Ohlsdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürOhlsdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S1

Hamburg Airport

in 2 Min
Ohlsdorf, Hamburg
04:25
20, 40 Min
Hamburg Airport
04:29
Gleis 2
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 18 Min
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
04:41
20 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
04:42
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 19 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
04:42
20 Min
Im Grünen Grunde, Hamburg
04:44
S1

Hamburg-Poppenbüttel

05:06
Ohlsdorf, Hamburg
05:06
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
05:08
Gleis 2
U1

Norderstedt Mitte

05:07
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
05:07
10 Min
Klein Borstel, Hamburg
05:08
179

Borgweg (U), Hamburg

05:13
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
05:13
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
05:14
179

Borgweg (U), Hamburg

05:14
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
05:14
Alsterdorfer Straße/Überseekolleg, Hamburg
05:15
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Hertmann, Former tram stop Ohlsdorf, Denkmal für die Zuerstbeerdigten 1877, Ehrenhain Hamb. Widerstandskämpfer, Hamburg Fire Department, Rolf Menco, Siegmund Falkenthal, Lisa Menco geb. Matthias, Reha Menco, Manfred Menco, Hanseatische Kampfgenossen, Hügelgrab, Gedenkplatz für nicht beerdigte Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg?
    Sommerkamp, Am Hasenberge, Im Grünen Grunde, Rathenaustraße, Alsterdorfer Straße, Fuhlsbüttler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Ohlsdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 170,172,174,179,270,392
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    170
    Richtung Maisredder, Hamburg?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 09:06 und 10:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:06 und 10:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:06 - 10:08
    Dienstag09:06 - 10:08
    Mittwoch09:06 - 10:08
    Donnerstag09:06 - 10:08
    Freitag09:06 - 10:08
    Samstag09:06 - 10:08
    Sonntag09:06 - 10:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    172
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 05:18
    Dienstag04:19 - 05:04
    Mittwoch04:19 - 05:04
    Donnerstag04:19 - 05:04
    Freitag04:19 - 05:04
    Sonntag04:48 - 05:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    174
    Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 00:47
    Mittwoch04:27 - 00:47
    Samstag04:27 - 00:47
    Sonntag03:41 - 04:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    270
    Richtung Bramfelder See, Hamburg?
    Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 18:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 18:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:50 - 18:20
    Dienstag08:50 - 18:20
    Donnerstag08:50 - 18:20
    Freitag08:50 - 18:20
    Samstag08:50 - 18:20
    Sonntag08:50 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    392
    Richtung Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:35 - 20:35
    Sonntag06:05 - 20:35
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29