Rübenkamp (City Nord), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürRübenkamp (City Nord), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 1 Min
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
06:45
10, 20, 30 Min
AK Barmbek, Hamburg
06:47
S11

Hamburg-Blankenese

in 2 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
06:46
10, 20, 30 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
06:48
Gleis 1
26

Sengelmannstraße (U), Hamburg

in 2 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:46
20, 45 Min
Kapstadtring, Hamburg
06:48
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 3 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:47
10, 20, 30 Min
Kapstadtring, Hamburg
06:48
118

Sengelmannstraße (U), Hamburg

in 4 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:48
20, 40 Min
Kapstadtring, Hamburg
06:50
S1

Hamburg Airport

in 7 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
06:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
06:53
Gleis 2
S1

Wedel(Holst)

in 7 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
06:51
10, 20, 30 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
06:53
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 7 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
06:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
06:53
Gleis 2
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 11 Min
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
06:55
10, 20, 30 Min
AK Barmbek, Hamburg
06:57
S11

Hamburg-Blankenese

in 12 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
06:56
10, 20, 30 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
06:58
Gleis 1
26

Kellinghusenstraße (U), Hamburg

in 12 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:56
20, 40 Min
Kapstadtring, Hamburg
06:58
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 13 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:57
10, 20, 30 Min
Kapstadtring, Hamburg
06:58
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 14 Min
S Rübenkamp, Hamburg
06:58
20, 42 Min
Kapstadtring, Hamburg
07:00
S1

Hamburg Airport

in 17 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:01
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
07:03
Gleis 2
S1

Wedel(Holst)

in 17 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:01
10, 20, 30 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
07:03
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 17 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:01
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
07:03
Gleis 2
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

07:05
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
07:05
10, 20, 30 Min
AK Barmbek, Hamburg
07:07
S11

Hamburg-Blankenese

07:06
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:06
10, 20, 30 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
07:08
Gleis 1
26

Sengelmannstraße (U), Hamburg

07:06
S Rübenkamp, Hamburg
07:06
25 Min
Kapstadtring, Hamburg
07:08
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

07:07
S Rübenkamp, Hamburg
07:07
10, 20, 30 Min
Kapstadtring, Hamburg
07:08
118

Sengelmannstraße (U), Hamburg

07:08
S Rübenkamp, Hamburg
07:08
20 Min
Kapstadtring, Hamburg
07:10
S1

Hamburg Airport

07:11
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:11
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
07:13
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

07:11
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
07:11
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
07:13
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Karl Schumann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Steenkoppel, Langenbeckshöh, Rübenkamp, Hebebrandbrücke, Hebebrandstraße, Tessenowweg, Andreas-Knack-Ring, Weg bei den Gärten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rübenkamp (City Nord), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 20,26,28,118

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
20
in Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:44 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
26
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:05
Dienstag04:11 - 00:05
Mittwoch04:11 - 00:05
Donnerstag04:11 - 00:05
Freitag04:11 - 00:05
Samstag04:41 - 00:04
Sonntag04:40 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27