U Lohmühlenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürU Lohmühlenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Farmsen, Hamburg

in 0 Min
U Lohmühlenstraße, Hamburg
11:24
10, 20, 30 Min
Lübecker Straße, Hamburg
11:26
U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 4 Min
U Lohmühlenstraße, Hamburg
11:28
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
11:31
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 15 Min
U Lohmühlenstraße, Hamburg
11:39
20, 40 Min
Lübecker Straße, Hamburg
11:41
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburger Genossenschaftsmuseum, Column for Lohmühlenpark, Pyramide, Geometric flowers
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolph Mannheimer, Max Wolfsohn, Margarethe Wolfsohn geb. Cohn, Sophie Goldstein, Friedrich Stern, Oscar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Berthold Freundlich, Kurt Baruch, Kurt Becher, Harald Meyer, Siegfried Meyer, Cäsar Meyer, Rosa Loebel geb. Hertz, Dr. Emanuel Bruck, Alwin Lilienthal, Robert Rönnau, Paul Seyer, Julchen Levi, Herbert Krohn, Paula Lewinnek geb. Kahn, Lucy Schilling geb. Marcus, Dr. Julius Lewinnek, Sybille Körppen geb. Ullmann, Wilhelm Rudolf Ochs, Bertha Bettelheim geb. Falk, Fritz Wendt, Heinz Prager, Heinrich Frederig, Gertrud Mendel geb. Jacob, Manfred Martin Mendel, Wilhelm Nebelung, August Haucke, Claus Harder, Martin Garbarz, Siegmund Jacobsohn, Gertrud Jachinski, Anna Keldorf, Hans-Peter Nielsen, Harry Gottschalk, Manfred Jacobsohn, Peter Kolodziejcyk, Helmuth Hübener, Friedrich Martin Stoltenberg, Alwine Grahmann geb. Stock, Ansgar-Denkmal, Denkmal Papst Johannes Paul II, Geburtshaus von Elise Lensing, Else Jacobsohn geb. Rosenblum, Karl Sander, Emil Gramkow, Binem Rauch, Theodor Rehbehn, Majer Jakob Bernstein, John Cohn, Moses (Moritz) Stern, Carl von Ossietzky, Ludwig Wellhausen, Wilhelm Bock, Friedensstein, Monument to the X-ray and Radium Martyrs of All Nations, Amalie Leser geb. Janower, Hans Siegbert Leser, Siegbert Leser, Alfred Gerson, Walter Kortz, Fritz Raudies, Walter Lüders, Heinrich Roth, Esther Eulenstein geb. Friedner, Friedrich Bohn, Anton Wohinz, Karl Müller, Heinrich Harf, Dr. Max Grösser, Otto Aron, Erna Müller, Acht ermordete Patienten, Hugo Waldbaum, Bertha Waldbaum geb. Gottlieb, Max Lenz, Wilhelm Kölpien, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Dr. Franz Oppens, Hermann Winkelmann, Willy Claudius, Auguste Schröder, Paul Lüben, Isaac Süsskind, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Kurt Speyer, Alfred Hochfeld, Isidor Rothfels, Johanna Pinkus geb. Treitel, Günther Pinkus, Ruth Körbchen, Leopold Hüttner, Otto Dietzsch, Otto Hermann Bergmann, Alexander Blankenstein, Jenny Heinemann geb. Berna, Anna Casper geb. Sittenfeld, Irene Casper, Franz Grünfeld, Herbert Pinkus, Lea Blankenstein geb. Silberberg, Julie Hochfeld geb. Linz, Cäcilie Hüttner, Carl Theodor Griesel, Louise Grün, Hedwig Kramper, Hans Prawitt, Hubert Mayer, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Louis Levin, Helene Weissfeiler geb. Schaingold, Erwin Weissfeiler, Feigel Thon geb. Teichner, Ina Löwenthal geb. Ascher, Max Ring, Bruno Rosenbaum, Gertrud Hüttner, Elfriede Chariner, Wilhelm Dose, Hans Ludwig Alfred Dreckmann, Woldemar Preussner
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Hans Leip, NABU-Infozentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Wismarer Straße, Minenstraße, Stiftstraße, Lohmühlenstraße, Brennerstraße, Steindamm, Berliner Tor, Lübeckertordamm, Alexanderstraße, Philipsstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Lohmühlenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 36,608
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29