U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürU S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Norderstedt Mitte

in 0 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
19:57
10, 20, 30 Min
Klein Borstel, Hamburg
19:58
S1

Hamburg-Altona(S)

in 2 Min
Ohlsdorf, Hamburg
19:59
10, 20, 30 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:01
Gleis 5
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 3 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:00
20, 40 Min
Feuerbergstraße, Hamburg
20:01
172

Lentersweg, Hamburg

in 6 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:03
20, 40 Min
Erdkampsweg (Ost), Hamburg
20:06
S1

Hamburg Airport

in 8 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:05
10, 20, 30 Min
Hamburg Airport
20:09
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 9 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:06
10, 20, 30 Min
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
20:08
Gleis 2
U1

Norderstedt Mitte

in 10 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:07
10, 20, 30 Min
Klein Borstel, Hamburg
20:08
S1

Hamburg-Altona(S)

in 12 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:09
10, 20, 30 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:11
Gleis 5
S1

Hamburg Airport

in 18 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:15
10, 20, 30 Min
Hamburg Airport
20:19
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 19 Min
Ohlsdorf, Hamburg
20:16
10, 20, 30 Min
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
20:18
Gleis 2
179

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 20 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:17
Brombeerweg (West), Hamburg
20:19
U1

Norderstedt Mitte

in 20 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:17
10, 20, 30 Min
Klein Borstel, Hamburg
20:18
S1

Hamburg-Altona(S)

20:19
Ohlsdorf, Hamburg
20:19
10, 20, 30 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
20:21
Gleis 5
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

20:20
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:20
20 Min
Feuerbergstraße, Hamburg
20:21
172

Lentersweg, Hamburg

20:23
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
20:23
20 Min
Erdkampsweg (Ost), Hamburg
20:26
S1

Hamburg Airport

20:25
Ohlsdorf, Hamburg
20:25
10, 20 Min
Hamburg Airport
20:29
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

20:26
Ohlsdorf, Hamburg
20:26
10, 20 Min
Kornweg (Klein Borstel), Hamburg
20:28
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Hertmann, Former tram stop Ohlsdorf, Denkmal für die Zuerstbeerdigten 1877, Ehrenhain Hamb. Widerstandskämpfer, Hamburg Fire Department, Rolf Menco, Siegmund Falkenthal, Lisa Menco geb. Matthias, Reha Menco, Manfred Menco, Hanseatische Kampfgenossen, Hügelgrab, Gedenkplatz für nicht beerdigte Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    Sommerkamp, Im Grünen Grunde, Bergstraße, Kapellenstraße, Talstraße, Cordesallee, Alsterdorfer Straße, Fuhlsbüttler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg wird von 5 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 172,174,179,392,607
    • S-Bahn: S1,S11
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
172
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:18
Dienstag04:19 - 05:04
Mittwoch04:19 - 05:04
Donnerstag04:19 - 05:04
Freitag04:19 - 05:04
Sonntag04:48 - 05:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
174
in Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Samstag04:27 - 00:47
Sonntag03:41 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
179
in Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:01
Dienstag04:59 - 00:01
Mittwoch04:59 - 00:01
Donnerstag04:59 - 00:01
Freitag04:59 - 00:01
Samstag06:28 - 00:01
Sonntag07:38 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
392
in Richtung Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:35 - 20:35
Sonntag06:05 - 20:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29