Saarlandstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürSaarlandstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Barmbek, Hamburg

in 0 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:18
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:20
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 1 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:19
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:20
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 1 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:19
Großheidestraße, Hamburg
09:21
172

Lentersweg, Hamburg

in 3 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:21
20, 40 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:23
U3

Barmbek, Hamburg

in 5 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:23
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:25
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 5 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:23
20, 40 Min
Brucknerstraße (Arbeitsgerichte), Hamburg
09:24
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 6 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:24
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:25
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 8 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:26
Großheidestraße, Hamburg
09:28
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 9 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:27
20, 40 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:29
U3

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:28
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:30
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 11 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:29
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:30
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 13 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:31
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:33
U3

Barmbek, Hamburg

in 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:33
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:35
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 15 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:33
20 Min
Großheidestraße, Hamburg
09:35
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 16 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:34
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:35
173

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 16 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:34
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:36
171

Barmbek, Hamburg

in 17 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:35
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:36
261

Barmbek, Hamburg

in 17 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
09:35
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:36
U3

Barmbek, Hamburg

in 20 Min
Saarlandstraße, Hamburg
09:38
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:40
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

09:39
Saarlandstraße, Hamburg
09:39
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:40
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

09:39
U Saarlandstraße, Hamburg
09:39
Großheidestraße, Hamburg
09:41
172

Lentersweg, Hamburg

09:41
U Saarlandstraße, Hamburg
09:41
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:43
U3

Barmbek, Hamburg

09:43
Saarlandstraße, Hamburg
09:43
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
09:45
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

09:43
U Saarlandstraße, Hamburg
09:43
20 Min
Brucknerstraße (Arbeitsgerichte), Hamburg
09:44
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

09:44
Saarlandstraße, Hamburg
09:44
5, 10, 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
09:45
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

09:46
U Saarlandstraße, Hamburg
09:46
Großheidestraße, Hamburg
09:48
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

09:47
U Saarlandstraße, Hamburg
09:47
20 Min
Burmesterstraße, Hamburg
09:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Jacob, Adolf Biedermann, Alexander Grünberg, Yvonne Mewes, Alfred Moser, Hertha Feiner, Albert Rosenberg, Regina Rosenberg geb. Jacobsohn, Alfred Kupferbach, Dr. Dorothea Bernstein, Max Kupferbach, Martha Abel geb. Kupferbach, Alphons Abel, Thekla Bernau geb. Benjamin, Selma Benjamin geb. Pasch, Martha David geb. Brach, Adele Massé, Gretchen Massé, Margot Massé, Carl Burmester, Barmbek Dorfplatz, Heinrich Orgler, Paul Karl Bach, Amtsstein des Reeperamtes, Franz Acker
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Träumende, Geschichtswerkstatt Barmbek
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    Hellbrookstraße, Saarlandstraße, Wiesendamm, Groothoffgasse, Am Eisenwerk, Georg-Thielen-Gasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 17,171,172,173,261,600,BusU3SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
171
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:37
Dienstag04:25 - 00:37
Mittwoch04:25 - 00:37
Freitag04:25 - 00:37
Samstag04:25 - 03:57
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
172
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:18
Dienstag04:19 - 05:04
Mittwoch04:19 - 05:04
Donnerstag04:19 - 05:04
Freitag04:19 - 05:04
Sonntag04:48 - 05:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
173
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 01:14
Dienstag04:07 - 01:13
Mittwoch04:07 - 01:13
Donnerstag04:07 - 01:13
Freitag04:07 - 01:13
Samstag04:07 - 01:13
Sonntag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
600
in Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:19
Dienstag03:38 - 04:19
Mittwoch03:38 - 04:19
Donnerstag03:38 - 04:19
Freitag03:38 - 04:19
Samstag02:38 - 04:19