U Habichtstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürU Habichtstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

BUS24736

Wandsbek Markt (U), Hamburg

06:52
U Habichtstraße, Hamburg
06:52
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
06:53

Sonderfahrt

177

Owiesenstraße, Hamburg

in 1 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:17
40 Min
Langenfort, Hamburg
07:19
177

Barmbek, Hamburg

in 1 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:17
4, 9, 14 Min
Harzensweg, Hamburg
07:19
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 2 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:18
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:21
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 3 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:19
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:22
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 4 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:20
10, 20, 30 Min
Langenfort, Hamburg
07:22
177

Barmbek, Hamburg

in 5 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:21
5, 10, 15 Min
Harzensweg, Hamburg
07:23
U3

Berliner Tor, Hamburg

in 5 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:21
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:24
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 7 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:23
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:26
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 7 Min
U Habichtstraße, Hamburg
07:23
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:25
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 8 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:24
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:27
17

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:26
10, 20, 30 Min
Harzensweg, Hamburg
07:28
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 10 Min
U Habichtstraße, Hamburg
07:26
10, 20, 30 Min
Habichtsplatz, Hamburg
07:28
177

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:26
5, 10, 15 Min
Harzensweg, Hamburg
07:28
177

Borchertring, Hamburg

in 11 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:27
10, 20, 40 Min
Langenfort, Hamburg
07:29
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 12 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:28
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:31
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 13 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:29
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:32
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 14 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:30
10, 20, 30 Min
Langenfort, Hamburg
07:32
177

Barmbek, Hamburg

in 15 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:31
5, 10, 15 Min
Harzensweg, Hamburg
07:33
U3

Berliner Tor, Hamburg

in 15 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:31
10, 20, 30 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:34
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 17 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:33
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:36
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 17 Min
U Habichtstraße, Hamburg
07:33
10, 20, 30 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:35
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 18 Min
Habichtstraße, Hamburg
07:34
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:37
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 20 Min
U Habichtstraße, Hamburg
07:36
10, 20, 30 Min
Habichtsplatz, Hamburg
07:38
177

Barmbek, Hamburg

in 20 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:36
5, 10, 15 Min
Harzensweg, Hamburg
07:38
BUS25602

Barmbek, Hamburg

in 20 Min
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:36
Harzensweg, Hamburg
07:38

Sonderfahrt

177

Borchertring, Hamburg

07:37
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:37
10, 30 Min
Langenfort, Hamburg
07:39
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

07:38
Habichtstraße, Hamburg
07:38
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:41
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

07:39
Habichtstraße, Hamburg
07:39
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:42
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

07:40
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:40
10, 20, 30 Min
Langenfort, Hamburg
07:42
177

Barmbek, Hamburg

07:41
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:41
5, 10, 15 Min
Harzensweg, Hamburg
07:43
U3

Berliner Tor, Hamburg

07:41
Habichtstraße, Hamburg
07:41
10, 20 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:44
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

07:43
Habichtstraße, Hamburg
07:43
5, 10, 15 Min
U S Barmbek, Hamburg
07:46
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

07:43
U Habichtstraße, Hamburg
07:43
10, 20 Min
Habichtstraße (Mitte), Hamburg
07:45
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

07:44
Habichtstraße, Hamburg
07:44
5, 10, 15 Min
Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg
07:47
17

Barmbek, Hamburg

07:46
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:46
10, 20 Min
Harzensweg, Hamburg
07:48
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

07:46
U Habichtstraße, Hamburg
07:46
10, 20 Min
Habichtsplatz, Hamburg
07:48
177

Barmbek, Hamburg

07:46
U Habichtstraße (Steilshooper Straße), Hamburg
07:46
5, 10, 20 Min
Harzensweg, Hamburg
07:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Robert Abshagen, Selma Drews geb. Schönfeld, Franz Acker, Walter Stock, Jacob Kaufmann, Margarethe Meyer geb. Kaufmann, Ernst Friedrich Wetzstein, Käthe Kaufmann, Franziska Kaufmann geb. Cohn, Hertha Melhausen geb. Lübeck, Jonni Melhausen, Alfred Neugarten, Jacob Neugarten, Käthe Neugarten geb. Pünjer, Theodor Wulff
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Peiffersweg, Heidhörn, Tieloh, Herbstsweg, Habichtstraße, Hellbrookstieg, Steilshooper Straße, Schlicksweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Habichtstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 17,28,177,617
    • U-Bahn: U3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
177
in Richtung Owiesenstraße, Hamburg?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:33
Mittwoch04:20 - 00:33
Donnerstag04:20 - 00:33
Freitag04:20 - 00:33
Samstag04:20 - 00:33
Sonntag04:46 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
617
in Richtung Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 04:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 04:16
Mittwoch03:24 - 04:16
Donnerstag03:24 - 04:16
Freitag03:24 - 04:16
Samstag03:24 - 04:16
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22