S Rothenburgsort, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürS Rothenburgsort, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 3 Min
Billhorner Deich, Hamburg
12:29
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
12:30
S21

Aumühle

in 4 Min
Rothenburgsort, Hamburg
12:30
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
12:32
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 6 Min
Rothenburgsort, Hamburg
12:32
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
12:35
Gleis 1
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 7 Min
Billhorner Deich, Hamburg
12:33
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
12:34
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 9 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:35
20, 39 Min
Grüne Brücke, Hamburg
12:38
530

Lübecker Straße (U), Hamburg

in 10 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:36
Grüne Brücke, Hamburg
12:37
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 10 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:36
20, 40 Min
Großmannstraße, Hamburg
12:38
160

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 12 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:38
20, 40 Min
Billstraße 133, Hamburg
12:39
124

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 13 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:39
Billhorner Deich, Hamburg
12:43
S21

Hamburg-Bergedorf

in 14 Min
Rothenburgsort, Hamburg
12:40
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
12:42
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 16 Min
Rothenburgsort, Hamburg
12:42
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
12:45
Gleis 1
530

Kaltehofe-Hinterdeich, Hamburg

in 16 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:42
20 Min
Billhorner Deich (Wasserforum), Hamburg
12:45
119

Billstedt (U), Hamburg

in 17 Min
Billhorner Deich, Hamburg
12:43
20 Min
Thiedingreihe, Hamburg
12:44
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 17 Min
Billhorner Deich, Hamburg
12:43
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
12:44
224

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 18 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:44
Grüne Brücke, Hamburg
12:45
130

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 19 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
12:45
Haus des KFZ-Gewerbes, Hamburg
12:46
  • S Rothenburgsort, Hamburg

    in 19 Min
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    12:51
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    12:52
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

12:49
Billhorner Deich, Hamburg
12:49
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
12:50
122

Energie-Campus Bergedorf, Hamburg

12:49
S Rothenburgsort, Hamburg
12:49
Billhorner Deich, Hamburg
12:53
S21

Aumühle

12:50
Rothenburgsort, Hamburg
12:50
20 Min
S Tiefstack, Hamburg
12:52
Gleis 2
S21

Hamburg Elbgaustraße

12:52
Rothenburgsort, Hamburg
12:52
10, 20 Min
Berliner Tor, Hamburg
12:55
Gleis 1
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

12:53
Billhorner Deich, Hamburg
12:53
10, 20 Min
Thiedingreihe, Hamburg
12:54
160

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

12:55
S Rothenburgsort, Hamburg
12:55
19 Min
Grüne Brücke, Hamburg
12:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lola Ulawski, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Erich Meyer, Heinrich Hartwig, Ignatz Hahn, Betty Guttmann, Albert Euen, Richard Runge, Ida Rathjens geb. Harder, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath, Alfons Ganser, Gedenkstätte Bullenhuser Damm, Silvia Marcus, Else Ganser geb. Bär, Therese Wilda, Otto Groth, Wilhelm Boller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Deich, Ausschläger Billdeich, Billstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg wird von 9 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Rothenburgsort, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,120,122,124,130,160,224,530,602
    • S-Bahn: S2,S21

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
530
in Richtung Hammer Kirche (U), Hamburg?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 10:19 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag10:19 - 19:59
Dienstag06:19 - 19:59
Mittwoch06:19 - 19:59
Freitag06:19 - 19:59
Samstag06:19 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
602
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:04
Dienstag03:38 - 04:26
Mittwoch03:38 - 04:26
Donnerstag03:38 - 04:26
Freitag03:38 - 04:26
Samstag02:38 - 04:26
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04