Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürRothenburgsorter Marktplatz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

119

Billstedt (U), Hamburg

in 0 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:22
20, 40 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:23
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 8 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:30
10, 20, 30 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:31
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 14 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:36
20, 40 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:38
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 17 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:39
Billhorner Mühlenweg, Hamburg
15:41
  • Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg

    in 17 Min
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    15:45
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    15:46
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 18 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:40
10, 20, 30 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:41
119

Billstedt (U), Hamburg

in 20 Min
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:42
20 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:43
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

15:50
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:50
10, 20, 30 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:51
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Meier, August Postler, Lola Ulawski, Julius Renner, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Bernhard Boysen, Erich Meyer, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Röhrendamm, Köhnestraße, Rothenburgsorter Marktplatz, Lindleystraße, Marckmannstraße, Stresowstraße, Billwerder Neuer Deich, Vierländer Damm
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,124,130,602
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    124
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 00:38
    Dienstag04:07 - 00:38
    Mittwoch04:07 - 00:38
    Donnerstag04:07 - 00:38
    Freitag04:07 - 00:38
    Samstag04:17 - 00:38
    Sonntag05:17 - 00:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    130
    Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 22:05
    Sonntag09:46 - 22:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26