Seumestraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürSeumestraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

05:48
Seumestraße, Hamburg
05:48
S Friedrichsberg, Hamburg
05:49
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

06:07
Seumestraße, Hamburg
06:07
20 Min
S Friedrichsberg, Hamburg
06:08
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

06:27
Seumestraße, Hamburg
06:27
S Friedrichsberg, Hamburg
06:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Schütz, Hermann Peritz, Helmut Petersen, Zerline Peritz geb. Träger-Jacob, Ernst Rothstein, Elisabeth Olga Nelki, Alice Nelki, Lilli Mayer geb. Moses, Leo Kendziorek, Heinz Kendziorek, Elisabeth Bruhn geb. Holz, Kurt Kendziorek, Gertrude Kendziorek geb. Baumblatt, Gustav Bruhn, Berta Ollech, Bruno Selck, Jonny Dettmer, Kurt Wald, Marie Weber, Albrecht Gebhard, Henriette Weiss, Wilma Landshöft, Erich Wagener, Gertrud Bechtolt, Hans Wagener, Ilse Wagener geb. Elkeles, Max Moses Wagener, Paul Gundlach, Hermann Selig, Ruth Appermann, Otto Gottschalk, Gerhard Appermann, Mali Appermann, Vera Appermann, Ronia Appermann geb. Back, Heinz Colland, Elfriede Steinfeld, Erwin Kainer, David Kainer, Lucie Kainer geb. Wagner, Latsch-in 1976-1986, Albert Malachowski, Elka Appermann geb. Verschleisser, Emil Göthel, Erna Dreyer, Lilli Brathauer, Günther Beith, Hulda Kaufmann, Harald Beith, Josef Beith, Martha Beith geb. Fränkel, Uri Beith, Ferdinand Isenberg, Siegmund Cahn, Frieda Lewy geb. Horwitz, Bruno Kempe, Carla Cahn, Hans Viktor Meyer, Harry Reese, Lola Hartkäs geb. Moses, Max August Grote, Hans Lieber, Andreas London, Karl Hermann Rüther, Karl-Heinz Harms, Philipp Strauss, Dr. Benno Hurwitz, Jacob Galitzki, Rantzaustein, Wilhelm Krüger, Zipora Sophie Heiden, Sophie Hirsch geb. Lehmann, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Hanna Stiefel, Oskar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Hans Wiese, Selma Herzfeld geb. Herz, Hermann Herz Herzfeld, Edith Herzfeld, Gertrud Levisohn, Käthe Levisohn geb. Mayer, Heinrich Levisohn, Helene Levisohn geb. Freudenberg, Louis Levisohn, Willi Willmer, Bernhard Levisohn, Käthe Anna Erna Willbrandt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bauvereins-"Burg" Wohldorfer Straße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg?
    Eilbektal, Seumestraße, Eilbekwiesenbrücke, Rückertstraße, Schellingstraße, Eilbeker Weg, Schlegelsweg, Tiecksweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Seumestraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 16,36

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19