Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürRothenburgsorter Marktplatz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 6 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
10:42
10, 20, 30 Min
Billhorner Deich, Hamburg
10:43
119

Billstedt (U), Hamburg

in 6 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
10:42
20, 40 Min
Billhorner Deich, Hamburg
10:43
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 14 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
10:50
Billhorner Mühlenweg, Hamburg
10:52
  • Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg

    in 14 Min
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    10:56
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    10:57
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 16 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
10:52
10, 20, 30 Min
Billhorner Deich, Hamburg
10:53
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 16 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
10:52
20 Min
Billhorner Mühlenweg, Hamburg
10:53
119

Billstedt (U), Hamburg

11:02
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
11:02
20 Min
Billhorner Deich, Hamburg
11:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Meier, August Postler, Lola Ulawski, Julius Renner, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Bernhard Boysen, Erich Meyer, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Röhrendamm, Köhnestraße, Rothenburgsorter Marktplatz, Lindleystraße, Marckmannstraße, Stresowstraße, Billwerder Neuer Deich, Vierländer Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,124,130,602

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26