Ritterstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürRitterstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

608

Rathausmarkt, Hamburg

in 13 Min
U Ritterstraße, Hamburg
04:18
U Wartenau, Hamburg
04:20
U1

Ohlstedt, Hamburg

04:44
Ritterstraße, Hamburg
04:44
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
04:45
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

04:49
Eilbeker Weg, Hamburg
04:49
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
04:53
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

04:53
Eilbeker Weg, Hamburg
04:53
U Hamburger Straße
04:55
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Irmgard Löwenthal, Arnold Löwenthal, Anna Loewy, Emilie Mayer geb. Fackenheim, Dr. Magnus Bernhard Siems, Ernst Mayer, Dorothea Gutbier, Alice Joel, Clara Gottlieb geb. Horneburg, Franziska Ottenstroer geb. Benjamin, Helene Burghagen geb. Nathan, Hermann Gottlieb, Irmgard Hrabe, Wilhelm Ottenstroer, Rosalie Herz geb. Preiss, Manfred Herz, Ruth Herz, Martha Friedländer geb. Jacobi, Herbert Herz, Dr. Hugo Meier-Thur, Schewes Achim, Albert Bannau, Dr. Sydney Percival Windmüller, Gertrud Windmüller geb. Friedländer, Hans Kirsten, Ida Hemmerdinger geb. Igersheimer, Margarethe Hemmerdinger, Paul Struck, Heinz Cossloff, Esther Minden geb. Maletzki, verw. Cossloff, Siegmund Marcus, Julius Minden, Ingeborg Simon geb. Cossloff, Gerhard Simon, Ella Marcus geb. Ascher, Willi Hermann Tietz, Amanda Tietz geb. Cornils, Hermann Goldschmidt, Alfons Ode, Frieda Henck geb. Struckmann, Jutta Berndt, Max Jacob, Frieda Sternheim geb. Lobatz, Margarete Blitz, Mathilde Hofmann geb. Blumann, Walter Meyer, Margot Ruben geb. Meilich, Arnold Ruben, Rosa Singer geb. Wolff, Hans Singer, Uri Wolff, Herta Wolff geb. Happ, Hermann Wolff, Paul Jacobsohn, Bernhard Schwarz, Toni Schwarz geb. Aberbach, Fritz Eilken, Adolf Schütz, Hermann Peritz, Helmut Petersen, Zerline Peritz geb. Träger-Jacob, Anuta Sakheim geb. Plotkin, Ernst Rothstein, Elisabeth Olga Nelki, Flora Gowa, Alice Nelki, Lilli Mayer geb. Moses, Leo Kendziorek, Heinz Kendziorek, Elisabeth Bruhn geb. Holz, Kurt Kendziorek, Gertrude Kendziorek geb. Baumblatt, Gustav Bruhn, Berta Ollech, Bruno Selck, Elsa Philipp geb. Laski, Herbert Philipp, Hermann Philipp, Jonny Dettmer, Kurt Wald, Marie Weber, Albrecht Gebhard, Henriette Weiss, Wilma Landshöft, Erich Wagener, Gertrud Bechtolt, Hans Wagener, Ilse Wagener geb. Elkeles, Max Moses Wagener, Paul Gundlach, Lieselotte Schmul geb. Keibel, Ruth Keibel, Erna Keibel geb. Silberberg, Kurt Schmul, Berl Schmul, Erwin Keibel, Hans Keibel, Erika Lorenz, Paul Bettelheim, Adolf Lorenz, Franziska Lorenz geb. Müller, Max Lefebre, Elsa Bettelheim geb. Frank, Clara Schenk geb. Katzenstein, Herbert Schönmann, Siegmund Schenk, Alfred Henschel, Hermann Selig, Ruth Appermann, Otto Gottschalk, Gerhard Appermann, Mali Appermann, Vera Appermann, Ronia Appermann geb. Back, Erwin Kainer, David Kainer, Lucie Kainer geb. Wagner, Latsch-in 1976-1986, Albert Malachowski, Elka Appermann geb. Verschleisser, Lilli Brathauer, Rolf William Levisohn, Albert Levisohn, Cilly Levisohn geb. Magnus, Max August Grote, Wolff William Hagenow, Hans Lieber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Ritterstraße, Kerstensweg, Wandsbeker Chaussee, Schellingstraße, Wagnerstraße, Eilbeker Weg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 261,608,X22
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    261
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:03
    Dienstag05:03 - 00:03
    Mittwoch05:03 - 00:03
    Donnerstag05:03 - 00:03
    Freitag05:03 - 00:03
    Samstag05:25 - 00:05
    Sonntag05:25 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    X22
    Richtung Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg?
    Bus Linie X22 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 23:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:00 - 23:17
    Sonntag08:59 - 23:17