Rothenburgstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürRothenburgstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 1 Min
Rothenburgstraße, Hamburg
00:36
Ausschläger Allee (Kfz-Verwahrstelle), Hamburg
00:36
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 18 Min
Rothenburgstraße, Hamburg
00:53
Ausschläger Allee (Kfz-Verwahrstelle), Hamburg
00:53
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

04:53
Rothenburgstraße, Hamburg
04:53
Ausschläger Allee (Kfz-Verwahrstelle), Hamburg
04:53
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

05:05
Rothenburgstraße, Hamburg
05:05
Zollvereinsstraße, Hamburg
05:06
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

05:24
Rothenburgstraße, Hamburg
05:24
Ausschläger Allee (Kfz-Verwahrstelle), Hamburg
05:24
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

05:28
Rothenburgstraße, Hamburg
05:28
Zollvereinsstraße, Hamburg
05:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Josef Rudolf Schup, Rudolf Meyer, Marie Lena Bugzer, Eduard Olejniczak, Oskar Ide, Klaus Holst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg?
    Rothenburgstraße, Ausschläger Allee, Ausschläger Elbdeich
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rothenburgstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,120,122,124,130,224,602

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26