Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürSengelmannstraße (Mitte), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 14 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
11:15
20, 40 Min
Suhrenkamp, Hamburg
11:17
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

11:35
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
11:35
20 Min
Suhrenkamp, Hamburg
11:37
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

11:55
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
11:55
Suhrenkamp, Hamburg
11:57
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

12:15
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
12:15
20 Min
Suhrenkamp, Hamburg
12:17
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

12:35
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
12:35
Suhrenkamp, Hamburg
12:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Sengelmannstraße, Rathenaustraße, Alsterdorfer Straße, Kiefernhain
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 118,606

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13