U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürU Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

17

Feldstraße (U), Hamburg

in 0 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:15
10, 20, 30 Min
Michaeliskirche, Hamburg
15:19
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 1 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:16
20, 40 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:18
3

Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg

in 1 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:16
10, 20, 30 Min
Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg
15:19
U3

Barmbek, Hamburg

in 2 Min
Rödingsmarkt, Hamburg
15:17
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
15:19
S1

Hamburg Airport

in 4 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
15:19
10, 20, 30 Min
Jungfernstieg, Hamburg
15:21
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 4 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
15:19
10, 20, 30 Min
Jungfernstieg, Hamburg
15:21
Gleis 2
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 4 Min
Rödingsmarkt, Hamburg
15:19
5, 10, 15 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:22
S3

Pinneberg

in 5 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
15:20
10, 20, 30 Min
Landungsbrücken, Hamburg
15:23
Gleis 1
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 5 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:20
10, 20, 30 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:22
U3

Barmbek, Hamburg

in 7 Min
Rödingsmarkt, Hamburg
15:22
5, 10, 15 Min
U Baumwall, Hamburg
15:24
S1

Wedel(Holst)

in 8 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
15:23
10, 20, 30 Min
Landungsbrücken, Hamburg
15:25
Gleis 1
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 8 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:23
10, 20, 30 Min
Michaeliskirche, Hamburg
15:28
S3

Stade

in 8 Min
Stadthausbrücke, Hamburg
15:23
20, 40 Min
Jungfernstieg, Hamburg
15:25
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg wird von 3 S-Bahn Linien und 12 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sir William Lindley, Johannes Horlebusch, Conrad Pruner, Richard Manthe, Störtebeker, Historisches Leutfeuer Magdeburger Hafen, Historische Ansteuerungstonne ELBE 1, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Ella Marvanykö geb. Italiener, Ilonka Rebecca Marvanykö, Mariza Eva Marvanykö, Peter Jürs, Albert Zirz, Leontine Kreeker, Wilhelm Bünger, Gedenktafel Sonnin, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Karl Schaafhirte, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Moritz Neumann, Johanna Neumann, Sophie Neumann geb. London, Hildegard Neumann, Alfred Neumann, Adolf Richard Neumann, Sally Neumann, Herbert Meyer, Hildegard Bloch geb. Damitt, Walter Opitz, Otto Heitmann, Otto Seifert, Dr. Manfred Horowitz, Hans Stührenberg, Gustav Adolph Schönherr, Kurt Dombeck, Leo Neumann, Wilhelm Quabeck, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Bertha Lange geb. Prösch, Gotthold Lange, Hans Lange, Erna Strüssmann, Mary Mengers geb. Goldschmidt, Willy Krügel, Hummelbrunnen, Karl der Große, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Hermann Wellendorf, Walter Görlich, Geschichtsort Stadthaus, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, David Hoffmann, Edmund Ringert, Jean Ignatz Herr, Hermann Hess, Karl Klinke, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Anna Bollhagen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Ernst Kusel, Minna Armherr, Heinrich-Heine-Denkmal, Denkmal für die Gefallenen beider Weltkriege, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Reinhold Laski, Max Mendel, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Heinrich Mayer, St. Nikolai Memorial, George Gilbert Scott, Georg Philipp Telemann, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Bischofsturm, Friedrich Godelmann, Emma Müller geb. Singer, Hanne Mertens, Hans Bade, Mayer Plonski, Karl Marx’ „Das Kapital“, Czilli Wallschütz, Paul Reimer Freytag, Paul Salomon, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Mathias Max Hochfeld
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermes, Speicherstadtmuseum, Steinerner Orientteppich, Spicy's Gewürzmuseum, Propeller, Traditionsschiffhafen Sandtorkai, Kaffeebohne, Kaffeemuseum Burg, Forum StadtLandKunst, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Large group of three figures, Flor Urbana, Galerie Mathias Güntner, Akzente am Balkon, Soné Art Gallery, Prüfung, Erdenengel, Hamburg woman, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Tempel, St. Nikolai Museum, Weiblicher Engel, Sieben Orte für Hamburg - Bewegung, untitled, Türmerstube
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Speicherstadt und Hafencity, Der Sandtorhafen, OSAKA9 Hafencity Nachhaltigkeitspavillion, Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Nikolai Kirche - Aussichtsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    Rödingsmarkt, Alter Wall, Steintwietenhof, Adolphsplatz, Mönkedamm, Holzbrücke, Altenwallbrücke, Hahntrapp, Hopfenmarkt, Großer Burstah, Willy-Brandt-Straße, Kleiner Burstah, Deichstraße, Graskeller
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: 3,17,31,34,37,601,607,608,609,610,641,X35
    • U-Bahn: U3
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    31
    Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:23 - 22:54
    Sonntag08:33 - 22:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X35
    Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
    Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:04 - 22:53
    Sonntag09:01 - 22:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22