U Alsterdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürU Alsterdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Norderstedt Mitte

in 0 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:18
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:19
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 0 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:18
Sydneystraße, Hamburg
15:20
U1

Großhansdorf

in 0 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:19
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:21
23

Billstedt (U), Hamburg

in 1 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:20
Sydneystraße, Hamburg
15:22
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 1 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:20
Hindenburgstraße, Hamburg
15:21
179

Borgweg (U), Hamburg

in 2 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:21
Sydneystraße, Hamburg
15:23
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 3 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:22
Hindenburgstraße, Hamburg
15:23
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 3 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:22
Hindenburgstraße, Hamburg
15:23
U1

Norderstedt Mitte

in 4 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:23
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:24
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 5 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:24
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:26
23

Billstedt (U), Hamburg

in 6 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:25
Sydneystraße, Hamburg
15:27
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 7 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:26
Hindenburgstraße, Hamburg
15:27
23

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 8 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:27
Hindenburgstraße, Hamburg
15:28
U1

Norderstedt Mitte

in 9 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:28
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:29
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 9 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:28
Sydneystraße, Hamburg
15:30
U1

Großhansdorf

in 10 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:29
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:31
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

in 10 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:29
Sydneystraße, Hamburg
15:31
23

Billstedt (U), Hamburg

in 11 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:30
Sydneystraße, Hamburg
15:32
179

Ohlsdorf (Im Grünen Grunde) (S+U), Hamburg

in 12 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:31
Knappe Böge, Hamburg
15:33
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 13 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:32
Hindenburgstraße, Hamburg
15:33
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 13 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:32
Hindenburgstraße, Hamburg
15:33
U1

Norderstedt Mitte

in 14 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:33
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:34
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 14 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:33
Hindenburgstraße, Hamburg
15:34
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 15 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:34
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:36
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 15 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:34
Hindenburgstraße, Hamburg
15:35
23

Billstedt (U), Hamburg

in 16 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:35
Sydneystraße, Hamburg
15:37
179

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 18 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:37
Knappe Böge, Hamburg
15:39
23

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 18 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:37
Hindenburgstraße, Hamburg
15:38
U1

Norderstedt Mitte

in 19 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:38
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:39
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 19 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:38
Sydneystraße, Hamburg
15:40
U1

Großhansdorf

in 20 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:39
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:41
23

Billstedt (U), Hamburg

15:40
U Alsterdorf, Hamburg
15:40
Sydneystraße, Hamburg
15:42
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

15:40
U Alsterdorf, Hamburg
15:40
Hindenburgstraße, Hamburg
15:41
179

Borgweg (U), Hamburg

15:41
U Alsterdorf, Hamburg
15:41
Sydneystraße, Hamburg
15:43
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

15:42
U Alsterdorf, Hamburg
15:42
Hindenburgstraße, Hamburg
15:43
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

15:42
U Alsterdorf, Hamburg
15:42
Hindenburgstraße, Hamburg
15:43
U1

Norderstedt Mitte

15:43
Alsterdorf, Hamburg
15:43
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:44
U1

Ohlstedt, Hamburg

15:44
Alsterdorf, Hamburg
15:44
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
15:46
23

Billstedt (U), Hamburg

15:45
U Alsterdorf, Hamburg
15:45
Sydneystraße, Hamburg
15:47
19

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

15:46
U Alsterdorf, Hamburg
15:46
Hindenburgstraße, Hamburg
15:47
23

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

15:47
U Alsterdorf, Hamburg
15:47
Hindenburgstraße, Hamburg
15:48
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Szlama Chaim Gersztenzang, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Polizeimuseum Hamburg, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Möringbogen, Wesselyring, Hindenburgstraße, Floot, Aurikelstieg, Sydneystraße, Heubergredder, Djakartaweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 19,23,26,28,118,179,606
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    23
    Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:37
    Dienstag04:36 - 00:37
    Mittwoch04:36 - 00:37
    Donnerstag04:36 - 00:37
    Freitag04:36 - 00:37
    Samstag04:36 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    26
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 00:05
    Dienstag04:11 - 00:05
    Mittwoch04:11 - 00:05
    Donnerstag04:11 - 00:05
    Freitag04:11 - 00:05
    Samstag04:41 - 00:04
    Sonntag04:40 - 00:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29