S Wilhelmsburg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürS Wilhelmsburg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

13

Veddel (S), Hamburg

in 0 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:13
5, 9, 13 Min
Inselpark, Hamburg
07:15
351

Freiluftschule Moorwerder, Hamburg

in 0 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:13
50 Min
Algermissenstraße, Hamburg
07:15
13

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 3 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:16
7, 12, 17 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:18
S3

Stade

in 5 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:18
20, 40 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:23
Gleis 2
13

Veddel (S), Hamburg

in 5 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:18
4, 8, 11 Min
Inselpark, Hamburg
07:20
S31

Hamburg-Altona(S)

in 6 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:19
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
07:22
Gleis 1

Fahrt fällt aus

154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 8 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:21
Algermissenstraße, Hamburg
07:24
S31

Hamburg-Neugraben

in 9 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:22
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:26
Gleis 2

Fahrt fällt aus

13

Veddel (S), Hamburg

in 9 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:22
4, 7, 10 Min
Inselpark, Hamburg
07:24
152

Neuhof (Fähre), Hamburg

in 10 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:23
Inselpark, Hamburg
07:24
13

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 10 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:23
5, 10, 15 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:25
S3

Pinneberg

in 12 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:25
20, 40 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
07:28
Gleis 1
13

Veddel (S), Hamburg

in 13 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:26
3, 6, 10 Min
Inselpark, Hamburg
07:28
34

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 14 Min
Krieterstraße, Hamburg
07:27
30 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:28
13

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 15 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:28
5, 10, 15 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:30
S3

Buxtehude

in 15 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:28
20, 40 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:33
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S31

Hamburg-Altona(S)

in 16 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:29
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
07:32
Gleis 1

Fahrt fällt aus

13

Veddel (S), Hamburg

in 16 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:29
3, 7, 12 Min
Inselpark, Hamburg
07:31
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 18 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:31
Algermissenstraße, Hamburg
07:34
S31

Hamburg-Neugraben

in 19 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
07:32
10, 20, 30 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:36
Gleis 2

Fahrt fällt aus

152

Kornweide, Hamburg

in 19 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:32
20 Min
Schwentnerring, Hamburg
07:35
154

Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg

in 19 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:32
20 Min
Inselpark, Hamburg
07:33
13

Veddel (S), Hamburg

in 19 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:32
4, 9, 14 Min
Inselpark, Hamburg
07:34
13

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 20 Min
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:33
5, 10, 15 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:35
S3

Pinneberg

07:35
Wilhelmsburg, Hamburg
07:35
20 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
07:38
Gleis 1

Fahrt fällt aus

13

Veddel (S), Hamburg

07:36
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:36
5, 10, 15 Min
Inselpark, Hamburg
07:38
13

Kirchdorf (Süd), Hamburg

07:38
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:38
5, 10, 15 Min
Neuenfelder Straße (Schule), Hamburg
07:40
S3

Stade

07:38
Wilhelmsburg, Hamburg
07:38
20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:43
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

07:39
Wilhelmsburg, Hamburg
07:39
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
07:42
Gleis 1

Fahrt fällt aus

13

Veddel (S), Hamburg

07:41
S Wilhelmsburg, Hamburg
07:41
5, 10, 15 Min
Inselpark, Hamburg
07:43
S31

Hamburg-Neugraben

07:42
Wilhelmsburg, Hamburg
07:42
10, 20 Min
Bf. Harburg, Hamburg
07:46
Gleis 2

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Obergeometer Heinrich Stuck
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Umgebungskarte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Science Center Wald, Cinema Aquatica
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    Wittestraße, Wilhelm-Strauß-Weg, Neuenfelder Straße, Krieterstraße, Bahnhofspassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg wird von 8 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle S Wilhelmsburg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 13,151,152,154,156,252,351,355
    • S-Bahn: S3,S31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
13
in Richtung Veddel (S), Hamburg?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:07
Mittwoch04:00 - 05:07
Donnerstag04:00 - 05:07
Freitag04:00 - 05:07
Samstag04:00 - 05:07
Sonntag04:00 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
151
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:08 und 23:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 23:38
Mittwoch23:09 - 23:55
Donnerstag23:09 - 23:55
Freitag23:09 - 23:55
Sonntag23:08 - 23:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
152
in Richtung Harburg Rathaus (S), Hamburg?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:09 - 05:20
Mittwoch04:09 - 05:20
Donnerstag04:09 - 05:20
Samstag04:09 - 05:20
Sonntag04:50 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
154
in Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 00:55
Dienstag04:09 - 00:55
Donnerstag04:09 - 00:55
Freitag04:09 - 00:55
Samstag04:09 - 00:55
Sonntag04:43 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
156
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 156 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 13:22 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:21 - 13:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
252
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 23:13 und 23:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:13 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
351
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 00:37
Dienstag05:29 - 00:37
Mittwoch05:29 - 00:37
Donnerstag05:29 - 00:37
Freitag05:29 - 00:37
Samstag05:29 - 00:37
Sonntag06:13 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
355
in Richtung Wilhelmsburg (S), Hamburg?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 03:03 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:03 - 03:58
Samstag04:03 - 04:58
Sonntag04:03 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52