S Rübenkamp, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürS Rübenkamp, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 1 Min
S Rübenkamp, Hamburg
00:25
AK Barmbek, Hamburg
00:27
118

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 3 Min
S Rübenkamp, Hamburg
00:27
Hebebrandstraße, Hamburg
00:29
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 17 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
00:41
20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
00:43
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

01:01
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
01:01
Ohlsdorf, Hamburg
01:03
Gleis 2
S1

Hamburg Airport

04:21
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
04:21
20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
04:23
Gleis 2
26

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

04:36
S Rübenkamp, Hamburg
04:36
Hebebrandstraße, Hamburg
04:37
S1

Hamburg Airport

04:41
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
04:41
Ohlsdorf, Hamburg
04:43
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945, Karl Schumann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg?
    Carpserweg, Steenkoppel, Langenbeckshöh, Rübenkamp, Hebebrandbrücke, Hebebrandstraße, Tessenowweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Rübenkamp, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,26,28,118
    • S-Bahn: S1,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
20
in Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:44 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
26
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:05
Dienstag04:11 - 00:05
Mittwoch04:11 - 00:05
Donnerstag04:11 - 00:05
Freitag04:11 - 00:05
Samstag04:41 - 00:04
Sonntag04:40 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32