S Reeperbahn, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürS Reeperbahn, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Pinneberg

in 2 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:45
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
10:46
Gleis 1
S1

Hamburg Airport

in 2 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:45
10, 20, 30 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:47
Gleis 2
S1

Wedel(Holst)

in 4 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:47
20, 40 Min
Königstraße, Hamburg
10:49
Gleis 1
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 5 Min
S Reeperbahn, Hamburg
10:48
Pepermölenbek, Hamburg
10:49
S3

Hamburg-Neugraben

in 6 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:49
20, 40 Min
Landungsbrücken, Hamburg
10:51
Gleis 2
36

Blankenese (S), Hamburg

in 12 Min
S Reeperbahn, Hamburg
10:55
Rathaus Altona, Hamburg
10:57
37

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 12 Min
S Reeperbahn, Hamburg
10:55
20, 40 Min
Davidstraße, Hamburg
10:57
37

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 12 Min
S Reeperbahn, Hamburg
10:55
20, 40 Min
Große Bergstraße, Hamburg
10:58
283

Langenfelder Damm, Hamburg

in 13 Min
S Reeperbahn, Hamburg
10:56
20, 40 Min
Paul-Roosen-Straße, Hamburg
10:58
S1

Hamburg-Blankenese

in 14 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:57
20, 40 Min
Königstraße, Hamburg
10:59
Gleis 1
S3

Buxtehude

in 16 Min
Reeperbahn, Hamburg
10:59
40 Min
Landungsbrücken, Hamburg
11:01
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg wird von 11 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal Madonna der Seefahrt, Kurt Berlin, Dora Loschinski geb. Sacharewitz verw. Berlin, Georg Loschinski, Bomben auf Hamburg, Henry Möbius, Albert Jahnke, Alexandre Lambert, Andre Leger, Camille Charpentier, Daniel Boutin, Guy Mercier, Hilaire Mars, Jean Rossignol, Marcel Jaulin, Pierre Rambaud, Pierre Trillaud, Rene Deau, Rene Paris, Roger Roulland, Anton Wohinz, Alfred Beckmann, Paul Meilicke, Willi Hans Miersch, Gedenkstein Jüdisches Wohlfahrtshaus, Denny Kargauer, Egon Samuel Kargauer, Regina Kargauer, Judis Kargauer, Julius Levy, Betty Levi geb. Koppel, Daniel Braun, Eduard Duckesz, Hugo Ludwig, Selma Henschel geb. Fröhlich, Therese Braun geb. Nissensohn, Wilhelm Jotkowitz, Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Alfred Kästel, Jacob Rhein, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Meta Rosenthal geb. Fries, Woo Lie Kien, Hugo Hellwig, John Kugelmann, Grenzstein Altona/Hamburg, Erich Küter, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Leo Silberstein, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Fiction, Schauermanns Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sankt Pauli Museum, Hamburger Schulmuseum, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, Hamburger Ding, B5 Internationales Zentrum, Friedenskirche, St. Pauli Office
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    Herrenweide, Trommelstraße, Am Nobisteich, Louise-Schroeder-Straße, Große Freiheit, Nobistor, Königstraße, Holstenstraße, Lincolnstraße, Pepermölenbek, Reeperbahn, Hexenberg, Finkenstraße, Beatles-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Reeperbahn, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 36,37,111,283,601,607,608,609,610,641,688
    • S-Bahn: S1,S2,S3
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    283
    Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
    Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:04 - 22:43
    Sonntag05:02 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47