S Holstenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürS Holstenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

X3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 2 Min
S Holstenstraße, Hamburg
21:51
20, 40 Min
Schützenstraße (Mitte), Hamburg
21:54
3

Stadionstraße, Hamburg

in 3 Min
S Holstenstraße, Hamburg
21:52
10, 20, 30 Min
Kaltenkircher Platz, Hamburg
21:54
115

Langenfelder Damm, Hamburg

in 4 Min
S Holstenstraße (Holstenplatz), Hamburg
21:53
40 Min
Stresemannstraße, Hamburg
21:54
X3

Meßberg, Hamburg

in 4 Min
S Holstenstraße, Hamburg
21:53
U Feldstraße, Hamburg
21:57
S31

Hamburg Berliner Tor

in 5 Min
Holstenstraße, Hamburg
21:54
10, 20, 30 Min
U S Sternschanze, Hamburg
21:56
Gleis 2
S21

Aumühle

in 7 Min
Holstenstraße, Hamburg
21:56
20, 40 Min
U S Sternschanze, Hamburg
21:59
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 7 Min
Holstenstraße, Hamburg
21:56
10, 20, 30 Min
Diebsteich, Hamburg
21:58
Gleis 1
25

Bahnhof Altona, Hamburg

in 7 Min
S Holstenstraße, Hamburg
21:56
10, 20, 30 Min
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
21:58
S31

Hamburg-Altona(S)

in 9 Min
Holstenstraße, Hamburg
21:58
10, 20, 30 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:01
Gleis 1
3

Stadionstraße, Hamburg

in 13 Min
S Holstenstraße, Hamburg
22:02
10, 20, 29 Min
Kaltenkircher Platz, Hamburg
22:04
S31

Hamburg Berliner Tor

in 15 Min
Holstenstraße, Hamburg
22:04
10, 20, 30 Min
U S Sternschanze, Hamburg
22:06
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 17 Min
Holstenstraße, Hamburg
22:06
10, 20, 30 Min
Diebsteich, Hamburg
22:08
Gleis 1
S21

Hamburg-Bergedorf

in 17 Min
Holstenstraße, Hamburg
22:06
20 Min
U S Sternschanze, Hamburg
22:09
Gleis 2
25

Bahnhof Altona, Hamburg

in 17 Min
S Holstenstraße, Hamburg
22:06
10, 20, 30 Min
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
22:08
S31

Hamburg-Altona(S)

in 19 Min
Holstenstraße, Hamburg
22:08
10, 20, 30 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:11
Gleis 1
183

Bahnhof Altona, Hamburg

in 20 Min
S Holstenstraße, Hamburg
22:09
Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg
22:11
X3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

22:11
S Holstenstraße, Hamburg
22:11
20 Min
Schützenstraße (Mitte), Hamburg
22:14
3

Stadionstraße, Hamburg

22:12
S Holstenstraße, Hamburg
22:12
10, 19 Min
Kaltenkircher Platz, Hamburg
22:14
X3

Meßberg, Hamburg

22:13
S Holstenstraße, Hamburg
22:13
U Feldstraße, Hamburg
22:17
S31

Hamburg Berliner Tor

22:14
Holstenstraße, Hamburg
22:14
10, 20 Min
U S Sternschanze, Hamburg
22:16
Gleis 2
S21

Aumühle

22:16
Holstenstraße, Hamburg
22:16
20 Min
U S Sternschanze, Hamburg
22:19
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

22:16
Holstenstraße, Hamburg
22:16
10, 20 Min
Diebsteich, Hamburg
22:18
Gleis 1
S31

Hamburg-Altona(S)

22:18
Holstenstraße, Hamburg
22:18
10, 20 Min
Bf. Altona, Hamburg
22:21
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig, August Postler, Emil Theodor Hans Wendt, Evelyn Allen, Fritz Michael Allen, Julia Allen geb. Silberberg, Ruth Allen, Hermann Pulka, Hella Pulka geb. Cuckinowski, Markus Pulka, Gerda Pulka geb. Naphtalie, Szlame Pulka, Erwin Pulka, Isaak Pulka, Bertha Löwe, Rosa Hillelsohn geb. Ascher, Wolfgang David Hillelsohn, Betty Baruch geb. Kleve, Hermann Hertwer, Hermann Wolff, Lizzy Silberberg geb. Heynemann, Margarethe Heynemann geb. Klein, Martin Heynemann, Hjalmar Vierarm, Alfred Norden, Amandus Karges, Aron Finkelstein, Etla Finkelstein geb. Rosenscherr, Oskar Müller, Rosa Finkelstein, Eva Holländer, Bertha Holländer, Hermann Holländer, Dr. Charlotte Friedmann, Heimann Freundlich, Meta Freundlich geb. Oppenheimer, Ida Weinstein, Siegmund Tisch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Friedenskirche
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Manga hamburg, Mosaik von Sibelius, Würfelobjjekt, Flötenspieler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Holstenplatz, Suttnerstraße, Eggerstedtstraße, Stresemannstraße, Holstenstraße, Alsenstraße, Düppelstra��e, Düppelstraße, Haubachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 11 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Holstenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,20,25,115,180,183,283,600,602,610,X3
    • S-Bahn: S11,S21,S31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
20
in Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:44 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
25
in Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:14
Dienstag04:17 - 05:02
Donnerstag04:17 - 05:02
Freitag04:17 - 05:02
Samstag04:17 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
180
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 20:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 20:20
Mittwoch05:11 - 20:20
Donnerstag05:11 - 20:20
Freitag05:11 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
183
in Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:08 - 23:28
Sonntag06:08 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
283
in Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:04 - 22:43
Sonntag05:02 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
600
in Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:19
Dienstag03:38 - 04:19
Mittwoch03:38 - 04:19
Donnerstag03:38 - 04:19
Freitag03:38 - 04:19
Samstag02:38 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X3
in Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:32 - 05:02
Donnerstag04:32 - 05:02
Freitag04:32 - 05:02
Samstag04:32 - 05:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S31
in Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 04:44
Mittwoch04:21 - 04:44
Donnerstag04:21 - 04:44
Freitag04:21 - 04:44
Samstag04:21 - 04:44
Sonntag04:40 - 04:51