Rothenburgsort, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 06.05.

Fahrplan fürRothenburgsort, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S21

Hamburg-Bergedorf

in 1 Min
Rothenburgsort, Hamburg
20:00
20, 40, 60 Min
S Tiefstack, Hamburg
20:02
Gleis 2
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 2 Min
Billhorner Deich, Hamburg
20:01
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
20:02
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 3 Min
Rothenburgsort, Hamburg
20:02
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
20:05
Gleis 1
530

Kaltehofe-Hinterdeich, Hamburg

in 3 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
20:02
40 Min
Billhorner Deich (Wasserforum), Hamburg
20:05
119

Billstedt (U), Hamburg

in 4 Min
Billhorner Deich, Hamburg
20:03
Thiedingreihe, Hamburg
20:04
122

Energie-Campus Bergedorf, Hamburg

in 4 Min
Billhorner Deich, Hamburg
20:03
Thiedingreihe, Hamburg
20:04
160

Horner Rennbahn (U), Hamburg

in 9 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
20:08
Billstraße 133, Hamburg
20:08
S21

Aumühle

in 11 Min
Rothenburgsort, Hamburg
20:10
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
20:12
Gleis 2
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 12 Min
Billhorner Deich, Hamburg
20:11
10, 20, 28 Min
Thiedingreihe, Hamburg
20:12
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 13 Min
Rothenburgsort, Hamburg
20:12
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
20:15
Gleis 1
530

Lübecker Straße (U), Hamburg

in 17 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
20:16
Grüne Brücke, Hamburg
20:17
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 19 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
20:18
Großmannstraße, Hamburg
20:20
120

ZOB, Geesthacht

in 19 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
20:18
Billhorner Deich, Hamburg
20:20
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 20 Min
Billhorner Deich, Hamburg
20:19
S Rothenburgsort, Hamburg
20:21
S21

Hamburg-Bergedorf

20:20
Rothenburgsort, Hamburg
20:20
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
20:22
Gleis 2
120

ZOB, Geesthacht

20:20
Billhorner Deich, Hamburg
20:20
Thiedingreihe, Hamburg
20:21
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

20:21
Billhorner Deich, Hamburg
20:21
10, 18, 24 Min
Thiedingreihe, Hamburg
20:22
S21

Hamburg Elbgaustraße

20:22
Rothenburgsort, Hamburg
20:22
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
20:25
Gleis 1
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

20:22
S Rothenburgsort, Hamburg
20:22
Grüne Brücke, Hamburg
20:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Meier, August Postler, Lola Ulawski, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Bernhard Boysen, Erich Meyer, Heinrich Hartwig, Ignatz Hahn, Betty Guttmann, Richard Runge, Josef Rudolf Schup, Rudolf Meyer, Eduard Olejniczak, Oskar Ide, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath, Alfons Ganser, Gedenkstätte Bullenhuser Damm, Else Ganser geb. Bär, Therese Wilda, Otto Groth, Wilhelm Boller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Deich, Ausschläger Billdeich, Billstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S21
    • Bus: 3,120,122,124,130,160,224,530,602

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
530
in Richtung Hammer Kirche (U), Hamburg?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 10:19 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag10:19 - 19:59
Dienstag06:19 - 19:59
Mittwoch06:19 - 19:59
Freitag06:19 - 19:59
Samstag06:19 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26