Ritterstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 06.05.

Fahrplan fürRitterstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 0 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:12
10, 20, 30 Min
U Hamburger Straße
20:14
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 2 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:14
20, 40 Min
Maxstraße, Hamburg
20:16

Änderung im Fahrtverlauf!

U1

Großhansdorf

in 2 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:14
20, 40 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:15

Änderung im Fahrtverlauf!

16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 3 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:15
10, 20, 30 Min
Maxstraße, Hamburg
20:16
U1

Volksdorf, Hamburg

in 7 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:19
10, 20 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:20
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

in 7 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:19
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:23
261

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:22
20, 38 Min
Gluckstraße, Hamburg
20:24
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 10 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:22
10, 20, 30 Min
U Hamburger Straße
20:24
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 12 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:24
20, 25, 40 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:25
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 13 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:25
10, 20, 30 Min
Maxstraße, Hamburg
20:26
U1

Volksdorf, Hamburg

in 17 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:29
10 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:30
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

in 17 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:29
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:33
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 20 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:32
10, 20, 30 Min
U Hamburger Straße
20:34
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

20:34
Eilbeker Weg, Hamburg
20:34
20 Min
Maxstraße, Hamburg
20:36

Änderung im Fahrtverlauf!

U1

Großhansdorf

20:34
Ritterstraße, Hamburg
20:34
20 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:35

Änderung im Fahrtverlauf!

16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

20:35
Eilbeker Weg, Hamburg
20:35
10, 20, 30 Min
Maxstraße, Hamburg
20:36
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

20:39
Eilbeker Weg, Hamburg
20:39
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:43
U1

Volksdorf, Hamburg

20:39
Ritterstraße, Hamburg
20:39
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Irmgard Löwenthal, Arnold Löwenthal, Anna Loewy, Emilie Mayer geb. Fackenheim, Dr. Magnus Bernhard Siems, Ernst Mayer, Dorothea Gutbier, Alice Joel, Clara Gottlieb geb. Horneburg, Franziska Ottenstroer geb. Benjamin, Helene Burghagen geb. Nathan, Hermann Gottlieb, Irmgard Hrabe, Wilhelm Ottenstroer, Rosalie Herz geb. Preiss, Manfred Herz, Ruth Herz, Martha Friedländer geb. Jacobi, Herbert Herz, Dr. Hugo Meier-Thur, Schewes Achim, Albert Bannau, Dr. Sydney Percival Windmüller, Gertrud Windmüller geb. Friedländer, Hans Kirsten, Ida Hemmerdinger geb. Igersheimer, Margarethe Hemmerdinger, Paul Struck, Heinz Cossloff, Esther Minden geb. Maletzki, verw. Cossloff, Siegmund Marcus, Julius Minden, Ingeborg Simon geb. Cossloff, Gerhard Simon, Ella Marcus geb. Ascher, Willi Hermann Tietz, Amanda Tietz geb. Cornils, Hermann Goldschmidt, Alfons Ode, Frieda Henck geb. Struckmann, Jutta Berndt, Max Jacob, Frieda Sternheim geb. Lobatz, Margarete Blitz, Mathilde Hofmann geb. Blumann, Walter Meyer, Margot Ruben geb. Meilich, Arnold Ruben, Rosa Singer geb. Wolff, Hans Singer, Uri Wolff, Herta Wolff geb. Happ, Hermann Wolff, Paul Jacobsohn, Bernhard Schwarz, Toni Schwarz geb. Aberbach, Fritz Eilken, Adolf Schütz, Hermann Peritz, Helmut Petersen, Zerline Peritz geb. Träger-Jacob, Anuta Sakheim geb. Plotkin, Ernst Rothstein, Elisabeth Olga Nelki, Flora Gowa, Alice Nelki, Lilli Mayer geb. Moses, Leo Kendziorek, Heinz Kendziorek, Elisabeth Bruhn geb. Holz, Kurt Kendziorek, Gertrude Kendziorek geb. Baumblatt, Gustav Bruhn, Berta Ollech, Bruno Selck, Elsa Philipp geb. Laski, Herbert Philipp, Hermann Philipp, Jonny Dettmer, Kurt Wald, Marie Weber, Albrecht Gebhard, Henriette Weiss, Wilma Landshöft, Erich Wagener, Gertrud Bechtolt, Hans Wagener, Ilse Wagener geb. Elkeles, Max Moses Wagener, Paul Gundlach, Lieselotte Schmul geb. Keibel, Ruth Keibel, Erna Keibel geb. Silberberg, Kurt Schmul, Berl Schmul, Erwin Keibel, Hans Keibel, Erika Lorenz, Paul Bettelheim, Adolf Lorenz, Franziska Lorenz geb. Müller, Max Lefebre, Elsa Bettelheim geb. Frank, Clara Schenk geb. Katzenstein, Herbert Schönmann, Siegmund Schenk, Alfred Henschel, Hermann Selig, Ruth Appermann, Otto Gottschalk, Gerhard Appermann, Mali Appermann, Vera Appermann, Ronia Appermann geb. Back, Erwin Kainer, David Kainer, Lucie Kainer geb. Wagner, Latsch-in 1976-1986, Albert Malachowski, Elka Appermann geb. Verschleisser, Lilli Brathauer, Rolf William Levisohn, Albert Levisohn, Cilly Levisohn geb. Magnus, Max August Grote, Wolff William Hagenow, Hans Lieber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Ritterstraße, Kerstensweg, Wandsbeker Chaussee, Schellingstraße, Wagnerstraße, Eilbeker Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Ritterstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 261,X22

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
X22
in Richtung Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg?
Bus Linie X22 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:00 - 23:17
Sonntag08:59 - 23:17