Saarlandstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürSaarlandstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Barmbek, Hamburg

in 3 Min
Saarlandstraße, Hamburg
10:23
5, 10, 15 Min
Barmbek, Hamburg
10:25
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 4 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
10:24
13, 20, 33 Min
Großheidestraße, Hamburg
10:26
U3

Barmbek, Hamburg

in 8 Min
Saarlandstraße, Hamburg
10:28
5, 10, 15 Min
Barmbek, Hamburg
10:30
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Jacob, Adolf Biedermann, Alexander Grünberg, Yvonne Mewes, Alfred Moser, Hertha Feiner, Albert Rosenberg, Regina Rosenberg geb. Jacobsohn, Alfred Kupferbach, Dr. Dorothea Bernstein, Max Kupferbach, Martha Abel geb. Kupferbach, Alphons Abel, Thekla Bernau geb. Benjamin, Selma Benjamin geb. Pasch, Martha David geb. Brach, Adele Massé, Gretchen Massé, Margot Massé, Carl Burmester, Barmbek Dorfplatz, Heinrich Orgler, Paul Karl Bach, Amtsstein des Reeperamtes, Franz Acker
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Träumende, Geschichtswerkstatt Barmbek
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    Hellbrookstraße, Saarlandstraße, Wiesendamm, Groothoffgasse, Am Eisenwerk, Georg-Thielen-Gasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Saarlandstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 17,171,172,173,261,600,BusU3SEV
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    171
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 00:37
    Dienstag04:25 - 00:37
    Mittwoch04:25 - 00:37
    Freitag04:25 - 00:37
    Samstag04:25 - 03:57
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    172
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 05:18
    Dienstag04:19 - 05:04
    Mittwoch04:19 - 05:04
    Donnerstag04:19 - 05:04
    Freitag04:19 - 05:04
    Sonntag04:48 - 05:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    173
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 01:14
    Dienstag04:07 - 01:13
    Mittwoch04:07 - 01:13
    Donnerstag04:07 - 01:13
    Freitag04:07 - 01:13
    Samstag04:07 - 01:13
    Sonntag04:51 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    261
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:03
    Dienstag05:03 - 00:03
    Mittwoch05:03 - 00:03
    Donnerstag05:03 - 00:03
    Freitag05:03 - 00:03
    Samstag05:25 - 00:05
    Sonntag05:25 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    600
    Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:19
    Dienstag03:38 - 04:19
    Mittwoch03:38 - 04:19
    Donnerstag03:38 - 04:19
    Freitag03:38 - 04:19
    Samstag02:38 - 04:19