S Reeperbahn, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürS Reeperbahn, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Pinneberg

07:05
Reeperbahn, Hamburg
07:05
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
07:06
Gleis 1
S1

Hamburg Airport

in 0 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:15
10, 20, 30 Min
Landungsbrücken, Hamburg
07:17
Gleis 2
112

Bahnhof Altona, Hamburg

in 0 Min
S Reeperbahn, Hamburg
07:15
20, 40 Min
Blücherstraße, Hamburg
07:16
111

Baakenhöft, Hamburg

in 0 Min
S Reeperbahn, Hamburg
07:15
20, 40 Min
Davidstraße, Hamburg
07:16
S3

Pinneberg

in 0 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:15
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
07:16
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S1

Wedel(Holst)

in 2 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:17
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
07:19
Gleis 1
115

Klein Flottbek (S), Hamburg

in 3 Min
S Reeperbahn, Hamburg
07:18
Kleine Marienstraße, Hamburg
07:19

Änderung im Fahrtverlauf!

S3

Stade

in 4 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:19
20, 40 Min
Landungsbrücken, Hamburg
07:21
Gleis 2
S2

Hamburg-Altona(S)

in 6 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:21
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
07:22
Gleis 1
S2

Hamburg-Bergedorf

in 6 Min
Reeperbahn, Hamburg
07:21
10, 20, 30 Min
Landungsbrücken, Hamburg
07:23
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal Madonna der Seefahrt, Kurt Berlin, Dora Loschinski geb. Sacharewitz verw. Berlin, Georg Loschinski, Bomben auf Hamburg, Henry Möbius, Albert Jahnke, Alexandre Lambert, Andre Leger, Camille Charpentier, Daniel Boutin, Guy Mercier, Hilaire Mars, Jean Rossignol, Marcel Jaulin, Pierre Rambaud, Pierre Trillaud, Rene Deau, Rene Paris, Roger Roulland, Anton Wohinz, Alfred Beckmann, Paul Meilicke, Willi Hans Miersch, Gedenkstein Jüdisches Wohlfahrtshaus, Denny Kargauer, Egon Samuel Kargauer, Regina Kargauer, Judis Kargauer, Julius Levy, Betty Levi geb. Koppel, Daniel Braun, Eduard Duckesz, Hugo Ludwig, Selma Henschel geb. Fröhlich, Therese Braun geb. Nissensohn, Wilhelm Jotkowitz, Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Alfred Kästel, Jacob Rhein, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Meta Rosenthal geb. Fries, Woo Lie Kien, Hugo Hellwig, John Kugelmann, Grenzstein Altona/Hamburg, Erich Küter, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Leo Silberstein, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Fiction, Schauermanns Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sankt Pauli Museum, Hamburger Schulmuseum, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, Hamburger Ding, B5 Internationales Zentrum, Friedenskirche, St. Pauli Office
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    Herrenweide, Trommelstraße, Am Nobisteich, Louise-Schroeder-Straße, Große Freiheit, Nobistor, Königstraße, Holstenstraße, Lincolnstraße, Pepermölenbek, Reeperbahn, Hexenberg, Finkenstraße, Beatles-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg wird von 12 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 16,36,37,111,115,283,601,607,608,609,641,688
    • S-Bahn: S1,S2,S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
283
in Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:04 - 22:43
Sonntag05:02 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
601
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:14
Dienstag03:38 - 04:23
Mittwoch03:38 - 04:23
Donnerstag03:38 - 04:23
Freitag03:38 - 04:23
Samstag02:38 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
607
in Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:30
Dienstag03:49 - 04:10
Mittwoch03:49 - 04:10
Donnerstag03:49 - 04:10
Freitag03:49 - 04:10
Samstag02:49 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
641
in Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 04:15
Dienstag03:40 - 04:18
Mittwoch03:40 - 04:18
Donnerstag03:40 - 04:18
Freitag03:40 - 04:18
Samstag02:40 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
688
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 03:42
Samstag03:55 - 04:51
Sonntag03:55 - 03:42
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47