Rothenburgsort, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürRothenburgsort, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 0 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:35
Billhorner Deich, Hamburg
14:38
130

Billstedt (U), Hamburg

in 0 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:35
Haus des KFZ-Gewerbes, Hamburg
14:36
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 2 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:37
Großmannstraße, Hamburg
14:38
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 3 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:38
Thiedingreihe, Hamburg
14:39
3

Stadionstraße, Hamburg

in 3 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:38
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
14:39
S21

Hamburg-Bergedorf

in 5 Min
Rothenburgsort, Hamburg
14:40
Hamburg-Tiefstack
14:42
Gleis 2
224

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 6 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:41
S Rothenburgsort, Hamburg
14:43
160

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 6 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:41
Billstraße 133, Hamburg
14:43
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 6 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:41
Thiedingreihe, Hamburg
14:42
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 7 Min
Rothenburgsort, Hamburg
14:42
Berliner Tor, Hamburg
14:44
Gleis 1
224

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 8 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:43
Grüne Brücke, Hamburg
14:45
130

Billstedt (U), Hamburg

in 8 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:43
Thiedingreihe, Hamburg
14:44
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 9 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:44
Grüne Brücke, Hamburg
14:47
530

Hammer Kirche (U), Hamburg

in 11 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:46
Grüne Brücke, Hamburg
14:48
3

Stadionstraße, Hamburg

in 13 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:48
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
14:49
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 14 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:49
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
14:50
S21

Aumühle

in 15 Min
Rothenburgsort, Hamburg
14:50
Hamburg-Tiefstack
14:52
Gleis 2
120

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 16 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:51
S Rothenburgsort, Hamburg
14:53
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 16 Min
Billhorner Deich, Hamburg
14:51
Thiedingreihe, Hamburg
14:52
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 17 Min
Rothenburgsort, Hamburg
14:52
Berliner Tor, Hamburg
14:54
Gleis 1
120

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 18 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:53
Grüne Brücke, Hamburg
14:55
122

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 20 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:55
Billhorner Deich, Hamburg
14:58
130

Billstedt (U), Hamburg

in 20 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
14:55
Haus des KFZ-Gewerbes, Hamburg
14:56
160

Wandsbek Markt (U), Hamburg

14:56
S Rothenburgsort, Hamburg
14:56
Billstraße 133, Hamburg
14:58
130

Burgstraße (U), Hamburg

14:57
S Rothenburgsort, Hamburg
14:57
Großmannstraße, Hamburg
14:58
122

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

14:58
Billhorner Deich, Hamburg
14:58
Thiedingreihe, Hamburg
14:59
3

Stadionstraße, Hamburg

14:58
Billhorner Deich, Hamburg
14:58
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
14:59
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

14:59
S Rothenburgsort, Hamburg
14:59
Grüne Brücke, Hamburg
15:01
S21

Hamburg-Bergedorf

15:00
Rothenburgsort, Hamburg
15:00
Hamburg-Tiefstack
15:02
Gleis 2
122

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

15:01
Billhorner Deich, Hamburg
15:01
S Rothenburgsort, Hamburg
15:03
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

15:01
Billhorner Deich, Hamburg
15:01
Thiedingreihe, Hamburg
15:02
S21

Hamburg Elbgaustraße

15:02
Rothenburgsort, Hamburg
15:02
Berliner Tor, Hamburg
15:04
Gleis 1
122

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

15:03
S Rothenburgsort, Hamburg
15:03
Grüne Brücke, Hamburg
15:05
130

Billstedt (U), Hamburg

15:03
Billhorner Deich, Hamburg
15:03
Thiedingreihe, Hamburg
15:04
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Meier, August Postler, Lola Ulawski, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Bernhard Boysen, Erich Meyer, Heinrich Hartwig, Ignatz Hahn, Betty Guttmann, Richard Runge, Josef Rudolf Schup, Rudolf Meyer, Eduard Olejniczak, Oskar Ide, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath, Alfons Ganser, Gedenkstätte Bullenhuser Damm, Else Ganser geb. Bär, Therese Wilda, Otto Groth, Wilhelm Boller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Deich, Ausschläger Billdeich, Billstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S21
    • Bus: 3,120,122,124,130,160,224,530,602
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    120
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 23:13
    Dienstag04:52 - 23:13
    Mittwoch04:52 - 23:13
    Donnerstag04:52 - 23:13
    Samstag04:52 - 23:13
    Sonntag05:54 - 23:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    122
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:07 - 19:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    124
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 00:38
    Dienstag04:07 - 00:38
    Mittwoch04:07 - 00:38
    Donnerstag04:07 - 00:38
    Freitag04:07 - 00:38
    Samstag04:17 - 00:38
    Sonntag05:17 - 00:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    130
    Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 22:05
    Sonntag09:46 - 22:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    160
    Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:22
    Mittwoch04:32 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    224
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 19:07
    Dienstag05:38 - 19:07
    Mittwoch05:38 - 19:07
    Donnerstag05:38 - 19:07
    Freitag05:38 - 19:07
    Samstag08:33 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    530
    Richtung Hammer Kirche (U), Hamburg?
    Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 10:19 und 19:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:19 - 19:59
    Dienstag06:19 - 19:59
    Mittwoch06:19 - 19:59
    Freitag06:19 - 19:59
    Samstag06:19 - 19:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26