U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürU S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 0 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:01
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:03
160

Horner Rennbahn (U), Hamburg

in 0 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:01
Normannenweg, Hamburg
23:03
U4

Jungfernstieg, Hamburg

in 0 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:01
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:03
U3

Barmbek, Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:02
10, 20, 30 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:04
U4

Billstedt, Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:02
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:04
BUSSE959

Hamburg-Barmbek

in 2 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:03
10, 20, 30 Min
Landwehr, Hamburg
23:07
31

ZOB, Lauenburg (Elbe)

in 3 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
23:04
Borgfelder Straße, Hamburg
23:05
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 4 Min
Berliner Tor, Hamburg
23:05
10, 30, 50 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
23:08
Gleis 11
U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 5 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:06
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:08
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 5 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:06
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:08
S21

Aumühle

in 6 Min
Berliner Tor, Hamburg
23:07
20, 40 Min
Rothenburgsort, Hamburg
23:10
Gleis 12
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 6 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:07
10, 20, 30 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:09
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 6 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:07
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:09
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 7 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
23:08
Borgfelder Straße, Hamburg
23:09
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 10 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:11
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:13
U4

Jungfernstieg, Hamburg

in 10 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:11
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:13
U3

Barmbek, Hamburg

in 11 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:12
10, 20 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:14
U4

Billstedt, Hamburg

in 11 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:12
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:14
BUSSE959

Hamburg-Barmbek

in 12 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:13
10, 20, 40 Min
Landwehr, Hamburg
23:17
S21

Hamburg Elbgaustraße

in 14 Min
Berliner Tor, Hamburg
23:15
20, 40 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
23:18
Gleis 11
U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 15 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:16
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:18
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 15 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:16
5, 10, 20 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:18
S21

Hamburg-Bergedorf

in 16 Min
Berliner Tor, Hamburg
23:17
Rothenburgsort, Hamburg
23:20
Gleis 12
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 16 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:17
10, 20, 30 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:19
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 16 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:17
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:19
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 18 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
23:19
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
23:22
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 20 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:21
5, 15, 25 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:23
U4

Jungfernstieg, Hamburg

in 20 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:21
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:23
U3

Barmbek, Hamburg

23:22
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:22
10 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:24
U4

Billstedt, Hamburg

23:22
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:22
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:24
BUSSE959

Hamburg-Barmbek

23:23
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:23
10, 30 Min
Landwehr, Hamburg
23:27
U2

Niendorf Nord, Hamburg

23:26
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:26
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
23:28
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

23:26
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:26
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
23:28
S21

Aumühle

23:27
Berliner Tor, Hamburg
23:27
20 Min
Rothenburgsort, Hamburg
23:30
Gleis 12
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

23:27
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:27
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
23:29
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

23:27
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
23:27
10, 20, 30 Min
Lübecker Straße, Hamburg
23:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Kroll, Elias Edwin Weiss, Adolph Mannheimer, Sophie Goldstein, Kurt Baruch, Cäsar Meyer, Rosa Loebel geb. Hertz, Alwin Lilienthal, Robert Rönnau, Herbert Krohn, Paula Lewinnek geb. Kahn, Lucy Schilling geb. Marcus, Dr. Julius Lewinnek, Gertrud Mendel geb. Jacob, Manfred Martin Mendel, August Haucke, Martin Garbarz, Siegmund Jacobsohn, Alwine Grahmann geb. Stock, Ansgar-Denkmal, Denkmal Papst Johannes Paul II, Emil Gramkow, Majer Jakob Bernstein, John Cohn, Recha Lübke, Bella Spanier, Theodor Kamp, Ludwig Wellhausen, Wilhelm Bock, Friedrich Löser, Emma Böhme, Henry Zeidler, Edgar Levin, Grete Detert, Otto Röser, Balthasar Brand, Walter Steinbeck, Friedensstein, Monument to the X-ray and Radium Martyrs of All Nations, Amalie Leser geb. Janower, Hans Siegbert Leser, Siegbert Leser, Alfred Gerson, Walter Kortz, Fritz Raudies, Walter Lüders, Heinrich Roth, Esther Eulenstein geb. Friedner, Friedrich Bohn, Anton Wohinz, Karl Müller, Heinrich Harf, Dr. Max Grösser, Otto Aron, Erna Müller, Acht ermordete Patienten, Hugo Waldbaum, Bertha Waldbaum geb. Gottlieb, Max Lenz, Wilhelm Kölpien, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Dr. Franz Oppens, Hermann Winkelmann, Willy Claudius, Hans von Halle, Max Elias, Wilhelm Tiedemann, Auguste Schröder, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Harry Krebs, Charles Hennings, Paul Lüben, Elsa Schmidt, Clara Ohnstein geb. Brasch, Herbert Schuster, Siegfried Schuster, Hertha Schuster geb. Stern, Max Angres, Mathilde Dyhrenfurth geb. Schickler, David Glücksohn, Isaac Süsskind, Rosa Angres geb. Schickler, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Heinz Kroll, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Kurt Speyer, Alfred Hochfeld, Isidor Rothfels, Johanna Pinkus geb. Treitel, Günther Pinkus, Ruth Körbchen, Franz Grünfeld, Herbert Pinkus, Julie Hochfeld geb. Linz, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Ina Löwenthal geb. Ascher
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Leip, NABU-Infozentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Miteinander, Arbeiter mit Schubkarre, Column for Lohmühlenpark, Pyramide
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    Bei der Hauptfeuerwache, Westphalensweg, Berliner Tor, Minenstraße, Beim Berliner Tor, Berlinertordamm, Beim Strohhause
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg wird von 13 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,31,120,122,124,154,160,224,261,606,609,610,X35
    • U-Bahn: U2,U3,U4
    • S-Bahn: S1,S2,S11,S21

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
2
in Richtung Berliner Tor (Beim Strohhause) (S U), Hamburg?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:49 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:49 - 23:35
Sonntag23:49 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:23 - 22:54
Sonntag08:33 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
154
in Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 00:55
Dienstag04:09 - 00:55
Donnerstag04:09 - 00:55
Freitag04:09 - 00:55
Samstag04:09 - 00:55
Sonntag04:43 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X35
in Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:04 - 22:53
Sonntag09:01 - 22:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U2
in Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:53
Dienstag04:20 - 05:02
Freitag04:20 - 05:02
Samstag04:20 - 03:53
Sonntag03:40 - 03:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U4
in Richtung Elbbrücken, Hamburg?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 05:07
Mittwoch04:35 - 05:07
Donnerstag04:35 - 05:07
Freitag04:35 - 05:07
Samstag04:35 - 05:07
Sonntag04:06 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04