Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 02.03.

Fahrplan fürSengelmannstraße (City Nord), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

606

Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg

03:45
Knappe Böge, Hamburg
03:45
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
03:47
606

Airport (S), Hamburg

04:04
Knappe Böge, Hamburg
04:04
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
04:06
606

Winterhuder Marktplatz, Hamburg

04:22
Knappe Böge, Hamburg
04:22
Hindenburgstraße, Hamburg
04:23
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Heilholtkamp, Rotdornstieg, Birkenhain, Maiglöckchenstieg, Blaukissenstieg, Rotbuchenstieg, Manilaweg, Djakartaweg, Sengelmannstraße, Halifaxweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 118,179,606
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13