Rübenkamp (City Nord), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.01.

Fahrplan fürRübenkamp (City Nord), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

S1

Hamburg Airport

in 5 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
19:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
19:55
Gleis 2
S1

Hamburg-Blankenese

in 5 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
19:51
20, 40 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
19:53
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 5 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
19:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
19:56
Gleis 2
26

Sengelmannstraße (U), Hamburg

in 6 Min
S Rübenkamp, Hamburg
19:52
20, 37 Min
Kapstadtring, Hamburg
19:54
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 9 Min
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
19:55
10, 20, 30 Min
AK Barmbek, Hamburg
19:57
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 11 Min
S Rübenkamp, Hamburg
19:57
20, 40 Min
Kapstadtring, Hamburg
19:58
S1

Hamburg Airport

in 15 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:01
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:05
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 15 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:01
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:06
Gleis 2
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 16 Min
S Rübenkamp, Hamburg
20:02
20, 36 Min
Kapstadtring, Hamburg
20:04
26

Kellinghusenstraße (U), Hamburg

in 16 Min
S Rübenkamp, Hamburg
20:02
20, 37 Min
Kapstadtring, Hamburg
20:04
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 19 Min
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
20:05
10, 20, 30 Min
AK Barmbek, Hamburg
20:07
S1

Hamburg Airport

20:11
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:11
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:15
Gleis 2
S1

Hamburg-Blankenese

20:11
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:11
20 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
20:13
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

20:11
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:11
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:16
Gleis 2
26

Sengelmannstraße (U), Hamburg

20:12
S Rübenkamp, Hamburg
20:12
17 Min
Kapstadtring, Hamburg
20:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Karl Schumann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Steenkoppel, Langenbeckshöh, Rübenkamp, Hebebrandbrücke, Hebebrandstraße, Tessenowweg, Andreas-Knack-Ring, Weg bei den Gärten
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 20,26,28,118
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    20
    Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:44 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    26
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 00:05
    Dienstag04:11 - 00:05
    Mittwoch04:11 - 00:05
    Donnerstag04:11 - 00:05
    Freitag04:11 - 00:05
    Samstag04:41 - 00:04
    Sonntag04:40 - 00:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27