Rathaus Altona, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürRathaus Altona, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

215

Bahnhof Altona, Hamburg

in 4 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:37
40 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:40
111

Bahnhof Altona, Hamburg

in 4 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:37
20, 40 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:40
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 5 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:38
20, 40 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:43
250

Bahnhof Altona, Hamburg

in 8 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:41
Bf. Altona, Hamburg
22:44
1

Bahnhof Altona, Hamburg

in 9 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:42
10, 20, 30 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:45
15

Othmarschen (S), Hamburg

in 9 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:42
20, 40 Min
Rothestraße, Hamburg
22:43
215

Othmarschen (S), Hamburg

in 11 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:44
20 Min
Susettestraße, Hamburg
22:46
113

Eva-Rühmkorf-Straße, Hamburg

in 15 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:48
Bf. Altona, Hamburg
22:50
15

Schlump (U), Hamburg

in 15 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:48
Bf. Altona, Hamburg
22:53
113

Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg

in 16 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:49
20, 40 Min
Elbberg, Hamburg
22:50
112

Blankenese (S), Hamburg

in 17 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:50
20, 40 Min
Susettestraße, Hamburg
22:52
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 17 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:50
Behnstraße, Hamburg
22:52
2

Dorfplatz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 18 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:51
Bf. Altona, Hamburg
22:55
1

Bahnhof Altona, Hamburg

in 19 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:52
10, 20, 33 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:55
15

Agathe-Lasch-Weg, Hamburg

in 19 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:52
20 Min
Rothestraße, Hamburg
22:53
BUS34846

Neugraben (S), Hamburg

in 19 Min
Rathaus Altona, Hamburg
22:52
Rothestraße, Hamburg
22:53

Sonderfahrt

111

Bahnhof Altona, Hamburg

22:57
Rathaus Altona, Hamburg
22:57
20 Min
Bf. Altona, Hamburg
23:00
15

Alsterchaussee, Hamburg

22:58
Rathaus Altona, Hamburg
22:58
20 Min
Bf. Altona, Hamburg
23:03
1

Bahnhof Altona, Hamburg

23:02
Rathaus Altona, Hamburg
23:02
10, 23 Min
Bf. Altona, Hamburg
23:05
15

Othmarschen (S), Hamburg

23:02
Rathaus Altona, Hamburg
23:02
20 Min
Rothestraße, Hamburg
23:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schellfischtunnel Südportal, Carl Arthur Jaffé, Paul Friedrich Jaffé, Paula Jaffé, Helgoland-Denkmal, Gertrud Monasch, Margarethe Lichtheim geb. Monasch, Walter Lichtheim, Menckmal, Johann Max Land, Jüdischer Friedhof, Paul Goldstein, Hermann Goldstein, Maximilian Weber, Alwin Peters, Ernst Dehle, Betty Levi, Hermann Franck, Graf Blücher Altona, Wilhelmine Möller geb. Frentz, Herta Peters, Alfred Alward, Dr. Günther Brann, Lilli Brann geb. Appel, Eduard Duckesz, Franz Lorenzen, Black Form, Kaiser Wilhelm I, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Frieda Treuhold geb. Strauss, Hanna de Lange geb Duckesz, Moritz Treuhold, Georg Heymann, Ewald Marcus, Julius Marcus, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Bomben auf Hamburg, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Albert Jahnke, Alexandre Lambert, Andre Leger, Camille Charpentier, Daniel Boutin, Guy Mercier, Hilaire Mars, Jean Rossignol, Marcel Jaulin, Pierre Rambaud, Pierre Trillaud, Rene Deau, Rene Paris, Roger Roulland, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Hermann Sommer, Jeanette Sommer geb. Pinkusson, Carla Sommer, Rita Sommer, Meta Stern
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buchenbaum, Dockland, Altonaer Balkon, HCCA, Parkhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maritim, Frauen in der Fischverarbeitung und am Fischmarkt, Heine-Haus e. V, Die Elbe, Mermaid, FRISE, Okeanide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    Museumstraße, Platz der Republik, Schmidts Passage, Max-Brauer-Allee, Palmaille, Betty-Levi-Passage, Ottenser Marktplatz, Schmarjestraße, Kaistraße, Braunschweiger Straße, Schillerstraße, Alte Königstraße, Königstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rathaus Altona, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,15,36,111,112,288,601

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
2
in Richtung Berliner Tor (Beim Strohhause) (S U), Hamburg?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:49 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:49 - 23:35
Sonntag23:49 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
15
in Richtung Othmarschen (S), Hamburg?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 23:44 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:44 - 23:30
Sonntag23:44 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
288
in Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag13:39 - 18:02
Sonntag13:39 - 18:02