Straßburger Platz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürStraßburger Platz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

171

Dehnhaide (U), Hamburg

in 3 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:14
20, 40 Min
Krausestraße, Hamburg
09:16
171

Farmsen (U), Hamburg

in 5 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:16
20, 40 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:19
23

Billstedt (U), Hamburg

in 5 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:16
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:18
23

Billstedt (U), Hamburg

in 10 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:21
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:23
271

Friedrichsberg (S), Hamburg

in 10 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:21
20, 40 Min
S Friedrichsberg, Hamburg
09:23
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 10 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:21
10, 20, 30 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:24
271

Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg

in 12 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:23
U Straßburger Straße, Hamburg
09:26
171

Barmbek, Hamburg

in 13 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:24
20, 40 Min
Krausestraße, Hamburg
09:26
171

Thomas-Mann-Straße, Hamburg

in 15 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:26
20, 40 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:29
23

Billstedt (U), Hamburg

in 15 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:26
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:28
23

Billstedt (U), Hamburg

in 20 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:31
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:33
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 20 Min
Straßburger Platz, Hamburg
09:31
10, 20, 30 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:34
171

Dehnhaide (U), Hamburg

09:34
Straßburger Platz, Hamburg
09:34
20 Min
Krausestraße, Hamburg
09:36
171

Farmsen (U), Hamburg

09:36
Straßburger Platz, Hamburg
09:36
20 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:39
23

Billstedt (U), Hamburg

09:36
Straßburger Platz, Hamburg
09:36
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:38
23

Billstedt (U), Hamburg

09:41
Straßburger Platz, Hamburg
09:41
5, 10, 15 Min
U Straßburger Straße, Hamburg
09:43
271

Friedrichsberg (S), Hamburg

09:41
Straßburger Platz, Hamburg
09:41
20 Min
S Friedrichsberg, Hamburg
09:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Hermann Rüther, Philipp Strauss, Dr. Benno Hurwitz, Jacob Galitzki, Hans Wiese, Selma Herzfeld geb. Herz, Hermann Herz Herzfeld, Edith Herzfeld, Käthe Anna Erna Willbrandt, Wilhelm 'Willi' Häussler, Emil Josef Thiel, Anna Brandt geb. Lindemann, Denkmalecke, Aussichtshügel mit Bunker, Salomon Schwarz, Friedrich Dicke, Irma Fränkel, Alfred Wehrmaker, Olga Fränkel geb. Heller, Leo Otto Wilhelm Freyer, Memeldank-Gedenkstein, Gustav Heidtmann, Heinrich Hirsch, Adolf Panzner, Renate Hirsch geb. Horowicz, Jonny Stüve
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Petticoat & Nierentisch, DulsArt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtteilbüro Dulsberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    Angelnstraße, Elsässer Straße, Weißenburger Straße, Oberschlesische Straße, Tiroler Straße, Vogesenstraße, Gebweiler Straße, Straßburger Platz, Schlettstadter Straße, Straßburger Straße, Dithmarscher Straße, Schwansenstraße, Probsteier Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Straßburger Platz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 16,36,171,271,600

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
36
in Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 00:19
Dienstag05:51 - 00:19
Mittwoch05:51 - 00:19
Donnerstag05:51 - 00:19
Freitag05:51 - 00:19
Samstag05:54 - 00:19
Sonntag08:20 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
171
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:37
Dienstag04:25 - 00:37
Mittwoch04:25 - 00:37
Freitag04:25 - 00:37
Samstag04:25 - 03:57
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
271
in Richtung Rentenversicherung Nord, Hamburg?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 10:08 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag10:08 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
600
in Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:19
Dienstag03:38 - 04:19
Mittwoch03:38 - 04:19
Donnerstag03:38 - 04:19
Freitag03:38 - 04:19
Samstag02:38 - 04:19