U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürU Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Norderstedt Mitte

in 3 Min
Langenhorn Markt, Hamburg
11:53
10, 20, 30 Min
Langenhorn Nord, Hamburg
11:55
24

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 6 Min
Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg
11:56
20, 40 Min
Rittmerskamp, Hamburg
11:57
292

Ochsenzoll (U), Hamburg

in 7 Min
Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg
11:57
20 Min
U Langenhorn Markt (Tangstedter Landstraße), Hamburg
11:57

Änderung im Fahrtverlauf!

292

Ochsenzoll (U), Hamburg

in 7 Min
U Langenhorn Markt (Tangstedter Landstraße), Hamburg
11:57
20, 40 Min
Reestück, Hamburg
11:59

Fahrt fällt aus

U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 8 Min
Langenhorn Markt, Hamburg
11:58
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
12:00
U1

Norderstedt Mitte

in 13 Min
Langenhorn Markt, Hamburg
12:03
10, 20, 30 Min
Langenhorn Nord, Hamburg
12:05
292

Airport (S), Hamburg

in 15 Min
U Langenhorn Markt (Tangstedter Landstraße), Hamburg
12:05
20, 40 Min
Wischhöfen, Hamburg
12:08
192

Glashütte Markt, Norderstedt

in 17 Min
Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg
12:07
20, 40 Min
Wördenmoorweg, Hamburg
12:09
U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 18 Min
Langenhorn Markt, Hamburg
12:08
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
12:10
U1

Norderstedt Mitte

12:13
Langenhorn Markt, Hamburg
12:13
10, 20, 30 Min
Langenhorn Nord, Hamburg
12:15
24

Niendorf Markt (U), Hamburg

12:16
Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg
12:16
20 Min
Rittmerskamp, Hamburg
12:17
292

Ochsenzoll (U), Hamburg

12:17
Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg
12:17
U Langenhorn Markt (Tangstedter Landstraße), Hamburg
12:17

Änderung im Fahrtverlauf!

292

Ochsenzoll (U), Hamburg

12:17
U Langenhorn Markt (Tangstedter Landstraße), Hamburg
12:17
20 Min
Reestück, Hamburg
12:19

Fahrt fällt aus

U1

Ohlsdorf, Hamburg

12:18
Langenhorn Markt, Hamburg
12:18
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
12:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Walter Mittelbach, Grenzstein Nr. 5 Herrschaft Pinneberg, Mariengrotte, Eberstein, Kriegerdenkmal 1914-18, Große Ansgar-Glocke E (1930-2008), Mittlere Ansgar-Glocke G (1930-2008)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg?
    Tangstedter Landstraße, Gehlengraben, Tannenweg, Eberhofweg, Willerstwiete, Neukoppel, Am Ohlmoorgraben, Krohnstieg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Langenhorn Markt (Krohnstieg), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
U1
in Richtung Ohlstedt, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 22:56
Dienstag04:17 - 22:56
Mittwoch04:17 - 22:56
Donnerstag04:17 - 22:56
Freitag04:17 - 22:56
Samstag23:32 - 22:56
Sonntag23:32 - 22:46