Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.10.

Fahrplan fürSengelmannstraße (City Nord), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

179

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 1 Min
Knappe Böge, Hamburg
16:59
20, 40 Min
Stiftung Alsterdorf, Hamburg
17:01
U1

Norderstedt Mitte

in 1 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
16:59
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:02
U1

Norderstedt Mitte

in 6 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
17:04
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:07
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

in 7 Min
U Sengelmannstraße, Hamburg
17:05
20, 40 Min
Manilabrücke, Hamburg
17:06

Änderung im Fahrtverlauf!

U1

Norderstedt Mitte

in 11 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
17:09
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:12
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 13 Min
Knappe Böge, Hamburg
17:11
20 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
17:13
U1

Norderstedt Mitte

in 16 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
17:14
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:17
179

Borgweg (U), Hamburg

in 19 Min
Knappe Böge, Hamburg
17:17
20 Min
Hindenburgstraße, Hamburg
17:19
U1

Norderstedt Mitte

17:19
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
17:19
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:22
U1

Norderstedt Mitte

17:24
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
17:24
5, 10, 15 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
17:27
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

17:25
U Sengelmannstraße, Hamburg
17:25
20 Min
Manilabrücke, Hamburg
17:26

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Heilholtkamp, Rotdornstieg, Birkenhain, Maiglöckchenstieg, Blaukissenstieg, Rotbuchenstieg, Manilaweg, Djakartaweg, Sengelmannstraße, Halifaxweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 118,179,606

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
179
in Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:01
Dienstag04:59 - 00:01
Mittwoch04:59 - 00:01
Donnerstag04:59 - 00:01
Freitag04:59 - 00:01
Samstag06:28 - 00:01
Sonntag07:38 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13