U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürU S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

179

Alsterdorf (U), Hamburg

in 4 Min
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
23:34
Alsterdorfer Straße/Überseekolleg, Hamburg
23:35
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 6 Min
Ohlsdorf, Hamburg
23:36
10, 30, 50 Min
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
23:38
Gleis 2
U1

Norderstedt Mitte

in 7 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
23:37
20, 40 Min
Klein Borstel, Hamburg
23:38
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 11 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
23:41
Feuerbergstraße, Hamburg
23:42
S1

Hamburg Airport

in 15 Min
Ohlsdorf, Hamburg
23:45
20 Min
Hamburg Airport
23:49
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 16 Min
Ohlsdorf, Hamburg
23:46
20, 40 Min
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
23:48
Gleis 2
U1

Ochsenzoll, Hamburg

in 17 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
23:47
20 Min
Klein Borstel, Hamburg
23:48
U1

Norderstedt Mitte

23:57
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
23:57
20 Min
Klein Borstel, Hamburg
23:58
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945, Otto Hertmann, Former tram stop Ohlsdorf, Denkmal für die Zuerstbeerdigten 1877, Ehrenhain Hamb. Widerstandskämpfer, Hamburg Fire Department, Rolf Menco, Siegmund Falkenthal, Lisa Menco geb. Matthias, Reha Menco, Manfred Menco, Hanseatische Kampfgenossen, Hügelgrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg?
    Sommerkamp, Cordesallee, Alsterdorfer Straße, Im Grünen Grunde, Fuhlsbüttler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 172,174,179,392
    • S-Bahn: S1,S11
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    172
    Richtung Im Grünen Grunde, Hamburg?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 00:15
    Dienstag04:19 - 00:15
    Mittwoch04:19 - 00:15
    Donnerstag04:19 - 00:15
    Freitag04:19 - 00:15
    Samstag04:48 - 00:15
    Sonntag04:48 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    174
    Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 00:47
    Mittwoch04:27 - 00:47
    Samstag04:27 - 00:47
    Sonntag03:41 - 04:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    392
    Richtung Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:35 - 20:35
    Sonntag06:05 - 20:35
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29