U St.Pauli, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürU St.Pauli, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

641

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 1 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:41
Michaeliskirche, Hamburg
01:42
601

S-Bahnhof, Wedel

in 3 Min
Kleine Seilerstraße, Hamburg
01:43
Hein-Hoyer-Straße, Hamburg
01:44
601

Rathausmarkt, Hamburg

in 5 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:45
Michaeliskirche, Hamburg
01:47
641

Reeperbahn (S), Hamburg

in 6 Min
Kleine Seilerstraße, Hamburg
01:46
Hein-Hoyer-Straße, Hamburg
01:48
608

Großlohe, Hamburg

in 11 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:51
U S Landungsbrücken, Hamburg
01:53
609

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 12 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:52
Michaeliskirche, Hamburg
01:54
607

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 13 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:53
Museum für Hamburgische Geschichte
01:54
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 17 Min
U St.Pauli, Hamburg
01:57
Michaeliskirche, Hamburg
01:59
610

Holstenstraße (S), Hamburg

02:02
Kleine Seilerstraße, Hamburg
02:02
Hein-Hoyer-Straße, Hamburg
02:03
607

Reeperbahn (S), Hamburg

02:06
Kleine Seilerstraße, Hamburg
02:06
Hein-Hoyer-Straße, Hamburg
02:07
608

Reeperbahn (S), Hamburg

02:07
Kleine Seilerstraße, Hamburg
02:07
Hein-Hoyer-Straße, Hamburg
02:08
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg wird von 8 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Sir William Lindley, Johannes Horlebusch, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Erich Heins, Hermann Lanzkorn, Carl Lauenstein, Repsold-Denkmal, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Leo Silberstein, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Lea Hirsch geb. Rimberg, Malwine Steiner geb. Weisinger, Samuel Herbert Hirsch, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Alfred Flanse, Ella Marvanykö geb. Italiener, Fritz Essiger, Hans Lewens, Ilonka Rebecca Marvanykö, Ludwig Paradowski, Mariza Eva Marvanykö, Otto Sauer, Peter Jürs, Albert Zirz, Dr. Felix Meyer, Hermann Ohlert, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Johann Heinrich Dudda, Leontine Kreeker, Ludwig Becker, Max Bernhard Witt, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Lutherdenkmal, Gedenktafel Sonnin, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Josef Lambertz, Karl Schaafhirte, Rudolf Bleiweiss, Wilhelmine Lambertz, Zitronenjette, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, Anna Rosenberg, Dr. Alfred Rinteln, Dr. Hermann Feiner, Dr. Kurt Ledien, Dr. Leonhard Stein, Dr. Paul Blumenthal, Dr. Richard Hoffmann, Dr. Walter Rudolphi, Dr. Wilhelm Prochownik, Franz Daus, Lambert Leopold, David Hoffmann, Edmund Ringert, Heinrich Basch, Jean Ignatz Herr, Kaiser Wilhelm I
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, B5 Internationales Zentrum, St. Pauli Office, St. Pauli - Landungsbrücken, Planten un Blomen Karte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermes, Moai Angelito, Hamburg Huus, Hamburger Schulmuseum, Lob des Wassers, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, FC St. Pauli - Museum, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Jung mit'n Tüddelband, Panther, Hommage to Brahms
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    Glacischaussee, Millerntordamm, Am Elbpark, Millerntorplatz, Budapester Straße, Helgoländer Allee, Zirkusweg, Simon-von-Utrecht-Straße, Reeperbahn
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U St.Pauli, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 17,36,37,112,601,607,609,688
    • U-Bahn: U3
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22