S Holstenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürS Holstenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S21

Hamburg Elbgaustraße

in 3 Min
Holstenstraße, Hamburg
05:06
20, 40, 50 Min
Diebsteich, Hamburg
05:09
Gleis 1
S31

Hamburg-Altona(S)

in 5 Min
Holstenstraße, Hamburg
05:08
20, 40, 50 Min
Bf. Altona, Hamburg
05:11
Gleis 1
X3

Meßberg, Hamburg

in 9 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:12
20, 41 Min
U Feldstraße, Hamburg
05:15
X3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 9 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:12
19, 39 Min
Schützenstraße (Mitte), Hamburg
05:15
S31

Hamburg Berliner Tor

in 11 Min
Holstenstraße, Hamburg
05:14
20 Min
U S Sternschanze, Hamburg
05:17
Gleis 2
S21

Aumühle

in 13 Min
Holstenstraße, Hamburg
05:16
20, 30, 40 Min
U S Sternschanze, Hamburg
05:19
Gleis 2
600

Gerichtstraße, Hamburg

in 13 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:16
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
05:18
3

Stadionstraße, Hamburg

in 13 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:16
20, 36 Min
Kaltenkircher Platz, Hamburg
05:18
183

Bahnhof Altona, Hamburg

in 16 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:19
40 Min
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
05:21
180

Winsberg (Süd), Hamburg

in 18 Min
S Holstenstraße, Hamburg
05:21
20 Min
S Holstenstraße (Holstenplatz), Hamburg
05:22
25

Bahnhof Altona, Hamburg

05:27
S Holstenstraße, Hamburg
05:27
10, 25 Min
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
05:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 10 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig, August Postler, Emil Theodor Hans Wendt, Evelyn Allen, Fritz Michael Allen, Julia Allen geb. Silberberg, Ruth Allen, Hermann Pulka, Hella Pulka geb. Cuckinowski, Markus Pulka, Gerda Pulka geb. Naphtalie, Szlame Pulka, Erwin Pulka, Isaak Pulka, Bertha Löwe, Rosa Hillelsohn geb. Ascher, Wolfgang David Hillelsohn, Betty Baruch geb. Kleve, Hermann Hertwer, Hermann Wolff, Lizzy Silberberg geb. Heynemann, Margarethe Heynemann geb. Klein, Martin Heynemann, Hjalmar Vierarm, Alfred Norden, Amandus Karges, Aron Finkelstein, Etla Finkelstein geb. Rosenscherr, Oskar Müller, Rosa Finkelstein, Eva Holländer, Bertha Holländer, Hermann Holländer, Dr. Charlotte Friedmann, Heimann Freundlich, Meta Freundlich geb. Oppenheimer, Ida Weinstein, Siegmund Tisch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Friedenskirche
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Manga hamburg, Mosaik von Sibelius, Würfelobjjekt, Flötenspieler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Holstenplatz, Suttnerstraße, Eggerstedtstraße, Stresemannstraße, Holstenstraße, Alsenstraße, Düppelstra��e, Düppelstraße, Haubachstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,20,25,180,183,283,600,602,610,X3
    • S-Bahn: S11,S21,S31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    20
    Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:44 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    25
    Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:14
    Dienstag04:17 - 05:02
    Donnerstag04:17 - 05:02
    Freitag04:17 - 05:02
    Samstag04:17 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    180
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 20:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:11 - 20:20
    Mittwoch05:11 - 20:20
    Donnerstag05:11 - 20:20
    Freitag05:11 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    183
    Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:08 - 23:28
    Sonntag06:08 - 23:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    283
    Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
    Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:04 - 22:43
    Sonntag05:02 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    600
    Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:19
    Dienstag03:38 - 04:19
    Mittwoch03:38 - 04:19
    Donnerstag03:38 - 04:19
    Freitag03:38 - 04:19
    Samstag02:38 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X3
    Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
    Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 05:02
    Donnerstag04:32 - 05:02
    Freitag04:32 - 05:02
    Samstag04:32 - 05:02
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S31
    Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:44
    Mittwoch04:21 - 04:44
    Donnerstag04:21 - 04:44
    Freitag04:21 - 04:44
    Samstag04:21 - 04:44
    Sonntag04:40 - 04:51