U Sengelmannstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürU Sengelmannstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Norderstedt Mitte

05:04
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
05:04
10, 20 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
05:07
U1

Norderstedt Mitte

05:14
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
05:14
10 Min
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
05:17
U1

Norderstedt Mitte

05:24
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
05:24
U S Ohlsdorf (Fuhlsbüttler Straße), Hamburg
05:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg?
    Heilholtkamp, Maiglöckchenstieg, Blaukissenstieg, Rotbuchenstieg, Manilaweg, Djakartaweg, Sengelmannstraße, Halifaxweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 Bus Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Sengelmannstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 118
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|naldo Linie
118
in Richtung Sengelmannstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29