U S Jungfernstieg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürU S Jungfernstieg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

610

Holstenstraße (S), Hamburg

in 1 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:27
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:28
602

Rathausmarkt, Hamburg

in 1 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:27
Rathausmarkt, Hamburg
02:29
607

Reeperbahn (S), Hamburg

in 2 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:28
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:29
608

Reeperbahn (S), Hamburg

in 3 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:29
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:30
608

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

in 4 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:30
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:31
609

Speckenweg, Hamburg

in 5 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:31
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:32
607

Goldröschenweg, Hamburg

in 5 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:31
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:32
602

Immenbusch, Hamburg

in 6 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:32
U Gänsemarkt, Hamburg
02:34
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 7 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:33
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:34
604

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 7 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:33
U Gänsemarkt, Hamburg
02:35
640

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 7 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:33
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:35
604

Rathausmarkt, Hamburg

in 11 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:37
Rathausmarkt, Hamburg
02:38
601

S-Bahnhof, Wedel

in 12 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:38
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:39
641

Reeperbahn (S), Hamburg

in 16 Min
Rathausmarkt, Hamburg
02:42
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:43
609

Bahnhof Altona, Hamburg

02:47
Rathausmarkt, Hamburg
02:47
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
02:48
641

Bahnhof Harburg, Hamburg

02:47
Rathausmarkt, Hamburg
02:47
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
02:48
605

Rathausmarkt, Hamburg

02:49
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:49
Rathausmarkt, Hamburg
02:52
603

Rathausmarkt, Hamburg

02:52
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:52
Rathausmarkt, Hamburg
02:54
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg wird von 25 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Walter Opitz, Otto Heitmann, Otto Seifert, Dr. Manfred Horowitz, Hans Stührenberg, Gustav Adolph Schönherr, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Karl der Große, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Walter Görlich, Geschichtsort Stadthaus, Hermann Hess, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Charles Först, Ernst Kusel, Frieda Hamlet, Minna Armherr, Heinrich-Heine-Denkmal, Denkmal für die Gefallenen beider Weltkriege, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Reinhold Laski, Max Mendel, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Heinrich Mayer, St. Nikolai Memorial, George Gilbert Scott, Georg Philipp Telemann, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Bischofsturm, Friedrich Godelmann, Emma Müller geb. Singer, Hanne Mertens, Hans Bade, Franz Max Rappolt, Mayer Plonski, Mönckebergbrunnen, Karl Marx’ „Das Kapital“, Czilli Wallschütz, Schillerdenkmal, Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Hans Westermann, Günther Ehrich, Alfred Jacobsohn, Paul Salomon, Bruno Wolf, Camilla Fuchs, Dr. Max Fraenkel, Edgar Francke, Flora Francke, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Otto Westphal, Ursula Westphal, Gedenktafel Gorch Fock, Celine Wenkel, Hanna Sander, John Sander, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Friedrich Jantzen, Mathias Max Hochfeld, Paul Schnackenburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Large group of three figures, Flor Urbana, Galerie Mathias Güntner, Akzente am Balkon, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Prüfung, Erdenengel, Hamburg woman, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Tempel, St. Nikolai Museum, Weiblicher Engel, Sieben Orte für Hamburg - Bewegung, untitled, Türmerstube, Liegende, Rugby, Lichtplastik, Atlas, Die Windsbraut, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Chocoversum Hachez, Sieben Orte für Hamburg - Innen Außen, Sieben Orte für Hamburg - Körper, Hubertus-Wald-Forum, Rhythmus im Raum, Museum der Illusionen, Ornamente
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Nikolai Kirche - Aussichtsplattform, Aussichtspunkt Binnenalster
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1, World Heritage Information Centre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    Jungfernstieg, Große Bleichen, Plan, Poststraße, Ballindamm, Reesendamm, Neuer Wall, Bergstraße, Schleusenbrücke, Alsterpassage, Reesendammbrücke
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U S Jungfernstieg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,4,5,6,17,19,31,34,36,37,601,602,603,604,605,606,607,608,609,610,640,641,688,X3,X35
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4
    Richtung Wildacker, Hamburg?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:47 - 05:16
    Mittwoch04:47 - 05:16
    Donnerstag04:47 - 05:16
    Freitag04:47 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5
    Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:10 - 05:20
    Donnerstag04:10 - 05:20
    Freitag04:10 - 05:20
    Samstag04:10 - 05:20
    Sonntag03:54 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6
    Richtung Borgweg (U), Hamburg?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:36 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    31
    Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:23 - 22:54
    Sonntag08:33 - 22:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    603
    Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:39
    Dienstag04:03 - 04:05
    Mittwoch04:03 - 04:05
    Donnerstag04:03 - 04:05
    Freitag04:03 - 04:05
    Samstag03:03 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    604
    Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
    Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:33
    Dienstag04:01 - 04:10
    Mittwoch04:01 - 04:10
    Donnerstag04:01 - 04:10
    Freitag04:01 - 04:10
    Samstag03:01 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    605
    Richtung Airport (S), Hamburg?
    Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:36
    Dienstag04:03 - 03:52
    Mittwoch04:03 - 03:52
    Donnerstag04:03 - 03:52
    Freitag04:03 - 03:52
    Samstag03:03 - 03:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X3
    Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
    Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 05:02
    Donnerstag04:32 - 05:02
    Freitag04:32 - 05:02
    Samstag04:32 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X35
    Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
    Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:04 - 22:53
    Sonntag09:01 - 22:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U2
    Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:53
    Dienstag04:20 - 05:02
    Freitag04:20 - 05:02
    Samstag04:20 - 03:53
    Sonntag03:40 - 03:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U4
    Richtung Elbbrücken, Hamburg?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 05:07
    Mittwoch04:35 - 05:07
    Donnerstag04:35 - 05:07
    Freitag04:35 - 05:07
    Samstag04:35 - 05:07
    Sonntag04:06 - 05:07