Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürRathausmarkt (Petrikirche), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

37

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 0 Min
Speersort, Hamburg
05:56
Jakobikirchhof, Hamburg
05:57
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
05:56
20, 39, 49 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
05:58
5

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 0 Min
Speersort, Hamburg
05:56
Jakobikirchhof, Hamburg
05:57
4

Rathausmarkt, Hamburg

in 1 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
05:57
20, 30, 40 Min
Rathausmarkt, Hamburg
05:59
U4

Billstedt, Hamburg

in 2 Min
Rathausmarkt, Hamburg
05:58
10, 20, 23 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
05:59
6

Borgweg (U), Hamburg

in 2 Min
Speersort, Hamburg
05:58
Jakobikirchhof, Hamburg
05:59
S3

Hamburg Elbgaustraße

in 3 Min
Jungfernstieg, Hamburg
05:59
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
06:00
Gleis 1
U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 4 Min
Rathausmarkt, Hamburg
06:00
10, 20, 25 Min
Gänsemarkt (Oper), Hamburg
06:01
S1

Hamburg Airport

in 5 Min
Jungfernstieg, Hamburg
06:01
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
06:04
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S1

Wedel(Holst)

in 5 Min
Jungfernstieg, Hamburg
06:01
10, 20, 30 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
06:03
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 5 Min
Jungfernstieg, Hamburg
06:01
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
06:04
Gleis 2
U4

Elbbrücken, Hamburg

in 5 Min
Rathausmarkt, Hamburg
06:01
10, 14, 21 Min
Überseequartier, Hamburg
06:04
19

Rathausmarkt, Hamburg

in 5 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
06:01
10, 20 Min
Rathausmarkt, Hamburg
06:03
X3

Meßberg, Hamburg

in 6 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
06:02
Speersort, Hamburg
06:04
X3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 6 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
06:02
20, 30, 40 Min
Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg
06:04
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 7 Min
Rathausmarkt, Hamburg
06:03
10, 20, 25 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
06:04
5

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 7 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
06:03
Rathausmarkt, Hamburg
06:05
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 9 Min
Rathausmarkt, Hamburg
06:05
Speersort, Hamburg
06:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Speicherstadt und Hafencity, Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1, HVV Kundenzentrum, World Heritage Information Centre
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Richard Manthe, Historische Ansteuerungstonne ELBE 1, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Hans Stührenberg, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Geschichtsort Stadthaus, August Hünfeld, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Heinrich-Heine-Denkmal, Denkmal für die Gefallenen beider Weltkriege, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Reinhold Laski, Max Mendel, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Heinrich Mayer, St. Nikolai Memorial, George Gilbert Scott, Georg Philipp Telemann, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Bischofsturm, Friedrich Godelmann, Emma Müller geb. Singer, Hanne Mertens, Hans Bade, Franz Max Rappolt, Mayer Plonski, Mönckebergbrunnen, Karl Marx’ „Das Kapital“, Czilli Wallschütz, Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Paul Salomon, Edgar Francke, Flora Francke, Otto Westphal, Ursula Westphal, Celine Wenkel, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Friedrich Jantzen, Mathias Max Hochfeld, Tiefbunker Steintorwall, Paul Schnackenburg, Mathilde Caroline Hedwig, Friedrich Kaefer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Propeller, Kaffeemuseum Burg, Large group of three figures, Prüfung, Erdenengel, Hamburg woman, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Tempel, St. Nikolai Museum, Weiblicher Engel, Sieben Orte für Hamburg - Bewegung, untitled, Türmerstube, Atlas, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Dialog im Dunkeln, Kunsthaus Hamburg, Freie Akademie der Künste, Körber-Ringe, Chocoversum Hachez, Sprachzylinder, Sieben Orte für Hamburg - Innen Außen, Sieben Orte für Hamburg - Körper, Kleiner Zyklop, Der junge Reiter, Hubertus-Wald-Forum, Sieben Orte für Hamburg - ORT, Hauptbahnhof-Nord, Museum der Illusionen, Ornamente
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Nikolai Kirche - Aussichtsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    Mönckebergstraße, Jungfernstieg, Rathausmarkt, Kleine Rosenstraße, Hermannstraße, Plan, Kreuslerstraße, Schopenstehl, Alstertor, Raboisen, Pelzerstraße, Knochenhauertwiete, Ballindamm, Domstraße, Bergstraße, Bei der Petrikirche, Reesendammbrücke, Rathausstraße, Rolandsbrücke, Speersort, Europa Passage, Schmiedestraße, Alter Fischmarkt, Schauenburgerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg wird von 26 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,4,5,6,16,17,19,31,34,36,37,601,602,603,604,605,606,607,608,609,610,640,641,688,X3,X35
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4
in Richtung Wildacker, Hamburg?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:47 - 05:16
Mittwoch04:47 - 05:16
Donnerstag04:47 - 05:16
Freitag04:47 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5
in Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:10 - 05:20
Donnerstag04:10 - 05:20
Freitag04:10 - 05:20
Samstag04:10 - 05:20
Sonntag03:54 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6
in Richtung Borgweg (U), Hamburg?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
19
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:52
Dienstag04:34 - 00:52
Freitag04:34 - 00:52
Samstag04:34 - 01:02
Sonntag04:36 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:23 - 22:54
Sonntag08:33 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
34
in Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:14 - 20:22
Sonntag08:43 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
601
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:14
Dienstag03:38 - 04:23
Mittwoch03:38 - 04:23
Donnerstag03:38 - 04:23
Freitag03:38 - 04:23
Samstag02:38 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
603
in Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:39
Dienstag04:03 - 04:05
Mittwoch04:03 - 04:05
Donnerstag04:03 - 04:05
Freitag04:03 - 04:05
Samstag03:03 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
604
in Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:33
Dienstag04:01 - 04:10
Mittwoch04:01 - 04:10
Donnerstag04:01 - 04:10
Freitag04:01 - 04:10
Samstag03:01 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
605
in Richtung Airport (S), Hamburg?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:36
Dienstag04:03 - 03:52
Mittwoch04:03 - 03:52
Donnerstag04:03 - 03:52
Freitag04:03 - 03:52
Samstag03:03 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
607
in Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:30
Dienstag03:49 - 04:10
Mittwoch03:49 - 04:10
Donnerstag03:49 - 04:10
Freitag03:49 - 04:10
Samstag02:49 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
608
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:41
Dienstag03:49 - 04:05
Mittwoch03:49 - 04:05
Donnerstag03:49 - 04:05
Freitag03:49 - 04:05
Samstag02:49 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
641
in Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 04:15
Dienstag03:40 - 04:18
Mittwoch03:40 - 04:18
Donnerstag03:40 - 04:18
Freitag03:40 - 04:18
Samstag02:40 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
688
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 03:42
Samstag03:55 - 04:51
Sonntag03:55 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X3
in Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:32 - 05:02
Donnerstag04:32 - 05:02
Freitag04:32 - 05:02
Samstag04:32 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X35
in Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:04 - 22:53
Sonntag09:01 - 22:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U2
in Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:53
Dienstag04:20 - 05:02
Freitag04:20 - 05:02
Samstag04:20 - 03:53
Sonntag03:40 - 03:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U4
in Richtung Elbbrücken, Hamburg?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 05:07
Mittwoch04:35 - 05:07
Donnerstag04:35 - 05:07
Freitag04:35 - 05:07
Samstag04:35 - 05:07
Sonntag04:06 - 05:07