U Alsterdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 04.03.

StartseiteDeutschlandHamburgHamburgU Alsterdorf, Hamburg

Fahrplan fürU Alsterdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

FRÜHER
U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 3 Min
Alsterdorf, Hamburg
10:28
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
10:29
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 4 Min
U Alsterdorf, Hamburg
10:29
20, 40 Min
Sydneystraße, Hamburg
10:31
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 7 Min
U Alsterdorf, Hamburg
10:32
10, 20, 30 Min
Hindenburgstraße, Hamburg
10:33
U1

Norderstedt Mitte

in 8 Min
Alsterdorf, Hamburg
10:33
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
10:34
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 8 Min
U Alsterdorf, Hamburg
10:33
20, 40 Min
Knappe Böge, Hamburg
10:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Szlama Chaim Gersztenzang, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Polizeimuseum Hamburg, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Möringbogen, Wesselyring, Hindenburgstraße, Floot, Aurikelstieg, Sydneystraße, Heubergredder, Djakartaweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 19,23,26,28,118,179,606
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
19
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:52
Dienstag04:34 - 00:52
Freitag04:34 - 00:52
Samstag04:34 - 01:02
Sonntag04:36 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
23
in Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:37
Dienstag04:36 - 00:37
Mittwoch04:36 - 00:37
Donnerstag04:36 - 00:37
Freitag04:36 - 00:37
Samstag04:36 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
26
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:05
Dienstag04:11 - 00:05
Mittwoch04:11 - 00:05
Donnerstag04:11 - 00:05
Freitag04:11 - 00:05
Samstag04:41 - 00:04
Sonntag04:40 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
179
in Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:01
Dienstag04:59 - 00:01
Mittwoch04:59 - 00:01
Donnerstag04:59 - 00:01
Freitag04:59 - 00:01
Samstag06:28 - 00:01
Sonntag07:38 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29