Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSengelmannstraße (Mitte), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

606

Winterhuder Marktplatz, Hamburg

in 5 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
04:21
Knappe Böge, Hamburg
04:22
606

Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg

in 20 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
04:36
Suhrenkamp, Hamburg
04:38
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

05:09
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
05:09
Suhrenkamp, Hamburg
05:10

Fahrt fällt aus

118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

05:12
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
05:12
20, 55 Min
Knappe Böge, Hamburg
05:13
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

05:29
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
05:29
21, 41 Min
Suhrenkamp, Hamburg
05:30
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

05:32
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
05:32
35 Min
Knappe Böge, Hamburg
05:33
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

05:50
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
05:50
20 Min
Suhrenkamp, Hamburg
05:52
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

06:07
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
06:07
Knappe Böge, Hamburg
06:08
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

06:10
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
06:10
Suhrenkamp, Hamburg
06:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Sengelmannstraße, Rathenaustraße, Alsterdorfer Straße, Kiefernhain
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 118,606

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13