U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürU S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S1

Wedel(Holst)

vor 1 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:09
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
15:11
Gleis 5
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 0 Min
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
15:10
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:11
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 0 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:10
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:12
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 0 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:11
Im Grünen Grunde, Hamburg
15:14
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 1 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:12
Feuerbergstraße, Hamburg
15:13
U1

Norderstedt Mitte

in 1 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:12
Klein Borstel, Hamburg
15:13
179

Borgweg (U), Hamburg

in 2 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:13
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
15:14
S1

Hamburg Airport

in 4 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:15
Hamburg Airport
15:19
Gleis 2
U1

Großhansdorf

in 4 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:15
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:17
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 5 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:16
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
15:18
Gleis 2
U1

Norderstedt Mitte

in 6 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:17
Klein Borstel, Hamburg
15:18
S1

Wedel(Holst)

in 8 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:19
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
15:21
Gleis 5
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 9 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:20
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:22
270

Bramfelder See, Hamburg

in 9 Min
Haupteingang Ohlsdorf, Hamburg
15:20
Friedhof Ohlsdorf (Kapelle 2), Hamburg
15:22
174

Volksdorf (U), Hamburg

in 9 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:20
Maienweg, Hamburg
15:22
172

Lentersweg, Hamburg

in 10 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:21
Erdkampsweg (Ost), Hamburg
15:24
172

Barmbek, Hamburg

in 11 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:22
Feuerbergstraße, Hamburg
15:23
179

Alsterdorf (U), Hamburg

in 11 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:22
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
15:23
U1

Norderstedt Mitte

in 11 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:22
Klein Borstel, Hamburg
15:23
S11

Hamburg-Blankenese

in 12 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:23
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
15:25
Gleis 5
S1

Hamburg Airport

in 14 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:25
Hamburg Airport
15:29
Gleis 2
U1

Großhansdorf

in 14 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:25
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:27
392

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 14 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:25
Erdkampsweg (Ost), Hamburg
15:28
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 15 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:26
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
15:28
Gleis 2
179

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 16 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:27
Brombeerweg (West), Hamburg
15:30
U1

Norderstedt Mitte

in 16 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:27
Klein Borstel, Hamburg
15:28
S1

Wedel(Holst)

in 18 Min
Ohlsdorf, Hamburg
15:29
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
15:31
Gleis 5
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 19 Min
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
15:30
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:31
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 19 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:30
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:32
174

Volksdorf (U), Hamburg

in 19 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:30
Maienweg, Hamburg
15:32
172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 20 Min
U S Ohlsdorf (Im Grünen Grunde), Hamburg
15:31
Im Grünen Grunde, Hamburg
15:34
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

15:32
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:32
Feuerbergstraße, Hamburg
15:33
U1

Norderstedt Mitte

15:32
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:32
Klein Borstel, Hamburg
15:33
S11

Hamburg-Blankenese

15:33
Ohlsdorf, Hamburg
15:33
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
15:35
Gleis 5
179

Borgweg (U), Hamburg

15:33
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:33
U S Ohlsdorf (Alsterdorfer Straße), Hamburg
15:34
S1

Hamburg Airport

15:35
Ohlsdorf, Hamburg
15:35
Hamburg Airport
15:39
Gleis 2
U1

Großhansdorf

15:35
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:35
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:37
S1

Hamburg-Poppenbüttel

15:36
Ohlsdorf, Hamburg
15:36
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
15:38
Gleis 2
170

Maisredder, Hamburg

15:36
Haupteingang Ohlsdorf, Hamburg
15:36
Friedhof Ohlsdorf (Kapelle 4), Hamburg
15:38
170

Ohlsdorf Hauptfriedhof Haupteingang, Hamburg

15:36
Haupteingang Ohlsdorf, Hamburg
15:36
Friedhof Ohlsdorf (Bestattungsforum), Hamburg
15:37
U1

Norderstedt Mitte

15:37
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
15:37
Klein Borstel, Hamburg
15:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Hertmann, Former tram stop Ohlsdorf, Denkmal für die Zuerstbeerdigten 1877, Ehrenhain Hamb. Widerstandskämpfer, Hamburg Fire Department, Rolf Menco, Siegmund Falkenthal, Lisa Menco geb. Matthias, Reha Menco, Manfred Menco, Hanseatische Kampfgenossen, Hügelgrab, Gedenkplatz für nicht beerdigte Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    Sommerkamp, Im Grünen Grunde, Bergstraße, Kapellenstraße, Talstraße, Cordesallee, Alsterdorfer Straße, Fuhlsbüttler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 170,172,174,179,270,392,607
    • S-Bahn: S1,S11
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    170
    Richtung Maisredder, Hamburg?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 09:06 und 10:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:06 und 10:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:06 - 10:08
    Dienstag09:06 - 10:08
    Mittwoch09:06 - 10:08
    Donnerstag09:06 - 10:08
    Freitag09:06 - 10:08
    Samstag09:06 - 10:08
    Sonntag09:06 - 10:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    172
    Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 05:18
    Dienstag04:19 - 05:04
    Mittwoch04:19 - 05:04
    Donnerstag04:19 - 05:04
    Freitag04:19 - 05:04
    Sonntag04:48 - 05:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    174
    Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 00:47
    Mittwoch04:27 - 00:47
    Samstag04:27 - 00:47
    Sonntag03:41 - 04:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    270
    Richtung Bramfelder See, Hamburg?
    Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 18:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 18:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:50 - 18:20
    Dienstag08:50 - 18:20
    Donnerstag08:50 - 18:20
    Freitag08:50 - 18:20
    Samstag08:50 - 18:20
    Sonntag08:50 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    392
    Richtung Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:35 - 20:35
    Sonntag06:05 - 20:35
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29