittwoch04:02 - 05:22
Donnerstag04:02 - 05:22
Freitag04:02 - 05:22
Sonntag03:42 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
221
in Richtung Mittlerer Landweg (S), Hamburg?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 21:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 21:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:49 - 21:45
Mittwoch05:49 - 21:45
Donnerstag05:49 - 21:45
Samstag05:49 - 21:45
Sonntag06:49 - 21:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
234
in Richtung Fanny-Lewald-Ring, Hamburg?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:13 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:07
Dienstag04:48 - 04:54
Mittwoch04:48 - 04:54
Donnerstag04:48 - 04:54
Freitag04:48 - 04:54
Samstag04:48 - 04:54
Sonntag04:13 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
235
in Richtung Reinbek (S)?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 05:33.
WochentagBetriebszeiten
Donnerstag04:33 - 01:29
Freitag04:33 - 01:29
Samstag04:33 - 01:29
Sonntag05:17 - 05:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
321
in Richtung Mittlerer Landweg (S), Hamburg?
Bus Linie 321 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:36.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch06:11 - 21:36
Donnerstag06:11 - 21:36
Samstag06:11 - 21:36
Sonntag08:11 - 21:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
629
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 629 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:25
Dienstag03:54 - 03:25
Mittwoch03:54 - 03:25
Donnerstag03:54 - 03:25
Freitag03:54 - 03:25
Samstag02:54 - 03:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X30
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:32
Dienstag04:55 - 01:32
Mittwoch04:55 - 01:32
Donnerstag04:55 - 01:32
Samstag04:55 - 01:32
Sonntag04:55 - 01:32