Opferberg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürOpferberg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Hamburg-Neugraben

in 3 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:42
20, 40 Min
Neugraben, Hamburg
09:44
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

in 6 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:45
10, 20, 30 Min
Heimfeld, Hamburg
09:50
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

in 7 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:46
10, 20, 30 Min
Neugraben, Hamburg
09:48
Gleis 2
250

Fischbeker Heideweg, Hamburg

in 8 Min
Opferberg, Hamburg
09:47
20, 40 Min
Francoper Straße, Hamburg
09:49
141

Neugraben (S), Hamburg

in 13 Min
Opferberg, Hamburg
09:52
20 Min
Francoper Straße, Hamburg
09:54
S3

Stade

in 13 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:52
Neugraben, Hamburg
09:56
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

in 16 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:55
10, 20, 30 Min
Heimfeld, Hamburg
10:00
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

in 17 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
09:56
10, 20, 30 Min
Neugraben, Hamburg
09:58
Gleis 2
S3

Hamburg-Neugraben

10:02
Neuwiedenthal, Hamburg
10:02
20 Min
Neugraben, Hamburg
10:04
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

10:05
Neuwiedenthal, Hamburg
10:05
10, 20 Min
Heimfeld, Hamburg
10:10
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

10:06
Neuwiedenthal, Hamburg
10:06
10, 20 Min
Neugraben, Hamburg
10:08
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlkönig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg?
    Striepenweg, Rehrstieg, Cuxhavener Straße, Scharpenbargsweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg wird von 3 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Opferberg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,340,BusRP-Sh
    • S-Bahn: S3,S31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
141
in Richtung Neugraben (S), Hamburg?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:51 - 23:24
Sonntag23:52 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
340
in Richtung Ehestorfer Heuweg, Hamburg?
Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 00:13
Dienstag05:40 - 00:13
Mittwoch05:40 - 00:13
Donnerstag05:40 - 00:13
Freitag05:40 - 00:13
Samstag06:22 - 00:12
Sonntag09:12 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|VNN Linie
BUSRP-SH
in Richtung Neugraben (S), Hamburg?
Bus Linie BusRP-Sh verkehrt werktags zwischen 09:10 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:10 - 17:10
Sonntag09:10 - 17:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52